Сев-Урал.Инфо - Пациента с одной машины "Скорой" в другую перегружают на улице. Улучшенное качество жизни?
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Пациента с одной машины «Скорой» в другую перегружают на улице. Улучшенное качество жизни?
10.04.2026 г.
Пациента с одной машины 8 апреля журналисты «ПроСевероуральск.ru» получили анонимное сообщение от читателя о работе скорой помощи. «Еду сейчас в сторону Горного, за Колонгой на пятачке две «Скорые» перегружают больного. На улице. Перегрузили и разъехались. Одна поехала в сторону Краснотурьинска, вторая — в город. Наша Маршрутизация уже ни в какие ворота. Обязаны делать это в приемном покое. Понятно, что «Скорая» не наша, но эта реорганизация привела вот к таким последствиям. И это называется улучшением качества жизни?»
Что скажете, уважаемые читатели? А может быть, и медицинские работники свое мнение озвучат?

proseverouralsk.ru
9 апреля 2026 г.
Пожаловаться
Что тут скажешь. (Пожелание крепкого здоровья простым россиянам.
9 апр в 10:53ОтветитьПоделиться
Поставить лайкПоставить лайк
Елена Ковыршина ответила
·2 ответа
Пожаловаться
Ну кто знает, как и почему это произошло? Ведь могут быть непредвиденные ситуации.
9 апр в 12:34ОтветитьПоделиться
Поставить лайкПоставить лайк
Светлана Васильевна ответила
·2 ответа
Пожаловаться
Толи ещё будет.
9 апр в 10:59ОтветитьПоделиться
Поставить лайкПоставить лайк
Пожаловаться
Вот читаешь и удивляешься какие вы все специалисты. А медики скорой помощи такие секие. Как бы я хотел что бы они все уволились. И потом бы посмотреть что бы вы делали. Они то здесь при чём в этой ситуации. Хотя и я тоже.
9 апр в 23:53ОтветитьПоделиться
Поставить лайкПоставить лайк
Светлана Васильевна ответила
·2 ответа
Пожаловаться
Это надо отправить на сайт Администрации президента. Ну, и самой Савиновой. Пусть посмотрит результат своей работы. А то она, наверное, маршрутизацию представляет совсем иначе. 😡На фото видно, что больной человек легко одетый, по сравнению с работниками «скорой».Да за такое надо судить. Это же наносимый вред здоровью.К основной болячке ещё и пневмония прибавится. Ужас!!! 😱
9 апр в 12:47ОтветитьПоделиться
Поставить лайкПоставить лайк
Светлана Абрамова ответила
·3 ответа
Матери Паслера вертолёт бы вызвали!
9 апр в 11:57ОтветитьПоделиться
Поставить лайкПоставить лайк
Алексей Паршуков ответил
·12 ответов
Ужас😱. Маршрутизация, как она есть, в фотографиях 😢. Издеваются над больным человеком.
9 апр в 11:03ОтветитьПоделиться
Поставить лайкПоставить лайк
Здравствуйте. Описанная свидетелями процедура называется методом «рандеву» — встреча бригад с передачей пациента на маршруте. Это широко распространенный метод в работе службы скорой помощи. Оценка состояния пациента проводится непосредственно перед манипуляцией, решение принимает старший врач бригады или врач-реаниматолог. Цель метода — доступность скорой помощи для населения, оперативное возвращение бригады в зону обслуживания. Доставка пациента в отдалённый межрайонный центр (Краснотурьинск) вывела бы машину из графика на несколько часов, что критично снижает доступность экстренной помощи для жителей в месте дислокации. В это время в населенном пункте, откуда она уехала, сокращается количество машин для экстренных вызовов. В случае с «рандеву» пациент передается от одной бригады к другой внутри системы единой службы скорой помощи. Вторая бригада, забирающая пациента, доставляет его уже непосредственно в приемный покой Краснотурьинска. Права пациента на медицинскую помощь не нарушаются.
9 апр в 17:07ОтветитьПоделиться
Поставить лайкПоставить лайк
Ильсояр Любимова ответила
·7 ответов
Пожаловаться
Это не непредвиденная ситуация, так оно и будет,- будут передавать из рук в руки больных и везти дальше по маршруту, а в это время больной будет испытывать дичайший дискомфорт от этого, -холод,страх и не важно, можно ли его вообще лишний раз шевелить, извините за выражение,- как полено таскают, -туда, сюда, это видимо не важно, зато будут отчитываться, что скорая успевает на вызов приехать без задержек, честное слово древний век какой то
9 апр в 13:17ОтветитьПоделиться
Поставить лайкПоставить лайк
Yulia Vladimirovna ответила
·1 ответ
Пожаловаться
Катастрофа, а не оптимизация!!!
9 апр в 13:48ОтветитьПоделиться
Поставить лайкПоставить лайк
Объясните лучше, почему скорая помощь едет с другого города? Верните скорую, чтобы была в городе.
9 апр в 17:18ОтветитьПоделиться
Поставить лайкПоставить лайк
Елена Ковыршина ответила
·10 ответов
Бороться с системой безполезно в отчетах все очень хорошо народ довольный
Поставить лайкПоставить лайк
Пожаловаться
Так Богу угодно! Ответ попа в церкви.
9 апр в 15:36ОтветитьПоделиться
Поставить лайкПоставить лайк
Пожаловаться
А вот у меня, возник такой вопрос, откуда везли этого пациента? С города, удалённых посёлков или вообще с Ивдельского района? Потому как если с Ивделя или с Черёмухово или с Кальи, то ещё понятно это действо (не приемлемо, но понятно). Но если пациент с города, то неужели автомобиль скорой помощи с Краснотурьинска или даже Серова, не мог сам доехать до нашего стационара и забрать пациента оттуда, что бы не подвергать этим изощрённым пыткам, одобренным госпожой министершей Савиновой, с молчаливого согласия её босса Паслера. И второй, более интересный вопрос. Допустим, что в наше время, в нашем городе, не хватает квалифицированных врачей, не хватает новейшего оборудования, а самое главное, не хватает умных и совестливый руководителей, желающих это исправить. И поэтому, по тупой маршрутизации, людей везут к чёрту на кулички. А почему бы не создать, специальные, мобильные группы врачей, включающих в себя и хирургов и реаниматологов и прочих специалистов, что бы именно они, в острых ситуациях, прилетали на вертолётах к нам в больницу и делали операцию у нас. Конечно для этого, нужно выполнить некоторые условия. Например, здания в мед. городках, не должны разваливаться, а быть отремонтированными и иметь всё необходимое оборудование для любых операций на местах. Служба мед. авто, должны иметь больше вертолётов или самолётов с вертикальной посадкой и взлётом. Служба экстренной скорой помощи, должна иметь своё здание, оснащённое не только мед. оборудованием, но и спец. средствами для расслабления медиков из этих бригад, для снятия стрессов и конечно же, не с копеечными зарплатами, а с нормальными, что бы медики могли спокойно отдаться своему делу и не думать о делах семейных. Так же подобную службу, приравнять к военным или госслужащим, и приравнивать их год работы к двум, а то и трём, для раннего выхода на пенсию, чтобы сохранить психику и оставшееся здоровье. Опять же, сколько времени теряет скорая помощь делая плечо в 60 км. помноженное на 2, так как скакать-то приходится сначало туда, порожняком, а потом, обратно, с пациентом. А если поедет к пациенту спец. бригада, то затраты по времени, только в один конец. Только нужно чтобы необходимость бригад была точно подсчитана и служба была полностью укомплектована. Чтобы не повторять ошибок со скорыми, когда, да же по методичке Минздрава, у нас в СМО должно быть 4 — 5 бригад и авто, а их всего 2. Даже, не три! Да, тут много вопросов, можно много дискутировать, но главное, уяснить, что оптимизация в медицине должна быть на благо как самих медиков, так и не быть во вред самим пациентам. Иначе, какой вообще смысл от всех этих оптимизаций, если люди подвергшиеся подобным маршрутизация, рандеву и прочей херне, помрут в дороге или даже в самой конечной точке, так и не дождавшись своевременной помощи…
9 апр в 23:32ОтветитьПоделиться
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Последние комментарии
  • К грозовому сезону готовы
    Сегодня 20 апреля: 8:00-17:00 профилактика на объектах РТРС по всей Свердловской области Возможны перерывы в трансляции 1-20 каналов. >>
  • «Государство для людей» и реальный Североуральск
    Прокомментирую цитатой из топика, из которой ясно, что планируется сделать с медициной: "оказывая незримую поддержку" >>
  • Уважаемые жители домов 21 и 23 по ул. Ватутина!
