Сев-Урал.Инфо - Маскировщики
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Маскировщики
17.10.2022 г.
С целью пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами с установленными стеклами, светопропускание которых не отвечает установленным требованиям, сотрудники Госавтоинспекции города Североуральска 13 октября провели оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка».
Маскировщики (рис.1)Немало автомобилистов предпочитают ездить в тонированных автомобилях, потому что так чувствуют себя более комфортно. Но мало кто знает, что тонировка стекол негативно влияет на здоровье водителя.
В темное время суток организм человека начинает вырабатывать мелатонин, так называемый «гормон сна», благодаря которому человек может крепко заснуть. Избыток света снижает образование такого гормона, тогда как снижение освещенности повышает его уровень в организме.
Таким образом, в тонированном салоне автомобиля у водителя повышается вялость и сонливость, что делает езду за рулем крайне опасной. К тому же тонировка, особенно в условиях недостаточной видимости — в сумерках, в дождь — значительно снижает обзор с места водителя, тем самым нередко становясь причиной наездов на пешеходов.
При помощи специальных приборов «Свет» дорожные инспекторы проверяли светопропускаемость лобовых и передних боковых стекол автомобилей. Согласно государственным стандартам, передние боковые и лобовое стекла должны иметь светопропускание не менее 70%.
В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности были привлечены 10 водителей за управление автомобилем, в котором установлены стекла, не соответствующие требованиям безопасности автомобилей. В отношении нарушителей были составлены административные материалы по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ.
 Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Троим водителям, которые не устранили нарушение на месте, сотрудники ГИБДД выдали письменное требование с указанием срока, в течение которого необходимо устранить нарушение.
Если водитель этого не сделает, то при следующей остановке инспектором ГИБДД его ожидает составление протокола по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требования сотрудника органов внутренних дел). Санкцией данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа (сумма может быть от двух до четырех тысяч рублей) или административный арест на срок до 15 суток.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения.

Светлана Свиридова.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »