После окончания зимнего сезона жители города столкнулись с проблемой большого количества щебня на дорогах, тротуарах и обочинах. Вопросы о том, кто несет ответственность за его уборку и когда она будет проведена, стали поступать в редакцию от обеспокоенных жителей.
 Мы обратились за комментарием к Службе заказчика. Руководитель организации Евгений Белобородов отметил, что в течение зимы Служба реагировала на жалобы жителей на гололедицу и по их просьбам часто посыпала дорожки щебнем. Чрезмерное использование сыпучих материалов привело к нынешнему состоянию дорог.Руководитель организации подчеркнул, что для эффективной уборки щебня необходима специализированная техника — вакуумная подметальная машина, стоимость которой составляет около 12 миллионов рублей. Евгений Анатольевич сообщил, что администрация города рассматривает возможность приобретения такой машины, однако пока процесс закупки находится на стадии обсуждения. На данный момент уборка щебня осуществляется вручную, но, как признается Евгений Анатольевич, без специального оборудования справиться с задачей сложно. Жителей города призывают проявить терпение, поскольку решение проблемы требует времени и ресурсов.
Светлана РОМАНОВА. Фото автора. Паблик «Наше слово». 5 апреля 2025 г.
 Ужас происходящий в городе. Этот щебень посыпают несколько лет и ещё море песка. Камни разных размеров забиваються в обувь. Песок по пол стакана остаётся в ведре когда моешь обувь. Когда на улице сухо, ветер эту всю дрянь поднимает с Земли. Песок летит в глаза в волосы. Такое ощущение, что мы живем не в городе, а в пустыне. Такого не по помнят старожилы. Что же такое происходит?! Все тротуары покрыты камнями разнокалибернвми. Острыми камнями. Вся обувь портиться. Это просто мрак!  Выводите дворников на субботники, в городе ужас.  Машину им за 12 лямов подавай! Руками не пробовали работать, заказчики хреновы! Смогли засыпать город щебнем, так убирайте за собой! Погода позволяет.  Ага, за место того, что бы чистить дороги они их реагентами с щебням посыпали а щас по просьбам жителей это все делалось    ор да вас за это даже собаки материли   Пока они думают как купить им эту машину. Я вот думаю как бы им счет невлепить за разбитое стекло от встречной машины, из под колеса которой вылетел камень по ул. Ленина- где налоговая. Уже по городу едишь как по грунтовке  Чво вы всё ноити возьмите метлы и наведите порядок мздец полный  А где Вы видели дворников? Их и не видно, одну женщину вижу только, больше нет никого.  Предлагаю щебень заменить на опилки, летом все растает и смоет, от опилок нет образива и пескоструя на дорогах, и ливневки не так сильно забиваются. Опил потом превратится в перегной  Бессмысленная дискуссия  кто виноват, тот и прав ) |
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.