Сев-Урал.Инфо - Покровские проблемы будут решаться
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Покровские проблемы будут решаться
07.03.2023 г.
В поселке Покровск-Уральский расположено крупное горнодобывающее производство холдинга – ООО «Уральский щебень». На этой неделе я встретилась с генеральным директором Уральского горнопромышленного холдинга (УГПХ) Сергеем Мазуркевичем.
Покровские проблемы будут решаться (рис.1)Обсудили основные приоритеты дальнейшего взаимодействия, определили проблемы поселка, в решении которых холдинг мог бы принять участие.
В ближайшее время на территории Покровск-Уральского пересмотрим состав рабочей группы, которая совместно с администрацией города и руководством предприятия займется реализацией плана благоустройства территории. УГПХ выделит дополнительные финансовые ресурсы, контроль и эффективность расходования которых будет отслеживаться группой местных активистов.
Также обсудили соблюдение сроков реализации проекта аспирации горноперерабатывающей фабрики, и дальнейших перспектив развития производства. По словам Сергея Мазуркевич проблема модернизации системы аспирации стоит у предприятия на особом контроле.
Из-за переориентации логистических процессов в стране, обусловленных колоссальным санкционным давлением, перегрузке имеющихся транспортных маршрутов, в прошлом году сместились сроки поставки аспирационного оборудования.
В настоящий момент необходимые системы уже в поселке. В ближайший месяц подрядные организации обещают закончить изготовление и поставить на фабрику необходимые металлоконструкции, что позволит приступить к монтажу системы.
Кроме того, следующим этапом развития главного Покровск-Уральского предприятия станет перенос основных мощностей ближе к карьеру, что позволит повысить производственные возможности и создать более 150 новых рабочих мест.
Покровские проблемы будут решаться (рис.9)На текущий момент в ООО «Уральский щебень» трудится 340 человек, большинство из которых местные жители. Работа по выбору земельного участка уже ведется.
Еще один не менее значимый проект, в реализации которого планируют принять участие структуры холдинга – асфальтирование поселковых автодорог. Благодаря имеющимся производственным ресурсам УГПХ, эту задачу можно выполнить качественно, с учетом тех финансовых возможностей, которые выделяются муниципалитетом на эти цели.

Светлана Миронова,
Глава Североуральского городского округа.
Фото: Ирина Нефедова.
 
Ирина Нефедова
Светлана Николаевна!А большинство из рабочих,это жители п.Покровск-Уральский.А сколько именно,не уточните?В такой запыленности работают рабочие на ДСК,погрузки ООО "Уральский щебень"!Нет ли желания Вам вместе с Мазуркевичем поработать,хоть одну смену и подышать этой пылью,чтобы понять,как она"целебна"?!
jpg3 МБ
jpg2 МБ
Оксана Ма
Ирина, можете пояснить, что для посёлка может нести следующая фраза по тесту: «Кроме того, следующим этапом развития главного Покровск-Уральского предприятия станет перенос основных мощностей ближе к карьеру, что позволит повысить производственные возможности и создать более 150 новых рабочих мест. „
Это плюс или минус? Если производство увеличится, то и пыли станет больше?
Владимир Головкин
Оксана, Надо: или переносить весь комплекс в лес, на изначально подготовленную для завода, но наверное уже основательно заросшую, площадку расположенную около карьера. Так было задумано изначально, но в последний момент, глаз упал на сенокосные угодья покровчан, которым были выплачены за покос в черте посёлка смешные деньги — по тысяче рублей в ценах 2002 года. ИЛИ , Все дробильно — сортировочные агрегаты обустраивать быстро возводимыми ограждающими конструкциями, которые не позволят пыли находиться во взвешенном состоянии. ДУМАТЬ НАДО О ЛЮДЯХ!!!!!!!!!!!!!!
Ирина Нефедова
Оксана, С. Н. Миронова в очередной раз лжет и глазом не моргнет! Она ведь не живёт в посёлке и не дышит вредным воздухом! Перенос основных мощностей никогда не произойдёт! Ещё в 2015 г. Капралов говорил мне, что перенесут на карьер.В 2021 г. и так же установили дополнительно два конвейера, теперь с двух конвейеров летит цементная пыль, также образовали площадку ближе к посёлку из отсева. Но ни Роспотребнадзор, ни прокуратура не обращает на это внимание? Перенос ДСК-это отвлекающий манёвр у С. Н. Мироновой, потянуть время, показать,что ООО“Уральский щебень „,что то делает! И то, что она пишет ложную информацию,не смущает её! За 10 минут пыль на противоположной стороне посёлка! 28.12.2022г.было открытие ёлки.В такой пыли был весь посёлок, но ни Мироновой, ни замов, ни депутатов не было, видимо пыли испугались! И дети катаются на горке, когда в пыли весь посёлок!
