Сев-Урал.Инфо - Наш голос будет услышан!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Наш голос будет услышан!
29.06.2007 г.
День молодежи и День города в этот раз праздновались одновременно. Праздник начали самые юные.  В полдень на площади Мира выступили с фестивальной программой детские оздоровительные площадки «Факел», «Спартак», «ДК Современник», «Первая школа».

Выступления ребят удостоились сладкими призами: конфеты купил комитет по делам молодежи, торты испек хлебозавод и свою газировку доставил пивзавод. После концерта по регламенту праздника Союз молодежи СУБРа должен был провести спортивную программу, но ее не было. Спортивная молодежь экономила свои силы для следующего дня – им предстояло помериться силами со зрелыми спортсменами предприятия.

К пяти часам молодежь постарше из трудовых отрядов, «Морского пехотинца», политехникума, предприятия «Стелла-Маркет» собралась на шествие под девизом: «Мы есть, нас – много!». Около ста человек прошли по улице Ленина. Из машины сопровождения через громкоговоритель разносилось по всему городу: «Нас действительно много. По данным статистики,   город Североуральск насчитывает более 14 500 человек в возрасте от 12 до 30 лет. Цель нашего мероприятия – привлечение внимания общественности к проблемам молодёжи Североуральского городского округа»

.Несмотря на то, что в городе реализуются Программы, направленные на поддержку и развитие молодёжных движений,  существует проблемы: нехватка  рабочих мест  на предприятиях города  для молодых граждан, низкая заработная плата, социальная незащищённость молодых семей, финансовые затруднения с получением высшего образования молодёжью. Необходимо открыть  молодёжно-подростковые клубы в каждом районе.

Комитетом  по делам молодёжи совместно с администрацией Североуральского городского округа разработана муниципальная целевая программа  «Обеспечение жильём молодых семей на 2007 – 2010 годы». По улице П. Баянова закладывается 60-квартирный дом для молодых семей. Возрождён конкурс «Молодая семья», победители которого успешно выступили на окружном конкурсе. Проводятся игры Клуба весёлых и находчивых, коммунарские сборы и многое  другое.   Image

КДМ занимается трудоустройством несовершеннолетних граждан в летний период. Так в 2005 г. трудоустроено 70 подростков, в 2006 г. – 522, а в 2007 г. планируется трудоустроить 700 человек. В городе организован  отряд главы, в котором трудятся 100 подростков на санитарной уборке и благоустройстве города. В городе и посёлках работают молодёжно-подростковые клубы, военно-патриотический клуб, которые ежегодно принимают под своё крыло более 1700 детей и подростков. Открыто отделение «Морского пехотинца» в п.Калья, планируется открытие в поселках Черёмухово и  Покровске-Уральском.  

Комитет по делам молодежи призывает активную и неравнодушную молодежь Североуральского городского округа объединяться на своих предприятиях и в учебных заведениях, а лидерам молодежных обединений войти в создаваемый молодежный представительный орган Североуральского городского округа. КДМ утверждает: «Если мы едины, то непобедимы! Только вместе мы справимся с трудностями, и наш голос будет услышан!»

После молодежного шествия на площади возле бассейна «Нептун» должен был состояться праздничный концерт. Но стихия распорядилась по-своему. Туча, долго висевшая над Денежкиным Камнем, добралась до города. Порывы ветра, смахнув по пути продовольственную палатку, смяли и концерт. Дождь опустил финальный занавес. Но, пожалуй, все самое важное о проблемах молодежи было сказано во время шествия.

  М. СЕКЕРИН. 

Газета «Наше слово» № 74, 29 июня 2007 года

 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »