Сев-Урал.Инфо - С кого спрашивать мэру?
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

С кого спрашивать мэру?
07.06.2010 г.
Прочитав рубрику «Наказы главе города», удивился тому количеству просьб и предложений, которые переданы новому мэру. Хочу обратиться ко всем «просителям»: господа, где вы вообще были год назад со своими просьбами и наказами, когда была прежняя власть? 
За то время многое изменилось в не лучшую сторону: распродавалось муниципальное имущество, закрыли школу № 7 и приобрели еще немало проблем. И сейчас все это вы вываливаете на нового главу. Многое надо делать, никто не спорит, но ведь и знать надо, что в бюджете денег нет! А у мэра что, печатный денежный станок?
Да и не мэр этими делами должен заниматься, а соответствующие службы, а точнее, все бывшие домоуправления, а ныне «ООО», управляющая компания, «Служба заказчика» и так далее. Получается, многие претендуют на наши с вами деньги, а делать и отвечать за благоустройство и порядок не желают. Такое впечатление, что работает только 000 «Коммунальщик» под руководством Н. Никулина. Это предприятие пытается изо всех сил город вытащить. Им работы – под самую макушку, причем самой тяжелой и грязной. Остальные «ООО» работают так: лишь бы не тревожили жильцы. Кажется, не все знают, что творится во дворах их домов. А они несут, в том числе ответственность за порядок. И к ним — абсолютное большинство наказов, которые почему-то обращены к главе города. Вот с них мэру и надо спрашивать.
Особое внимание нужно обращать на окраины города. Там грязь, бардак и пьянки, особенно в микрорайоне № 6. Окраины заросли помойками, дороги там самые скверные, особенно в 7-м микрорайоне возле почты и магазина № 2, а также на въезде из-под арки дома № 43 до ул. Ленина в сторону загса. Пять лет этим никто не занимается. Транспортный налог платят все автовладельцы и предприятия, а дороги не ремонтируются. Куда эти деньги уходят — никто не знает. Неужели мы не можем асфальтировать окраины, у нас что, щебенки в городе не стало? Считаю, что мэр должен принять крутые меры в отношении нерадивых руководителей.

В. ПУХАЛЬСКИЙ, пенсионер.
Газета «Наше слово» № 60 от 2 июня 2010г. 



 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »