Сев-Урал.Инфо - Интрига выборов спикера думы
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Интрига выборов спикера думы
08.12.2023 г.
Наиболее обсуждаемой темой на прошлой неделе в Североуральске стали выборы председателя городской думы. Так случилось, что 7 ноября в автокатастрофе погиб спикер гордумы Виктор Ильин и народным избранникам предстояло на его место избрать нового руководителя местного законодательного органа власти.
Интрига выборов спикера думы (рис.1)Первоначально в городских СМИ называли три кандидата, которые могли занять кресло председателя гордумы – Александра Николаевича Копылова, Юрия Широких и Марину Ус. По рейтингам голосования на интернет-ресурсах из трех кандидатов на место спикера гордумы бесспорным лидером был Александр Николаевич Копылов. Но мнения народа в таких случаях бывает мало. Ведь последнее слово по выборам председателя думы оставалось за все же за депутатами.
В среду, 29 ноября, состоялось заседание городской думы, где одним из ключевых вопросов в повестке дня был о выборе председателя. Список кандидатов на пост спикера думы перед голосованием несколько претерпел изменения. Если, как было выше сказано, на пост председателя гордумы могли претендовать Александр Николаевич Копылов, Юрий Широких и Марина Ус, то на голосование последним кандидатом был выставлен совсем неожиданно депутат-субровчанин Иван Бондаренко.
В ходе открытого голосования наибольшее количество голосов досталось Александру Николаевичу Копылову. За его кандидатуру на пост председателя городской думы проголосовало 12 депутатов.
Скромнее результат оказался у Юрия Широких, ему отдали предпочтение 5 народных избранников. Но, скажем, для первого раза это тоже неплохой результат. А вот самый молодой депутат из этой троицы Иван Бондаренко не набрал ни одного голоса.
С 29 ноября по итогам голосования председателем думы Североуральского городского округа стал Александр Николаевич Копылов. Стоит напомнить, что в период с марта по сентябрь 2022 года он исполнял обязанности председателя городской думы. Но после выборов нового состава думы в сентябре 2022 года кресло спикера гордумы досталось Виктору Ильину.
Хотя политсовет «Единой России» и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев более года назад рекомендовали нашим депутатам выбрать на пост председателя городской думы Александра Николаевича Копылова, большинство из них поступили по-своему.
Безусловно, председатель городской думы должен находить общий язык со всеми депутатами. Всякого рода конфликтные ситуации в конечном итоге только подрывают авторитет депутатского корпуса. Сейчас важно выработать приоритетные направления по работе нашей думы. Каждая повестка очередного заседания должна быть насыщена актуальными вопросами, которые необходимо решать в первую очередь.
Одной из актуальных тем сейчас является проблемы местного здравоохранения. Наработки по вопросу у Александра Николаевича Копылова были, и стоит надеяться, что и областные власти в ближайшем будущем будут поддерживать наш город.

Геннадий Каландинский.
Газета «Североуральские вести» № 48, 7 декабря 2023 года.
Ветер Денежкин
Почему Копылов — Александр Николаевич, а Широких и Ус — Юрий и Марина? Колондинский, вы на знаете отчества депутатов? Или это другое???
Наталья Гончарова
Ветер, ваш вопрос вызван неосведомленностью составом Думы СГО. В Думе присутствует однофамилец и «одноименец» председателя Думы Копылова А. Н., Александр ГЕННАДЬЕВИЧ Копылов. А Г. Каландинский профессионал своего дела 👌. И ещё один момент. Всегда считала, что от неведения избирателей на выборах в Думу СГО голоса перепадают и Александру Геннадьевичу. Вот Вам и доказательство некомпетентности.
Владимир Трофимов
Наталья, не исключаю, что от неведения голоса перепадают и Александру Николаевичу. У Александра Геннадьевича тоже есть свои сторонники.:)
Наталья Гончарова
Владимир, не смешите меня 😂 Вы сами то поняли, что написали? Да, и всегда задавалась вопросом. Что конкретно сделал Александр Геннадьевич для своих избирателей/сторонников за несколько лет присутствия в Думе? Иной раз просматриваешь заседание и удивляешься….
Владимир Трофимов
Наталья, а чем так хорош Александр Николаевич? Я , кроме умения балансировать наверху при любой власти — хоть при коммунистах, хоть при анархистах, хоть при нынешней власти, ничего не заметил. Жизненный прицип один — поближе к кормушке.
Наталья Гончарова
Владимир, типичное проявление пассивной агрессии, когда ответить нечего, задаётся вопрос вместо ответа и «звучит» оскорбление. Да, и для информации. Ознакомьтесь КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) ред. от 27.11.2023. За публичное оскорбление можно ответить. И запомните, вы для меня, НЕ собеседник. На этом все!
Владимир Трофимов
Наталья, ухх какие обидчивые. Огорчу Вас — нет состава АП.
Роман Меньшиков
У каждого своя роль…
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Последние комментарии
  • Навестили отдыхающих
    Миронова! Как вам дорога до Боксит-яма на яме? Или в служебных иномарках не трясет и не болтает? Позорище! Сейчас скажешь, что эта дорога Автодора или еще кого-то. Нам от этого не легче! Это-твоя терр... >>
  • Навестили отдыхающих
    Как на 40 лет назад откатился. Лавочки в клубе все те же. Единственное что двери пластиковые и покраска стен ярче. >>
  • С 1 июля в Североуральске подорожают все услуги, с...
    Не жирно ли? В среднем повышают на 25-30% примерно. Самое смешное что это повышение самим предприятиям не поможет. Как и не повлияет на капитальную замену сетей. Муниципалитет так и будет держать конт... >>
  • Свалка в черте города? Не может быть!
    Про эту свалку уже раз 10 писали и 5 раз фотографировали на всех городских сайтах. И что? Она только разрастается. С-ральск во всей красе как он есть. Миронова ничего не видит, депутаты все немые, нар... >>
  • Депутаты - про здание вокзала и электричку до горо...
    Буртолик под 600 миллионами имеет ввиду за сколько СУБР готов продать пути? Даже если это так то это только часть проблемы. Если даже РЖД выкупит пути у СУБРа(Что РЖД не надо. РЖД во в Серове сокращае... >>
  • У “Водоканала” нет ни сил, ни средств, даже чтобы ...
    А зачем всем этим конторам покупать технику? Пара лет и банкротство. Тут реально нужен аудит. Конторы то муниципальные. Ну и посмешило про Паслера когда он там втирал про отсутствие в течении 10 паспо... >>
  • У “Водоканала” нет ни сил, ни средств, даже чтобы ...
    Копылов! Не наводи тень на плетень! Как раскопать огромную яму-вы технику находите! А как закопать-так сразу-нету. Не нужна вам техника! Вам не на что ее содержать, вы себе на з\п найти денег не может... >>
  • «Так точно не может продолжаться»
    В Карпинске начинают уже строительство блочных котельных. Это то что Миронова обещала когда в кресло садилась. У нас же даже проекта нет. Администрация и Дума отстой. Чистить там надо капитально. Заси... >>
  • Свердловский губернатор едет спасать родной город ...
    Спасать город надо не от коммунального коллапса, а ОТ МИРОНОВОЙ! Такого бардака, какой развела эта дама со своей так называемой командой в городе еще не было!. Денис Владимирович, на Вас вся надежда-о... >>
  • Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, тр...
    Лживые ничтожества. Вы даже не в состоянии организовать 9мая автобус на кладбище, чтобы горожане могли посетить могилы ветеранов ВОВ. Вы заслуживаете только презрение!! >>
  • Любимый город в мае
    А слабо было Мироновой побелить бордюры, как это было всегда к Дню Победы? Как это делают в соседних городах, как это было при Матюшенко и других адекватных руководителей города? Стрем просто, а не го... >>
  • Кто отвечает за порядок на кладбище?
    Позорная "Служба заказчика" даже к Радонице не освободила переполненные контейнеры. Зачем обратно взяли лодыря и махрового тунеядца Белобородова которого ранее выпнули на Волчанку? Он уже ни на что не... >>
  • «Безопасная дорога» стартует сегодня
    Цель данных мероприятий одна - пополнение бюджета, и никакого отношения к безопасности ДД они не имеют. >>
  • Вервейн пообещал, что остановки для дачников на бо...
    По мнению Копылова, вопрос отсутствующей остановки становится важным и животрепещущим в связи с тем, что в этом районе идет строительство нового кладбища — объект будет в следующем году запущен в рабо... >>
  • Кадровые изменения
    С каких пор менты стали такими "широкопрофильными" - директора школ, главы поселков и так далее... Сталкивался с данным персонажем и не раз, поэтому сложилось свое мнение. Грубость - его конек. В курс... >>
  • Как лишить водителя прав, рассудка и последней вер...
    В конце февраля и в марте ездил в Екатеринбург. Никаких штрафов. Хороший детектор вам в помощь. В марте даже на трассе у Невьянска детектор сзади вычислил Мультирадар на машине без опознавательных зна... >>
  • Дорога на Крутой Лог в запущении. Ни асфальта, ни ...
    Как тариф на электроэнергию так мы в городе живём.Будьте добры и асфальт как в городе. >>
  • До Верхотурья - на электричке
    До Верхотурья — на электричке: с 12 апреля будет ходить электричка, организуйте автобусное сообщение к данной электричке! >>
  • Жуткая авария возле въезда в город
    Не первый раз эта новость в пабликах уже мелькает. Хотя сразу видно что не у нас фото сделано. Интересно кто ходил по ссылке? Что там или какие последствия в итоге? >>
  • Ездил на покос и разводил скот: где и как рос новы...
    Накосит, разведёт и посадит. Как истинный патриот предположительно имеет особняк в Лондоне (оформлен не на себя; инфа в поисковике) и пр., и пр. Сынок практиковался год (ой, ли?) в хоккее в США, друго... >>
  • Не верь глазам своим!
    размечтались. Что она дура куда то уходить не подоив город до конца? При зарплате за 300000 триста тысяч рублей ее с этого поста палкой не выгонишь. А надо бы. Толку от нее не ахти как понтов и выпенд... >>
  • Камера у моста через Колонгу
    Опять кипишь подняли на ровном месте. Сегодня только смог скататься туда чтоб посмотреть. Первый раз заезжал с объездной. Потом на Горный до выезда и назад. Все камеры детектор молчал. Траффик там смо... >>
  • Двойные стандарты администрации
    Значится так. Масленицы в Черёмухово не было, столба в городе тоже не было. По причине того, что территория для проведения массовых мероприятий не пригодна в связи с антитеррором. Если сообщение о про... >>
  • О воде
    Спасибо kok, поправлюсь - речь о подземном месторождении. Но суть не меняется - практически всё надо строить заново, либо реконструировать (например НФС и квартальные сети в южной части города). Кстат... >>
  • О воде
    Речь не о поверхностном источнике р. Вагран. Это подземное месторождение. К сожалению, ранее открытая информация геологических фондов теперь не доступна. Поэтому остаётся гадать, какая вода, откуда, к... >>
  • О воде
    Раньше говорили о том, что дренажные шахтные воды СУБРа не могут являться питьевым источником и с учётом того, что предприятие уходит всё глубже по добыче боксита, меняется и откачка шахтных вод. Гово... >>
  • Лаборатория “Водоканала” делает 11 тысяч исследова...
    Полностью поддерживаю Любовь Ивановну. Чиновник, а тем более Глава, по определению не может знать все аспекты производства, но его умение должно заключаться в том, что принимать решения нужно семь раз... >>
  • Скорая стала нескорой
    То что наше ЦГБ не будут развивать и достраивать стационар еще лет 10 назад было принято решение. Потому и финансирование такое стало. Только для поддержки. Ну и чтоб хоть чуть вменяемая зарплата была... >>
  • Информация по расчистке дорог 18, 19 января
    Вот зачем сегодня 18го с утра засыпали все Ленина и Ватутина реагентами? Все равно до асфальта не вычистите. Так и останется калия. А всю кашу эту на колесах машин и на обуви пешеходы сейчас разнесут ... >>
  • Чаю напились, конфеточек наелись!
    Было время, когда в этот день столы ломились от фруктов, шампанского, винишка и чего покрепче. Да и народу было значительно больше в разы. Одних внештатников было больше десятка, а какие имена: Заузир... >>
  • Снежная тема не иссякает
    Админ! Не забудь, сто завтра-Всемирный ДЕНЬ БИТЛЗ! Замути че-нить у себя на сайте битловское. Заранее благодарим! >>
  • Про нашего провайдера. Вторая серия
    Добрый день! Пожалуйста, напишите ваш номер договора, будем разбираться. >>
  • В этом году индексация пенсий не сможет покрыть ин...
    Ну вот опять несчастных, нас, "обули" Правительство и Пенсмионный фонд. Удобно так им, сидя в креслах-стульях, Обманывать народ из года в год. ЦБ ведёт расчёт на сильный доллар. У пенсии к нему привяз... >>
  • У меня вот такое мнение (из комментария)
    у Мироновой и Копылова все хорошо, все в шоколаде, горки слепили, наверх отчитались и... гори оно все огнем до 9 января. Ручные СМИ молчат-приказа открывать рот не было. Карманная газетенка "Наше слов... >>
  • Уголовника, напавшего на фельдшера скорой в нового...
    Какие на х..извинения? На зону их, к петухам, как соучастников избиения. Мрази позорные! А где бабы, что стояли и смотрели? Где обос...ый от страха пациент? Всех-в студию! С адресами и фамилиями! >>
  • Медики раскрыли причину нападения на фельдшера ск...
    Девушку-фельдшара била одна уголовная падаль, у которого уже есть несколько сроков зоны. Теперь он под арестом и нагло заявляет, что будто бы она на них напала первая (вес медика 50 кг, рост 155). Дво... >>
  • Медики раскрыли причину нападения на фельдшера ск...
    Твари и ублюдки! Возбудить уголовное дело, дать максимальный срок! Которые в штанах (их мужиками нельзя назвать) -на зону, их там за такое сразу определят в петушиный угол, на парашу. Адреса этих свол... >>
  • Пошто Калью обидели?
    Блин реально администрация тормозная. Что в городе что в поселках. Боятся всего и вся. Все что можно отменяют ссылаясь на безопасность. В то время как к примеру в Волчанске или Краснотурьинске да и Се... >>
  • Пишу одним абзацем. Как настоящий троечник по русс...
    Что же это за загадочная УК такая? В городе их несколько, да плюс ТСЖ. Не называете потому, что отомстить может? >>
  • Информация по расчистке дорог
    На весь город только один трактор??? Тротуары все в снегу! Где хвалебная мироновская техника? По первому снегу скребли аж до асфальта, тратя впустую солярку. А теперь соляры нет, денег тоже, техника н... >>
Погода
Североуральск