Сев-Урал.Инфо - Девчонки из чир-спорта в числе призёров!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Девчонки из чир-спорта в числе призёров!
09.11.2024 г.
Прилагается мнение по поводу
Обучающиеся Североуральской спортивной школы отлично выступили на первых в этом сезоне областных соревнованиях и фестивале по чир-спорту «Легенды Урала», которые прошли в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие команды из Екатеринбурга, Нижней Салды, Нижнего Тагила, Копейска Челябинской области и Североуральска. Очень много школ и клубов участвовало из Екатеринбурга.
Девчонки из чир-спорта в числе призёров! (рис.1)Воспитанницы тренера-преподавателя Североуральской спортшколы Алены Шуплецовой показали по-настоящему зажигательное выступление. На областных соревнованиях в своих возрастных категориях 2 место заняла двойка Ирины Емелевой и Дарьи Забитчук. Бронзовые медали завоевали Ульяна Салмиянова и Алиса Вершинина, Татьяна Суфиянова и Валерия Токарева.
Участие в фестивале «Легенды Урала» принесло золото двойкам Ирины Емелевой и Дарьи Забитчук, Татьяны Суфияновой и Валерии Токаревой. Серебряные медали завоевали двойки Алисы Вершининой и Ульяны Салмияновой, Василисы Тверитиной и Марии Шуплецовой, Дарьи Чернятьевой и Дианы Суфияновой.
Тренер-преподаватель по чир-спорту Алена Шуплецова отметила, что выступление на соревнованиях такого уровня — это всегда опыт, есть чему поучиться. После соревнований всегда приходят новые идеи, которые хочется быстрее реализовать. Это великолепно, что спортсменки проявили себя так ярко и продемонстрировали высокие результаты!
Поздравляем спортсменок и тренера-преподавателя! Надеемся, что ваша энергия и старание принесут новые победы!

Пресс-центр спортшколы.
На фото: команда североуральского чир-спорта с тренером-преподавателем Аленой Шуплецовой.


От Admin'a:
Приятно публиковать на городском сайте информацию про успехи наших юных спортсменов. Всегда прилагаются иллюстрации, замечательно! Однако, как представляется, стоит внести немного критики по данному вопросу.
Как правило, в спортивных заметках публикуются командные снимки обучающихся и несколько фраз по простейшему алгоритму: «приняли участие», «достойно защищали честь школы и города», «заняли призовые места». Иногда добавляется фраза типа «Игры были достаточно напряженными». Приехали ребята/девчата, рассказали всё, их «сфотали по-бырому», выложили в паблик. Ура!
Так ежели освещением спортивной жизни учреждения занимается не какая-нибудь школьница на добровольной основе, а целый «Пресс-центр спортшколы», то пусть он работает так, как это присуще команде с определённым уровнем профессионализма (и для начала хотя бы найдёт, где находится на клаве русская буква «Ё» Smile).
Девчонки из чир-спорта в числе призёров! (рис.513)Ведь читатели хотели бы знать, КАК проходили «достаточно напряженные игры», ПОЧЕМУ именно наши спортсмены стали чемпионами того или иного уровня, а не просто призёрами, и в ЧЁМ была интрига тех или иных состязаний? И фото приложить соответствующие — с бескопромиссной борьбой, накалом поединков, азартом спортивных страстей… Прилагаемое здесь фото (к прошлогодней заметке «Чирлидеры из Североуральска вошли в число лучших») я едва нашёл в интернете.
Предполагаю, что сметой не предусмотрены командировки спортивных репортёров вместе с командами. Тогда, наверное, следует давать поручение кому-нибудь из отъезжающих внимательно следить за соревнованими в целом и в отдельности, делать не только давно опротивевшие «фото на память» с грамотой или дипломом в руках на пъедестале почёта (в чём особо усердствует МАУ «ФиС»), а кадры напряжённых игр, бескомпромиссных поединков, реакции болельщиков.
Конечно, спортруководителям хотелось бы популяризировать свои виды спорта. Когда лет 20 назад в Североуральске был на подъёме мини-футбол, и у нас проводился даже Всероссийский турнир на призы «Стелла-Маркет», проходящий в единственном подходящем по размеру зале в Черёмухово, я предложил тогдашнему организатору привлечь на турнир чирлидеров от нашей команды:
«Александр Юрьевич, а вот бы девчонок на подмогу! И наши футболисты за них всех порвут на площадке, и болельщиков будет много!» — Да, верно, выезжаем в другие города, видим, как они своих парней и фанатов вдохновляют! Только где нам таких зажигательных девчонок взять, из лыжниц и конькобежек агитировать? Ещё  ведь и тренер необходим…"
Так вот, неужто слабо́ Североуральску организовать соревнования хотя бы на местном уровне? По-моему, первенства Северного управленческого округа по чир-спорту ещё не было. Вот и стоит обратиться с предложением к управляющему Александру Вервейну. Нисколько не сомневаюсь, что он поддержит идею. Подходящий зал найти, наверное, сложнее. Но это уж забота соответствующих руководителей. Как говорится «Бензин ваш, идеи — наши»!
Девчонки из чир-спорта в числе призёров! (рис.769)Вообще-то идея чирлидерства пришла в спортивный мир из Соединённых Штатов Америки*. Ещё в прошлом веке появился тренд делать из спортивных состязаний шоу, на которое пойдут не только болельщики, а все — женщины и мужчины, мальчики и девочки, и целые семьи с детьми. Стадионы — футбольные/бейсбольные на десятки тысяч вместимости — битком, репортёров — навалом, все мечтают раздобыть эксклюзив для своего издания, каждый матч становится настоящим событием для любого мегаполиса или заштатного города. The Show must go on! И пробиться в команду чирлидеров очень непросто, конкуренция высочайшая, можете в этом убедиться сами!
Чтобы поставить окончательную точку по рассматриваемому вопросу, предлагаю взглянуть на мировой шедевр видеоклипинга семилетней давности в стиле буги-вуги с участием бессмертного Фреда Астера и Кристины Агилеры с впечатляющей цифрой просмотров в 19 млн! Приятного вам настроения, дамы и господа!
Да, чуть не забыл! Снимок тренера с её красавицами подопечными сделан мастером, в этом деле немного разбираюсь. Так почему его имя скрыто от почтеннейшей публики?
 
Георгий Беляев.

*Входит в список недружественных государств сейчас.

Справка.
Чирли́динг[1][2][прим 1] (англ. cheerleading, от cheer [ʧɪə] — одобрительное, призывное восклицание и lead [liːd] — вести, управлять) — вид спорта, сочетающий элементы зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика).

Читать полностью
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Последние комментарии
  • Харе Кришна, православные...
    А чего ожидали то? Сразу было понятно что сюда привезут представителей низших каст. Которым в переводе на рубли 20к.+ на родине это большие деньги и еще попробуй попасть на такую работу. Плюс живут в ... >>
  • А не гоняй по темени без фары!
    ДПС так же не стоит забыть родителей подростка штрафануть за передачу ТС лицу не имеющему ВУ. Практика давно отработанная. А так не первый год уже гоняют малолетки на питах. Даже по трассе. В прошлом ... >>
  • А не гоняй по темени без фары!
    Подросток, управлявший питбайком, житель п. Калья, не имеет права управления транспортом. В момент ДТП он не использовал мотошлем и другие элементы пассивной защиты, был одет в одежду чёрного цвета бе... >>
  • А не гоняй по темени без фары!
    В Североуральске Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. 28 октября около 19:30 часов в Североуральске, по адресу: поселок Калья, улица Ленина, 31, про... >>
  • Почта в Североуральске не справляется с потоком п...
    Нехватка кадров - это отговорка. Ладно бы о мужчинах речь шла, ясно, почему работяг нигде не хватает. Но женщин на почте нет по единственной причине: платят копейки! Центр занятости типа гордится, что... >>
  • Смертность в Североуральске снизилась
    Вообщем скажу так: Городской погост хозяина нет, полный бардак, особенно на захоронениях 1970-1980х годов, искали родственника не нашли, просто все завалено заборами и деревьями, бурьяны и т.д... >>
  • Смертность в Североуральске снизилась
    А не задавалась она вопросом почему общая смертность снизилась? Может из-за того что численность население снижается? >>
  • Ни зги не видать!
    Так дорога техническая. К котельной. Все вопросы к работодателю. Но ему освещение там не нужно. Так то доставка транспортом работодателя есть. А поломка? Всякое случается. А так ехать и светить тоже т... >>
  • Инаугурация главы Североуральска Виталия Никитенко...
    Что-то г-н Соколюк не договорил. Точнее, пропустил в списке предыдущих с начала века глав фамилию друга с детства и по сию пору, ранее (при Куйвашеве) председателя правительства Свердловской области, ... >>
  • В районе дач “40 лет СУБРа” оборудовали “пешеходни...
    Уже смотрю не знают куда еще переходов и неровностей впихнуть. Причем логического обоснования в этом переходе и неровностях не вижу. Сейчас там не редкость что вереница машин крадущихся собирается от ... >>
  • Наследие Мироновой
    На улице Ленина,как раз с этим парком, стоят погнувшиеся нерабочие уличные фонари, очень надеюсь что их заменят, вплоть до "директорских" домов >>
  • Анонимно про потёмки
    Спасибо за своевременный сигнал, дорогой товарищ радиослушатель! По существу изложенной Вами проблемы могу пояснить следующее. Эти, заезжие из Екб, купившие этот замечательный, сделанный профессионала... >>
  • Наследие Мироновой
    Зелёные насаждения тоже будут? >>
  • Анонимно про потёмки
    105.4 МГц радио Пилот FM, город Североуральск, несущая частота 9 дней молчит. Вещание отсутствует. Вещатель не принимает никаких попыток возобновить вещание! >>
  • Шоколад резко подорожал, и его перестали покупать
    Спасибо нашему великому кормчему, который каждый день делает жизнь россиян все лучше и лучше. Кормилец >>
  • Итоги выборов - не военная тайна
    Североуральск не подвел своего губернатора. Молодцы! Он самый заинтересованный человек в процветании родного города. Остальным-то точно плевать на наш городок. >>
  • Золотари отработали Тулайки, взялись за Вагран. В ...
    По поводу вышесказанного смотреть здесь ШЕМУР - экологическое бедствие это раздел сайта в верхнем - красном - меню. P.S. Что-то теги на url перестали работать, так что не поленитесь сдвинуться вверх и... >>
  • Золотари отработали Тулайки, взялись за Вагран. В ...
    Нам последние лет 10 разные градоначальники втирали, что водная проблема в городе будет решена путём использования так называемого Верхне-Вагранского месторождения воды. А теперь что остаётся? То есть... >>
  • Второе явление
    Чемy тут радоваться? Гарибов при Матюшенко себя показал в полном объеме. Также он один из трех ушедших из администрации, когда открыли банкротство Комэнергоресурса на лярд. Так то это был МУП. И банкр... >>
  • Вот такая тема
    Какие теперь профсоюзы? Продажный Зайцев- профсоюз? Были независимые профсоюзы-НПГ, лидеры Чезганов, Анисимов, Золотарев. Люди за ними шли, был сплоченный шахтерский коллектив-встала одна шахта-сразу ... >>
  • Важная информация
    Лучше Буртолик завез бы сюда вместо индийцев-корейцев. Проблема бродячих собак враз бы решилась. К тому же они как и наши рабы готовы работать за копейки >>
  • Вот такая тема
    Что ты тут чешеь? Что ты тут несешь? Противно и стыдно читать! Люди в этот бред еще могут поверить! ЛЮДИ,НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОТЙ ПИСАНИНЕ! Продажная Пресс-служба ВРЕТ! В СУБРе до 1990 года была шестидневка с... >>
  • Важная информация
    Мартышкин труд. Деньги на ветер. >>
  • Я буду поднимать эту тему столько, сколько нужно!