    - Простите, пожалуйста, вы случайно не клад здесь ищете, а? - А ты кто такой? Тебе что, здесь больше всех надо? - Да нет, просто дело в том, что вы уже здесь четвёртый раз копаете, на этом месте. - Ра... >>
  • Свет погас внезапно. За ужином
    Да, было отключение электроэнергии 2/3 части города из-за аварии по линии 110 кВ, принадлежащей "Россети". >>
  • Свет возник. Внезапно. Потому что мало кто надеял...
    Да, было отключение электроэнергии 2/3 части города из-за аварии по линии 110 кВ, принадлежащей "Россети". >>
  • Последствия вчерашнего блэкаута
    Да, было отключение электроэнергии 2/3 части города из-за аварии по линии 110 кВ, принадлежащей "Россети". >>
  • За девятиэтажкой проезд перекрыли бетонными блокам...
    Кругом одни заборы... >>
  • За девятиэтажкой проезд перекрыли бетонными блокам...
    Никогда там не было дороги. Гонит тетя.30 лет там уже как стоит 9ти этажка. А так там асфальтовая дорожка в сторону Универсама вдоль школьного забора. И до 9ти этажки от школьных ворот через пустырь б... >>
  • Харе Кришна, православные...
    А чего ожидали-то? Сразу было понятно что сюда привезут представителей низших каст. Которым в переводе на рубли 20к.+ на родине это большие деньги и еще попробуй попасть на такую работу. Плюс живут в ... >>
  • А не гоняй по темени без фары!
    ДПС так же не стоит забыть родителей подростка штрафануть за передачу ТС лицу не имеющему ВУ. Практика давно отработанная. А так не первый год уже гоняют малолетки на питах. Даже по трассе. В прошлом ... >>
  • А не гоняй по темени без фары!
    Подросток, управлявший питбайком, житель п. Калья, не имеет права управления транспортом. В момент ДТП он не использовал мотошлем и другие элементы пассивной защиты, был одет в одежду чёрного цвета бе... >>
  • А не гоняй по темени без фары!
    В Североуральске Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. 28 октября около 19:30 часов в Североуральске, по адресу: поселок Калья, улица Ленина, 31, про... >>
  • Почта в Североуральске не справляется с потоком п...
    Нехватка кадров - это отговорка. Ладно бы о мужчинах речь шла, ясно, почему работяг нигде не хватает. Но женщин на почте нет по единственной причине: платят копейки! Центр занятости типа гордится, что... >>
  • Смертность в Североуральске снизилась
    Вообщем скажу так: Городской погост хозяина нет, полный бардак, особенно на захоронениях 1970-1980х годов, искали родственника не нашли, просто все завалено заборами и деревьями, бурьяны и т.д... >>
  • Смертность в Североуральске снизилась
    А не задавалась она вопросом почему общая смертность снизилась? Может из-за того что численность население снижается? >>
  • Ни зги не видать!
    Так дорога техническая. К котельной. Все вопросы к работодателю. Но ему освещение там не нужно. Так то доставка транспортом работодателя есть. А поломка? Всякое случается. А так ехать и светить тоже т... >>
  • Инаугурация главы Североуральска Виталия Никитенко...
    Что-то г-н Соколюк не договорил. Точнее, пропустил в списке предыдущих с начала века глав фамилию друга с детства и по сию пору, ранее (при Куйвашеве) председателя правительства Свердловской области, ... >>
  • В районе дач “40 лет СУБРа” оборудовали “пешеходни...
    Уже смотрю не знают куда еще переходов и неровностей впихнуть. Причем логического обоснования в этом переходе и неровностях не вижу. Сейчас там не редкость что вереница машин крадущихся собирается от ... >>
  • Наследие Мироновой
    На улице Ленина,как раз с этим парком, стоят погнувшиеся нерабочие уличные фонари, очень надеюсь что их заменят, вплоть до "директорских" домов >>
  • Анонимно про потёмки
    Спасибо за своевременный сигнал, дорогой товарищ радиослушатель! По существу изложенной Вами проблемы могу пояснить следующее. Эти, заезжие из Екб, купившие этот замечательный, сделанный профессионала... >>
  • Наследие Мироновой
    Зелёные насаждения тоже будут? >>
  • Анонимно про потёмки
    105.4 МГц радио Пилот FM, город Североуральск, несущая частота 9 дней молчит. Вещание отсутствует. Вещатель не принимает никаких попыток возобновить вещание! >>
  • Шоколад резко подорожал, и его перестали покупать
    Спасибо нашему великому кормчему, который каждый день делает жизнь россиян все лучше и лучше. Кормилец >>
  • Итоги выборов - не военная тайна
    Североуральск не подвел своего губернатора. Молодцы! Он самый заинтересованный человек в процветании родного города. Остальным-то точно плевать на наш городок. >>
  • Золотари отработали Тулайки, взялись за Вагран. В ...
    По поводу вышесказанного смотреть здесь ШЕМУР - экологическое бедствие это раздел сайта в верхнем - красном - меню. P.S. Что-то теги на url перестали работать, так что не поленитесь сдвинуться вверх и... >>
  • Золотари отработали Тулайки, взялись за Вагран. В ...
    Нам последние лет 10 разные градоначальники втирали, что водная проблема в городе будет решена путём использования так называемого Верхне-Вагранского месторождения воды. А теперь что остаётся? То есть... >>
  • Второе явление
    Чемy тут радоваться? Гарибов при Матюшенко себя показал в полном объеме. Также он один из трех ушедших из администрации, когда открыли банкротство Комэнергоресурса на лярд. Так то это был МУП. И банкр... >>
  • Вот такая тема
    Какие теперь профсоюзы? Продажный Зайцев- профсоюз? Были независимые профсоюзы-НПГ, лидеры Чезганов, Анисимов, Золотарев. Люди за ними шли, был сплоченный шахтерский коллектив-встала одна шахта-сразу ... >>
  • Важная информация
    Лучше Буртолик завез бы сюда вместо индийцев-корейцев. Проблема бродячих собак враз бы решилась. К тому же они как и наши рабы готовы работать за копейки >>
  • Вот такая тема
    Что ты тут чешеь? Что ты тут несешь? Противно и стыдно читать! Люди в этот бред еще могут поверить! ЛЮДИ,НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОТЙ ПИСАНИНЕ! Продажная Пресс-служба ВРЕТ! В СУБРе до 1990 года была шестидневка с... >>
  • Важная информация
    Мартышкин труд. Деньги на ветер. >>
  • Я буду поднимать эту тему столько, сколько нужно!
    Самые жестокие и неодушевленные по отношению к человеку - это зоозащитники. Увы, но им человеческая жизнь ничто, а вот собачья... >>
  • Вот такая тема
    Профессиональный праздник шахтеров — это знаковая дата, которая по праву посвящается признанию заслуг всех работников отрасли. Однако ключевая особенность работы горняков заключается в том, что шахта ... >>
  • Кабак снести, нельзя оставить
    Очередной высер продажного Калангинского на страницах жалкой газетенки. Любимая тема-вор Фролов и "Сарван", где ему набили морду. Доскребется и еще нахлобучат недолго ждать писаке >>
  • Когда в Североуральске решится проблема с пассажир...
    Первые два автобуса на фото из последней партии. Два года не прошло-ушатаные уже автобусы. Ну и гении закупившие автобусы на 4х ступке. По трассе не едет но ревет натужно. >>
  • Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер...
    Да не дрогнет рука начальника, подписывающего приказ о повышении зарплаты! >>
  • B Североуральске назвали срок объединения имуществ...
    Говорили умные люди Мироновой-нельзя разъединять предприятие. Но известно что у бабы волос длинный, а ум короткий. Прибежала к нам такая деловая трах-бабах все переделала и села в лужу. Родила мертвор... >>
  • Кабак снести, нельзя оставить
    Калангинский еще то чмо хромоногое сегодня одно пишет в своей паршивой газетке завтра другое противоположное.кто больше заплатит тот ему и корефан. сделал из некогда неплохой газеты клочок бумаги и пи... >>
  • Что происходит в Североуральске? Куда делся сахар-...
    Идет массовый сговор торговых сетей. Сахара нет во всех северных городах области: Серов, Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск, Североуральск Скоро появится, но по более дорогущей цене. Это в телевизоре ... >>
  • Кабак снести, нельзя оставить
    Маяковского, 20. Магазин №2 вовсю торгует пивом и водкой, через дорожку 5 метров-детский сад №33. Калангинский этого старается на видеть, статейка его оплачена недругами владельца ""Сарванта", вот это... >>
Погода
Североуральск 
 


Концепция развития регионального инновационного проекта ТАИР — «Северный Урал»


СФП
Опросы
Какую из трёх радиостанций вы предпочитаете слушать в Североуральске?

Фото из галереи
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
13 гостей