Ирина Нефедова
Владимир, как видно из всех комментариев Мироновой она не думает ни о жителях п. Покровск-Уральский, ни о рабочих, учитывая в какой пыли они работают! Сколько было Глав до Мироновой, но такого вранья, что ООО“Уральский щебень „все делает для улучшения экологической обстановки не было! При Мироновой убраны почти всё заборы, отсев за заборами, зона рекреации, каким то образом появилась в санитарно-защитной зоне! И, как глава не принимает никаких мер по многим программам по экологии и сан. -эпид. благополучию!31.12.2022г. ООО“Уральский щебень „жителей!
Ирина Нефедова
Светлана Николаевна!Что заставило Мазуркевича так расщедриться то,“захотел»вдруг благоустроить посёлок!Деньги лишние появились,что ли?Летом увидим,как будет"работать"Ваша хвалёная система аспирации,если,конечно её успеют за лето установить!Как «работала»и «подавляла»пыль,расхваленная Вами пушка жители п.Покровск-Уральский уже насмотрелись!
jpg3.3 МБ
jpg3 МБ
Татьяна Старостина
Одни бла, бла, бла…. Обещаниями жители живут уже десяток лет. Меняются мэры, но не меняются обещания.. Завод как пылил, так и пылит!!!
Сергей Олифир
Изначально фабрика должна стоять рядом с карьром. Сэкономили на ж. дороге. Там и площадка есть! Разберитесь в проекте. Двоечники.
Ирина Нефедова
Сергей, ответы от Ростехнадзора в 2013 г., что ДСК построена нарушением проекта.
Владимир Головкин
Интересный момент в тексте: « Еще один не менее значимый проект, в реализации которого планируют принять участие структуры холдинга – асфальтирование поселковых автодорог. Благодаря имеющимся производственным ресурсам УГПХ, эту задачу можно выполнить качественно, с учетом тех финансовых возможностей, которые выделяются муниципалитетом на эти цели.» То бишь:
Показать полностью…
Ирина Нефедова
Владимир, всего может чуть больше 10 000 рублей из выделенных ООО "Уральский щебень" 100 000 рублей на призы за новогодние фигуры для жителей п.Покровск-Уральский и п.Баяновка!Остальные израсходованы на усмотрение администрации на другие нужды.После очередной встрече ООО "Уральский щебень"заявил,что по газификации посёлка было только предположение,так сказать в мечтах.
Ирина Нефедова
Светлана Николаевна!Вы сами то верите в то о чем написали?Скоро станете ведущим специалистом в системе пылеподавления,аспирации на ДСК ООО "Уральский щебень"!Санкции стали виноваты!Затем,по какой причине система аспирации не будет справляться с пылью,если будет что то установлено??!!Или так и будете писать о пушке,которая «подавляет» пыль и всё делается для улучшения экологической обстановки в посёлке?! Пока рассуждаете и «заботитесь»,кремниевая пыль летит на п.Покровск-Уральский и жители включая детей дышат вредным воздухом!!!
jpg2.3 МБ
Зинаида Ильина
Столько лет стоит это производство и кроме как проблем этому посёлку ни чего не принесло. Деньги в свой карман этот холдинг добывал, а какую-то даже дорогу за всё время сделать не могли. Само производство щебня наладили, а что бы люди не дышала этой пылью ни кому до этого дела не было, лишь бы побыстрее доходы получить.
Ирина Нефедова
Светлана Николаевна!Когда успели то создать рабочую группу,которая будет реализовать план благоустройства в п.Покровск-Уральский?!Не замечено никаких действий созданной Вами и во главе с Вами группы по улучшению экологической обстановки в посёлке и контроля за установкой систем пылеподавления,а прошло с 01.07.2023 г. СЕМЬ месяцев!Пыль летит на противоположную сторону посёлка!
jpg3.3 МБ
jpg2.3 МБ
Евгений Кашфуллин
Очень много декларативности. Нет сроков выполнения каждого вида работ, ответственности за просрочку. Народ и волнуется, поскольку как был в непонимании, так и остался
Ирина Нефедова
Евгений, так для этого всё и делается,а Миронова очень в этом преуспевает.Просила же подождать до 2023 г.,когда все установят.
Сергей Олифир
С предыдущих мэров надо спрашивать!
Владимир Головкин
Сергей, С кого спросить? С Брежатенко, царство ему небесное? С Абдина? Мы с живых то спросить не можем!!! Ни с Мироновой, ни с Ильина. Притихли, Блин!!! В шесть утра каждый день в Покровске — МРАК!!! В Баяновке чуть -чуть подтаяло — снег потемнел. Нет у наших нынешних руководителей конструктивных взаимотношений с руководством области!!! Нет, как говорят, политического веса. И это для всех нас — беда!!!
Ирина Нефедова
Владимир, по мнению Ильина надо договариваться,давать время на какие то мероприятия,а не требовать.Дорвался до власти,а результат?!Никакие вопросы не были решены,когда раньше обращалась,как к депутату по проблемам п.Покровск-Уральский.
Ирина Нефедова
КТО ТО ВЕРИТ В ОЧЕРЕДНУЮ ЧУШЬ и МЕЧТЫ ГЛАВЫ СЕВЕРОУРАЛЬСКОГО ГО С. Н. МИРОНОВОЙ?!Хоть бы ООО ""Уральский щебень" информировал,а то глава!Сейчас составят план и будут ждать его «освоения»,глядишь и ещё год в их пользу,создали бездействующие группы даже для наблюдения.
Ирина Нефедова
Светлана Николаевна!Сами то поняли,что написали со слов Мазуркевича?!Значит,с начала установят систему аспирации,а потом перенесут основные мощности ближе к карьеру!!!"Умные"руководители написали бестолковые предложения для жителей посёлка,чтобы те ребусы разгадывали,прежде чем понять,что написали.Надеюсь,что Светлана Николаевна разъяснит значение написанного на встрече с жителями поселка.
Сергей Олифир
Кто должен оставить это зло и болтовню?
Ирина Нефедова
Кто должен установить законодательно (Роспотребнадзор, прокуратура) не посмеют остановить. По поручению Путина создано учреждение, которое просматривает соц. сети в интернете на предмет нарушения в разных сферах и передаёт проблему для принятия мер. Так же прокуратура просматривает соц.сети, выявляет нарушения и принимает меры, в связи с нарушением законов,нарушением прав и свобод неопределённого круга лиц,но видимо это не в нашем случае.
Владимир Головкин
Сергей, Вся эта информация Главы _ это «круги на воде» Нам «круги» — не надо. Нам надо: Покровск без пыли, дороги в асфальте и прочие блага. как результат «команды главы». Команда — это когда все в работе, а Глава, как добытчик средств для воплощения задуманного. А средства они здесь, в земле. надо только грамотно этим распорядиться. Поэтому Глав в области не особо жалуют. Говорят, ваши деньги там, на месте. Просто умело распоряжайтесь тем, что у вас под ногами. Надо это понять!!! Дума — это огромная поддержка Главы. Это — КНУТ и ПРЯНИК для ПРИРОДО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!!! Мы на этих Ресурсах, что имеем в земле (!!!) должны жить как В ЭМИРАТАХ!!! А будет ТАК и тогда в Области все двери в кабинетах будут радушно распахнуты!!! И наш Североуральский Округ будет процветать!!! Всё зависит от грамотно поставленной работы с природопользователями. Жесткой работы!!!
Владимир Головкин
Мы здесь тоже: бла.бла. бла — пар выпустим…, а ДИАЛОГА то нет. Молчат, как воды в рот набрали. Ни сама, не Председатель, по сути, Руководитель Города, ни толмач, то бишь, пресс-секретарь. Сказать то нечего.
Ирина Нефедова
Владимир, всю зиму администрация дает ответ мне про пушку,которая эффективна,про полив дорог!Пишу,что сейчас зима,а не лето,но ответ все же шлют один и то же.Они должны давать ответ и принимать меры!Обращалась так же в Минздрав,меры были приняты.
Ветер Денежкин
Ирина, всё это пыль в глаза, ссори за каламбур
Ирина Нефедова
Ветер, Миронова в очередной раз пиарит ООО "Уральский щебень"!Не смущает ее,что это ложная информация!Ни в одной заметке Мироновой нет каких то принятых ею мер по улучшению экологического благополучия для жителей посёлка,кроме,как ООО "Уральский щебень"делает все и проблема модернизации системы аспирации стоит у предприятия на особом контроле.
Владимир Головкин
Это из соседнего сайта «Сев Урал Инфо» freelancer
« Встретились два бюрократа. Большой и маленький. Поговорили. О том, как продемонстрировать „уважаемым североуральцам“ уважительные причины для неуважения трети населения 25-тысячного города…
Поняли друг друга. Поулыбались на прощание. Разошлись довольнёхоньки.» Там это про сберкассу. А здесь про беды жителей Покровска. А по смыслу: итог встречи одинаков «Бла, Бла, Бла.»
Ирина Нефедова
Светлана Николаевна!Как,по Вашему,какая система аспирации,ПГОУ должна быть установлена на стационарных установках,конвейерах,погрузки,чтобы вредная пыль не летела от ДСК ООО "Уральский щебень"на п.Покровск-Уральский?Как работала разрекламированная Вами пушка жители уже наблюдали.Имеющиеся ПГОУ стоят без труб и не оказывают ни какого пылеулавливающего действия!Комиссия во главе с Вами видели всё беззаконие на ДСК?!
jpg2.4 МБ
jpg2.3 МБ
Ирина Нефедова
Так проводится «механизированное»очищение в ручную конвейера на ДСК ООО "Уральский щебень"!Пыль летит с середины конвейера и на стационарную установку.Комиссия с главой и эколог видели в каком состоянии находятся конвейера,установки.законы хоть какие то прочитали перед посещением ДСК,если оно было?!
jpg2 МБ
jpg2.4 МБ
Ирина Нефедова
Одна из депутатов летом на мой комментарий написала,типа,не будет ли мне совестно,когда пушку и всё установят и пыль не будет лететь на посёлок?Пыль никогда не устранят!Но,взялись,как будто за благоустройство.За проект по благоустройству сквера и установку памятника участников ВОВ заплачено 3000 000 рублей,вроде в 2014–2015 г.,как говорят,а что сделано,кроме установки глыбы камня?По проекту"КУМБА",на который затрачено не мало денег,п.Покровск-Уральский так и не был «благоустроен»,не посчастливилось жителям посёлка и погулять по благоустроенной набережной,теперь ООО "Уральский щебень"будет благоустраивать.
jpg5.7 МБ
Ирина Нефедова
Кто-нибудь понял и расшифрует заумное:" Из-за переориентации логистических процессов в стране, обусловленных колоссальным санкционным давлением".Высшего образования не имею,как Мазуркевич и Миронова,порывшись в интернете ничего связывающего этих слов не шашла.Нашла логические процессоры,логическое мышление.Как можно понять,что в настоящий момент необходимые системы уже в поселке и тут же,что в ближайший месяц подрядные организации обещают закончить изготовление и поставить на фабрику необходимые металлоконструкции, что позволит приступить к монтажу системы?!
Ирина Нефедова
Какая может быть перегрузка транспортных маршрут?Щебень возят каждый день,перегрузки на дорогах ни каких.Фундамент под системы аспирации уже есть,так когда же начнут устанавливать?!К встречи жителей п.Покровск-Уральский с главой СГО успеют,что-нибудь установить?
Ирина Нефедова
Как было сказано в фильме"Агент национальной безопасности":"Всё понятно,что ничего не понятно".Написано бестолково много,зачем?Чтобы показать какие «умные»написавшие?
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Последние комментарии
  • Отповедь нытикам по поводу
    А не заметил никто, во сколько раз подорожали спички? Я посмотрел на предложение - от 4 до 10 раз. Цена одной спички, одной штуки, превышает у некоторых продавцов 2 рубля. Повторю, - спички, не коробк... >>
  • Депутат Госдумы Горелкин: полностью запрещать VPN-...
    "Свободу Юрию Деточкину!" Блинн... >>
  • Катка нет, скамейки пустые
    Во власти полно людей, которые врут как дышат, начиная с самого верха. Так и тут. Какое отношение имеет Дармин к решениям на уровне города, если он работает в сфере информатизации и защиты информации?... >>
  • Катка нет, скамейки пустые
    Неравнодушный = это Я! Тормозить решил каток сам Дармин! Это мне Виктор Ильин сказал. А вдруг, кто упадёт? Но всё лето ребята катались на самокатах и падали, один с открытым переломом по их недогляду ... >>
  • Час ПИК длиною в 80 лет
    Хрень. Все допотопное. Латаное демидовское оборудование. Нет просвета. Уровень большой лопаты . Накопал и загрузил. Вся прибыль уходит . Развития производства нет. Тупик. Мрак и прошлый век. Примитивн... >>
  • Обещанного три года ждут...
    Ради такого масштабного проекта ( по местным меркам) можно и 3года подождать, лишь бы подвижки были в этом направлении,периодически напоминая властям о данной проблеме. >>
  • Случайность или автоподстава – причина гибели Ильи...
    Как говорят в народе, каждый ведёт себя в меру своей испорченности. Что, Вы, поручик, за тип, ясно из камента. Но не все знают, какие гадости Вы способны изрыгать. Что ж, поделюсь с народом! Ржевский ... >>
  • Случайность или автоподстава – причина гибели Ильи...
    Ха-Ха-Ха! Забавно получается-значит Вы Гену Каландинского РАКОМ? Ай да админ, ай да проказник, ай да шалунишка. >>
  • Что ли деревянные шпалы от Боксит до города уже не...
    Чисто практически можно это осуществить после смены расписания под тепловозной тягой на постоянной основе в 2023 году для удобства пассажиров и продолжать в том же духе пока не будет проведена реконст... >>
  • Случайность или автоподстава – причина гибели Ильи...
    На безрыбье - раком рыбу... Муниципальные средства массовой информации и пропаганды настолько убоги, что на сайт и поставить-то нечего. Так что "вирши" г-на Каландинского - меньшее зло. Или желаете чи... >>
  • Случайность или автоподстава – причина гибели Ильи...
    Каландинский! Ты что там куришь? Бросай курить и писать всякую чушь. Любому понятно, что это случайное стечение обстоятельств. Или ты таким дешевым способом хочешь поднять тираж своей газетенки? Прекр... >>
  • Службой собственной безопасности задержан начальни...
    Знаю Дениса только с положительной стороны, порядочный и вежливый, аккуратный. Даже тот факт, что в зимнее время, утром, придя на службу,он один чистил снег на крыльце ГИБДД, о чём-то да говорит. Сам ... >>
  • ГИБДД: как погиб спикер Североуральской думы и что...
    #2 rurt 10. Вовсе не надо туда ходить, ибо сказано в Священном Писаниии божьем "Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит" Прозрейте, если еще не видите, ведь вся нехитрая политика Мироновой на ... >>
  • ГИБДД: как погиб спикер Североуральской думы и что...
    Какая вы Валентина политизированная На все заседания Думы ходите? >>
  • ФОТОХРОНИКА. Последний поезд
    Ласточка ходит, а где в новостях она есть? На главной не видно!!!!!!!!!!!! >>
  • ГИБДД: как погиб спикер Североуральской думы и что...
    Соболезнования родным и близким Виктора Ивановича. Весь город в шоке Теперь Миронову никто не будет сдерживать в ее непомерных амбициях и прихотях-Марина Ус близкая подруга, е ее муж и вовсе у Миронов... >>
  • Официальный ответ прокурора на обращение
    «хотя все "корреспонденты" прикормлены, лишнего не спросят.» Беляев Георгий точно не прикормленный, он бы задал Мироновой вопросы, которые волнуют всех жителей округа. Но дело в том, что Миронова это ... >>
  • Предлагаю залить каток
    Идея отличная. Ho администрация наша анемичная. Уверен - абсолютно неспособна осуществить этот копеечный проект, бюрократические препятствия не дадут сделать добро людям. Тренд сейчас иной. На гадости... >>
  • Официальный ответ прокурора на обращение
    Такое неуважение оттуда, что они от нас никак не зависят, у них единственный избиратель - губер. Потому от них и пузо на народ. Матюшенко хоть с прессой встречался увиливать от прямых ответов, а эта т... >>
  • Официальный ответ прокурора на обращение
    И правда-откуда у наших городских чинуш такое неуважение к людям? Миронова всех сильно разочаровала, саму привозят и отвозят, а вы ходите, как хотите. >>
  • Официальный ответ прокурора на обращение
    Мироновой-триста тысяч? За что? За невыполненные многочисленные обещания и за то что не видит городских проблем? >>
  • Так, граждане, готовьтесь!
    А при поливе куда вода отводится??? >>
  • Осенняя сказка в Mеридиане
    52 отдыхающих это четверть от полной вместимости профилактория. "Серебряный меридиан" замечательная здравница, только посещаемостью ведь надо отдельно заниматься - рекламировать его хотя бы в соседних... >>
  • Осенняя сказка в Mеридиане
    52 отдыхающих это много? Еще и с учетом что заезд отдыхающих не ежедневно а по определенным датам. Этаж то заполнен будет? При том что 31 это работники и как подозреваю по курсовке которым по итогам п... >>
  • Выявлен опасный парадокс российской экономики: про...
    Интересно, у кого растут зарплаты? >>
  • Показуха к вашим услугам
    Интересно сколько будет благоустроено в этом году (2023) в СГО дворов (из 118) и общественных пространств (из 302)? Раз-два и обсчёлся? А в них, как обычно, повырубают деревья да кустарники?? >>
  • Правительство одобрило восстановление топливного д...
    ПОВЕСТКА ДНЯ заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств 13 октября 2023 года город Бишкек: 1. Обмен мнениями о взаимодействии в рамках Содружества Независимых Государств. 2. О... >>
  • Раздолбанный тротуар на Белинского
    #1 Vepa 09.10.2023 12:49 Пусть обратят внимание на улицу Каржавина. На тротуаре наделали дырок (квадратных), в которых запросто можно сломать ноги. Вера! А кому там обращать? Ильин каждый день ездит т... >>
  • Раздолбанный тротуар на Белинского
    Миронова там е ходит и ей на людей с самой высокой колокольни >>
  • Раздолбанный тротуар на Белинского
    Пусть обратят внимание на улицу Каржавина. На тротуаре наделали дырок (квадратных), в которых запросто можно сломать ноги. >>
  • Собаки напали на девочку
    Дежавю. Кажется, уже было на том же месте. >>
  • О женских судьбах и пути к счастью
    Хочется акцентировать внимание наших духовно зрелых, интеллектуальных и здравомыслящих жителей СГО, да и близлежащих городов ( Ивдель, Карпинск, Волчанск, Краснотурьинск, Серов ) на этом интересном, т... >>
  • Строить - не ломать!
    Там не только Ильин отличился. Народ помнит как Ощепкова из учителей вдруг резко перешла в лесоводы, а Миронова стала главным лесорубом. Вот эта не святая троица и сгубила больничный лес Народ все пом... >>
  • Строить - не ломать!
    Воспитанники "центров спортивных единоборств" сыграли важнейшую роль в событиях вокруг станицы Кущёвская. Не расстраивайтесь из-за того, что строительство не идёт. Без таких центров жить в городе спок... >>
  • Зачем город обносить железными скворешниками?
    Гена какой ты глупый. Ведь всем понятно что не с пустыми руками эти гости из южных республик ходили в администрацию за разрешением на строительство этих собачьих будок. Знающие в этих делах люди погов... >>
  • Что делать?
    Важно чтобы Ласточка прибывала в Екатеринбург утром часов в семь, так же не менее важно, чтобы время в пути было не 7,5- 8 часов как сейчас,а например 6-6,5;и самое важное чтобы Ласточку продлили до ж... >>
  • Что делать?
    Так изначально было понятно что намного удобнее было чтоб утром приехал а вечером уехал из Екатеринбурга. Так как люди туда едут по делам а не посмотреть вокзал. Но если сделать электричку под такое в... >>
  • Строить - не ломать!
    Не все они рожденные в Североуральске, а в этом бору, БЫЛ РОДДОМ. Там мысленно рождался и Североуральск в перспективных мыслях акушерок. Не думали они, что рука административного дровосека поднимется ... >>
  • Была гостиница Визит
    Пока Геннадий Иванович Патрахаев не написал заявление в прокуратуру о сносе давно аварийного здания наша "доблестная" администрация и не думала даже щевелиться. Наоборот-ссылаясь на нехватку денег в б... >>
  • Бензину предрекли подорожание на 10% к концу года
    Причина неудач одичалых дерьмократов и либерастов, только одна. Повсеместно, солдаты социализма вставляют палки, не выполняя ни каких поручений и приказов. Любые назначения и кадры, перестановка кадро... >>
Погода
Североуральск 
 


Концепция развития регионального инновационного проекта ТАИР — «Северный Урал»


 
Опросы
Ваше отношение к мусорной реформе

Фото из галереи
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
13 гостей