    Самые жестокие и неодушевленные по отношению к человеку - это зоозащитники. Увы, но им человеческая жизнь ничто, а вот собачья... >>
  • Вот такая тема
    Профессиональный праздник шахтеров — это знаковая дата, которая по праву посвящается признанию заслуг всех работников отрасли. Однако ключевая особенность работы горняков заключается в том, что шахта ... >>
  • Кабак снести, нельзя оставить
    Очередной высер продажного Калангинского на страницах жалкой газетенки. Любимая тема-вор Фролов и "Сарван", где ему набили морду. Доскребется и еще нахлобучат недолго ждать писаке >>
  • Когда в Североуральске решится проблема с пассажир...
    Первые два автобуса на фото из последней партии. Два года не прошло-ушатаные уже автобусы. Ну и гении закупившие автобусы на 4х ступке. По трассе не едет но ревет натужно. >>
  • Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер...
    Да не дрогнет рука начальника, подписывающего приказ о повышении зарплаты! >>
  • B Североуральске назвали срок объединения имуществ...
    Говорили умные люди Мироновой-нельзя разъединять предприятие. Но известно что у бабы волос длинный, а ум короткий. Прибежала к нам такая деловая трах-бабах все переделала и села в лужу. Родила мертвор... >>
  • Кабак снести, нельзя оставить
    Калангинский еще то чмо хромоногое сегодня одно пишет в своей паршивой газетке завтра другое противоположное.кто больше заплатит тот ему и корефан. сделал из некогда неплохой газеты клочок бумаги и пи... >>
  • Что происходит в Североуральске? Куда делся сахар-...
    Идет массовый сговор торговых сетей. Сахара нет во всех северных городах области: Серов, Краснотурьинск, Карпинск, Волчанск, Североуральск Скоро появится, но по более дорогущей цене. Это в телевизоре ... >>
  • Кабак снести, нельзя оставить
    Маяковского, 20. Магазин №2 вовсю торгует пивом и водкой, через дорожку 5 метров-детский сад №33. Калангинский этого старается на видеть, статейка его оплачена недругами владельца ""Сарванта", вот это... >>
  • Кабак снести, нельзя оставить
    Вопрос, конечно, интересный. Если с незаконным строительством понятно, то с санитарными и градостроительными нормами не очень. Цитата: "Ведь расстояние от территории площадки двора детского дома до ка... >>
  • Асфальтировать дорогу до Покровска на том рельефе,...
    Да не в рельефе дело. Такие дороги нормально асфальтируются. Плюс отбойники. Другое дело что первый год там прилично поселковых гонщиков на радостях побьется. Но потом привыкнут и все устаканится. Сам... >>
  • Паслер призвал поднять зарплаты на СУБРе вместо то...
    Капиталистам проще "штрехбрейкеров" привезти, чем поднимать зарплату. Зарплата же зависит от того, как распределены орудия труда, средства производства. Капиталисту принадлежит не только рабочая сила ... >>
  • Паслер призвал поднять зарплаты на СУБРе вместо то...
    Фото в статье. Ему больше 20 лет. >>
  • Детский вопрос
    Оказывается, что риск инфекционных заболеваний зависит не от количества детей в группе, а от ответственности родителей при первых признаках заболевания у ребенка. О, как!! >>
  • Под Серовом водители получают штрафы за скорость —...
    У Талисмана под Волчанкой появилась люстра с камерами. Для фиксации трафика их много. И конструкция камер намекает что камеры на ПДД. Смотрят в сторону Североуральска. Есть ли секции ИК-подсветки не о... >>
  • День города в Североуральске, похоже, отменили про...
    Это Миронова напоследок сделала городу подлянку. Знала что ее дни сочтены Паслер выкинет с поста мэра вот и решила нагадить людям депутат один сказал >>
  • Неужто дождались?!
    Сегодня в городе большой праздник-наконец-то сняли неспособную ни к чему хорошему чиновницу. Осталось переизбрать комсомольского вожака который пел с ней в одну дуду. ,чтобы город жил и развивался. Кс... >>
Погода
Североуральск