Сев-Урал.Инфо - Прокурор сдержал слово
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Прокурор сдержал слово
20.11.2023 г.
На днях краевед Геннадий Иванович Патрахаев получил от прокурора города Гусакова И. А.,как и было обещано прокуратурой, второе, дополнительное письмо с результатами акта прокурорского реагирования по по поводу ненадлежащего содержания Администрацией города принадлежащего ей сквера «Молодежный» по улице Ленина и неработающего фонтана в том же сквере.
Прокурор сдержал слово (рис.1)Напомним читателям, что Геннадий Иванович еще 12 июля через газету «Про Североуральск» № 28 (560) в статье «Про фонтан, скейт-дром и недовольство бездействием администрации» обратился напрямую к городским властям с требованием обратить внимание на плачевное состояние сквера «Молодежный», приложив к своей статье с десяток подтверждающих фотографий.
А народная газета «Про Североуральск» вышла с большой коллаж-фотографией плачевного состояния сквера и с большим заголовком «Сквер «Молодежный» хиреет» на первой странице. Статья имела широкий резонанс среди читателей и множество комментариев в соцсетях.  Люди были возмущены бездействием Администрации и полностью поддержали краеведа.
Как ни странно, но полностью в духе нынешнего руководства городские власти на статью Геннадия Патрахаева не ответили. От слова совсем. Тогда наш неугомонный краевед 25 августа был вынужден обратиться в прокуратуру с обращением принять меры прокурорского реагирования к администрации Североуральского городского округа по вопросу ненадлежащего содержания сквера и неработающего фонтана.
В установленный законом срок Геннадий Иванович получил ответ из прокуратуры подписанный заместителем прокурора города советником юстиции Е. А. Вершининой. В нем в частости говорится:
«…В ходе проверки установлено, что скейт-площадка, расположенная в Молодежном сквере, имеет повреждения, неровности стыков, зазоры, пробоины покрытия площадки. Указанное является нарушением положений ГОСТ Р 54415–2011 «Оборудование для скейт-площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования и соответствие современным требованиям в области дизайна».
Ряд малых архитектурных форм имеет повреждения и поломки; фонтан находится в неработающим состоянии. Таким образом, собственником имущества не принято мер по содержанию указанного имущества. Выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда здоровью неопределенного круга лиц, том числе несовершеннолетних.
В этой связи, прокуратурой города в адрес Главы Североуральского городского округа 22.09.2023 внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении, о результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования Вы будите уведомлены дополнительно…»
А вот, уважаемые читатели, перед вами полный текст второго, дополнительного письма, с которым нас ознакомил Геннадий Иванович:
«03.11.2023 г.
Дополнительно по Вашему обращению от 25.08.2023, по поводу содержания парка «Молодежный» уведомляю о результатах рассмотрения представления прокуратуры г. Североуральска от 22.09.2023 «Об устранении нарушений законодательства о муципальной собственности, о защите жизни и здоровья несовершеннолетних».
Представление рассмотрено в присутствии представителя прокуратуры. В целях устранения нарушений, ремонта малых архитектурных форм Администрацией Североуральского городского округа 11.10.2023 с ООО «Жилпроект» заключен договор № 109/23 на ремонт фигуры Макки Мауса, проведен ремонт скейт-площадки. В связи с объемом затрат, денежные средства на капитальный ремонт фонтана запланированы на 2024 год.
Кроме того, Администрацией Североуральского городского округа усилен контроль за содержанием парка «Молодежный», в правоохранительные органы регулярно направляются заявления об установлении виновных лиц в повреждении муниципального имущества, после чего Администрация Североуральского городского округа обращается с заявлениями в суды о взыскании с виновных лиц причиненного имущественного ущерба.
Прокурор города Североуральска старший советник юстиции И. А. Гусаков».
— Не буду комментировать, кто там что ремонтировал и за какую сумму,— говорит краевед, -достаточно посмотреть заседание нашей Думы от 18.10 2023, которое было посвящено скверу «Молодежный», не буду комментировать и последний абзац ответа, который предоставила Администрация прокуратуре.
На кого, когда администрация написала заявления в суды? Какую сумму ущерба ей возместили? Сама же Миронова на думе сказала, что знают фамилии злоумышленников, но ничего сделать не могут -время ушло. Но перед прокурором хочет казаться белой и пушистой.
Для меня, для горожан, главное, что деньги на ремонт фонтана запланированы и теперь наша задача, задача жителей города заставить администрацию приступить к ремонту как можно раньше, чтобы фонтан уже в начале лета радовал жителей и гостей города своими прохладными струями.
Не должны оставаться в стороне, как сейчас, депутаты, которые «вспомнили» о фонтане только в середине октября (!), почему молчит Общественная палата, различные Советы ветеранов, Совет ветеранов Субра, родительские комитеты, другие общественные организации, которых в городе пруд пруди?
Давайте вместе делать жизнь в городе лучше!
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Последние комментарии
  • По поводу изменения расписания электропоезда «Фини...
    Ерунда какая-то. В советское время поезд приходил в 6 часов утра. >>
  • О подготовке к отопительному сезону
    вся система отопления города сильно изношена и ещё занесена шламом и и продуктами коррозии..если не сделать промывку перед включением отопления ,вся эта грязь будет в котлах..затем перегрев труб котла... >>
  • Приезжают к нам работники
    надеюсь управление СУБРа и города в курсе про менталитет индусов? Так то у них в порядке вещей присунуть ребенку или одинокой женщине. Не зря у них даже в поездах раздельные вагоны. >>
  • Подписчик пишет
    Раньше на День молодежи молодежь города и поселков, начина аж с 1964 года! массово выезжали в горы и совершали восхождение сперва на Денежкин камень, затем, после того как там стал заповедник-стали по... >>
  • Навестили отдыхающих
    Миронова! Как вам дорога до Боксит-яма на яме? Или в служебных иномарках не трясет и не болтает? Позорище! Сейчас скажешь, что эта дорога Автодора или еще кого-то. Нам от этого не легче! Это-твоя терр... >>
  • Навестили отдыхающих
    Как на 40 лет назад откатился. Лавочки в клубе все те же. Единственное что двери пластиковые и покраска стен ярче. >>
  • С 1 июля в Североуральске подорожают все услуги, с...
    Не жирно ли? В среднем повышают на 25-30% примерно. Самое смешное что это повышение самим предприятиям не поможет. Как и не повлияет на капитальную замену сетей. Муниципалитет так и будет держать конт... >>
  • Свалка в черте города? Не может быть!
    Про эту свалку уже раз 10 писали и 5 раз фотографировали на всех городских сайтах. И что? Она только разрастается. С-ральск во всей красе как он есть. Миронова ничего не видит, депутаты все немые, нар... >>
  • Депутаты - про здание вокзала и электричку до горо...
    Буртолик под 600 миллионами имеет ввиду за сколько СУБР готов продать пути? Даже если это так то это только часть проблемы. Если даже РЖД выкупит пути у СУБРа(Что РЖД не надо. РЖД во в Серове сокращае... >>
  • У “Водоканала” нет ни сил, ни средств, даже чтобы ...
    А зачем всем этим конторам покупать технику? Пара лет и банкротство. Тут реально нужен аудит. Конторы то муниципальные. Ну и посмешило про Паслера когда он там втирал про отсутствие в течении 10 паспо... >>
  • У “Водоканала” нет ни сил, ни средств, даже чтобы ...
    Копылов! Не наводи тень на плетень! Как раскопать огромную яму-вы технику находите! А как закопать-так сразу-нету. Не нужна вам техника! Вам не на что ее содержать, вы себе на з\п найти денег не может... >>
  • «Так точно не может продолжаться»
    В Карпинске начинают уже строительство блочных котельных. Это то что Миронова обещала когда в кресло садилась. У нас же даже проекта нет. Администрация и Дума отстой. Чистить там надо капитально. Заси... >>
  • Свердловский губернатор едет спасать родной город ...
    Спасать город надо не от коммунального коллапса, а ОТ МИРОНОВОЙ! Такого бардака, какой развела эта дама со своей так называемой командой в городе еще не было!. Денис Владимирович, на Вас вся надежда-о... >>
  • Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, тр...
    Лживые ничтожества. Вы даже не в состоянии организовать 9мая автобус на кладбище, чтобы горожане могли посетить могилы ветеранов ВОВ. Вы заслуживаете только презрение!! >>
  • Любимый город в мае
    А слабо было Мироновой побелить бордюры, как это было всегда к Дню Победы? Как это делают в соседних городах, как это было при Матюшенко и других адекватных руководителей города? Стрем просто, а не го... >>
  • Кто отвечает за порядок на кладбище?
    Позорная "Служба заказчика" даже к Радонице не освободила переполненные контейнеры. Зачем обратно взяли лодыря и махрового тунеядца Белобородова которого ранее выпнули на Волчанку? Он уже ни на что не... >>
  • «Безопасная дорога» стартует сегодня
    Цель данных мероприятий одна - пополнение бюджета, и никакого отношения к безопасности ДД они не имеют. >>
  • Вервейн пообещал, что остановки для дачников на бо...
    По мнению Копылова, вопрос отсутствующей остановки становится важным и животрепещущим в связи с тем, что в этом районе идет строительство нового кладбища — объект будет в следующем году запущен в рабо... >>
  • Кадровые изменения
    С каких пор менты стали такими "широкопрофильными" - директора школ, главы поселков и так далее... Сталкивался с данным персонажем и не раз, поэтому сложилось свое мнение. Грубость - его конек. В курс... >>
  • Как лишить водителя прав, рассудка и последней вер...
    В конце февраля и в марте ездил в Екатеринбург. Никаких штрафов. Хороший детектор вам в помощь. В марте даже на трассе у Невьянска детектор сзади вычислил Мультирадар на машине без опознавательных зна... >>
  • Дорога на Крутой Лог в запущении. Ни асфальта, ни ...
    Как тариф на электроэнергию так мы в городе живём.Будьте добры и асфальт как в городе. >>
  • До Верхотурья - на электричке
    До Верхотурья — на электричке: с 12 апреля будет ходить электричка, организуйте автобусное сообщение к данной электричке! >>
  • Жуткая авария возле въезда в город
    Не первый раз эта новость в пабликах уже мелькает. Хотя сразу видно что не у нас фото сделано. Интересно кто ходил по ссылке? Что там или какие последствия в итоге? >>
  • Ездил на покос и разводил скот: где и как рос новы...
    Накосит, разведёт и посадит. Как истинный патриот предположительно имеет особняк в Лондоне (оформлен не на себя; инфа в поисковике) и пр., и пр. Сынок практиковался год (ой, ли?) в хоккее в США, друго... >>
  • Не верь глазам своим!
    размечтались. Что она дура куда то уходить не подоив город до конца? При зарплате за 300000 триста тысяч рублей ее с этого поста палкой не выгонишь. А надо бы. Толку от нее не ахти как понтов и выпенд... >>
  • Камера у моста через Колонгу
    Опять кипишь подняли на ровном месте. Сегодня только смог скататься туда чтоб посмотреть. Первый раз заезжал с объездной. Потом на Горный до выезда и назад. Все камеры детектор молчал. Траффик там смо... >>
  • Двойные стандарты администрации
    Значится так. Масленицы в Черёмухово не было, столба в городе тоже не было. По причине того, что территория для проведения массовых мероприятий не пригодна в связи с антитеррором. Если сообщение о про... >>
  • О воде
    Спасибо kok, поправлюсь - речь о подземном месторождении. Но суть не меняется - практически всё надо строить заново, либо реконструировать (например НФС и квартальные сети в южной части города). Кстат... >>
  • О воде
    Речь не о поверхностном источнике р. Вагран. Это подземное месторождение. К сожалению, ранее открытая информация геологических фондов теперь не доступна. Поэтому остаётся гадать, какая вода, откуда, к... >>
  • О воде
    Раньше говорили о том, что дренажные шахтные воды СУБРа не могут являться питьевым источником и с учётом того, что предприятие уходит всё глубже по добыче боксита, меняется и откачка шахтных вод. Гово... >>
  • Лаборатория “Водоканала” делает 11 тысяч исследова...
    Полностью поддерживаю Любовь Ивановну. Чиновник, а тем более Глава, по определению не может знать все аспекты производства, но его умение должно заключаться в том, что принимать решения нужно семь раз... >>
  • Скорая стала нескорой
    То что наше ЦГБ не будут развивать и достраивать стационар еще лет 10 назад было принято решение. Потому и финансирование такое стало. Только для поддержки. Ну и чтоб хоть чуть вменяемая зарплата была... >>
  • Информация по расчистке дорог 18, 19 января
    Вот зачем сегодня 18го с утра засыпали все Ленина и Ватутина реагентами? Все равно до асфальта не вычистите. Так и останется калия. А всю кашу эту на колесах машин и на обуви пешеходы сейчас разнесут ... >>
  • Чаю напились, конфеточек наелись!
    Было время, когда в этот день столы ломились от фруктов, шампанского, винишка и чего покрепче. Да и народу было значительно больше в разы. Одних внештатников было больше десятка, а какие имена: Заузир... >>
  • Снежная тема не иссякает
    Админ! Не забудь, сто завтра-Всемирный ДЕНЬ БИТЛЗ! Замути че-нить у себя на сайте битловское. Заранее благодарим! >>
  • Про нашего провайдера. Вторая серия
    Добрый день! Пожалуйста, напишите ваш номер договора, будем разбираться. >>
  • В этом году индексация пенсий не сможет покрыть ин...
    Ну вот опять несчастных, нас, "обули" Правительство и Пенсмионный фонд. Удобно так им, сидя в креслах-стульях, Обманывать народ из года в год. ЦБ ведёт расчёт на сильный доллар. У пенсии к нему привяз... >>
  • У меня вот такое мнение (из комментария)
    у Мироновой и Копылова все хорошо, все в шоколаде, горки слепили, наверх отчитались и... гори оно все огнем до 9 января. Ручные СМИ молчат-приказа открывать рот не было. Карманная газетенка "Наше слов... >>
  • Уголовника, напавшего на фельдшера скорой в нового...
    Какие на х..извинения? На зону их, к петухам, как соучастников избиения. Мрази позорные! А где бабы, что стояли и смотрели? Где обос...ый от страха пациент? Всех-в студию! С адресами и фамилиями! >>
  • Медики раскрыли причину нападения на фельдшера ск...
    Девушку-фельдшара била одна уголовная падаль, у которого уже есть несколько сроков зоны. Теперь он под арестом и нагло заявляет, что будто бы она на них напала первая (вес медика 50 кг, рост 155). Дво... >>
Погода
Североуральск