Сев-Урал.Инфо - Пьяный за рулём - преступник
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Пьяный за рулём — преступник
06.12.2022 г.
Житель Североуральска предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения. 9 октября текущего года наряд ДПС ОГИБДД Североуральска при патрулировании автодороги Серов — Ивдель недалеко от поселка Третьего Северного обратил внимание на автомобиль черного цвета марки Skoda Octavia.
Пьяный за рулём - преступник (рис.1)Автомобиль, виляя по дороге, двигался в сторону Кальи. Сотрудниками Госавтоинспекции было принято решение об остановке данного транспортного средства. Они включили проблесковые маячки и стали подавать звуковой сигнал, автомобиль остановился.
Госавтоинспекторы выяснили, что Skoda Octavia принадлежит 29-летнему мужчине, сидевшему за рулем. А вот водительское удостоверение он предъявить не смог, пояснив, что лишен водительских прав. В ходе беседы с гражданином сотрудники Госавтоинспекции почувствовали исходящий от него запах алкоголя.
В присутствии двух понятых нарушителя освидетельствовали на состояние опьянение. Показания прибора составили 1,031 мг/л содержания абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. После освидетельствования водителя отстранили от управления транспортным средством.
Дознавателями установлено, что ночью, 9 октября, обвиняемый, находясь в кафе «Старый город», выпивал виски. По словам обвиняемого – выпил пару стаканов. В 5 часов он вышел из кафе. Молодой человек понимал, что выпил спиртное и не может управлять автомобилем. Но подумал, что потихоньку доедет до дома и не встретит сотрудников ДПС.
Также было установлено, что в марте 2022 мужчина был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Несмотря на это обвиняемый вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде.
Отделением дознания ОМВД России по г. Североуральску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ в отношении 29 – летнего местного жителя, ранее не судимого.
Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Североуральский городской суд. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ОМВД России по г. Североуральску.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »