Сев-Урал.Инфо - Итоги недели с главой
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Итоги недели с главой
15.08.2022 г.
Светлана Миронова побывала в детских садах № 23 и 18, в Североуральском социально-реабилитационном центре. Рассказала работникам коллективов о текущей работе и планах на будущее. В частности, о втором этапе благоустройства площади Мира.
Итоги недели с главой (рис.1)По просьбе жителей внесены изменения в проект: остались кустарники, которые должны были спилить. Заменён проблемный участок теплотрассы. Работы близятся к завершению, на этой неделе поступил материал, начнётся оборудование подпорной стенки около ДК «Современник» и асфальтирование площади.
В рамках гранта РУСАЛа благоустраивается парк «Солнечный остров» в Черёмухово, работы начнут в этом году, а завершатв следующем. Началась работа по предпроектной разработке Вагранского источника водоснабжения. Работа будет поэтапная в течение двух лет. Уже объявлен конкурс по определению исполнителя предпроектных гидрогеологических исследований питьевых подземных вод.
Началось благоустройство дворовых площадок. В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» при софинансировании жителей благоустраивается двор по ул. Ленина, 22, Молодёжная, 9. Прошёл конкурсный отбор – на этой неделе положен асфальт. Дополнительно прорабатывается вопрос о благоустройстве двора по Молодёжной, 7.
Продолжается второй этап капремонта дороги по Каржавина. В настоящее время подрядчики ждут нового проектного решения по мостовому сооружению, а пока устраняют замечания прошлого года.
В этом году картами отремонтировано четыре дороги – Шахтёрская и Пирогова, а также ул.50 лет СУБРа (участок от переезда по ул. Белинского до автовокзала) и ул. Степана Разина (участок от автовокзала до моста по Будённого) с небольшим участком улицы Фрунзе. На следующий год планируется ремонт дорог гостевого маршрута по Ленина, Маяковского, Свердлова, Пушкина, Свердлова, Ленина.
В этом году выделены средства на ремонт котла центральной котельной, сейчас идёт поиск подрядчика. Эта мера поможет пережить морозы и не сорвать отопительный сезон.
Итоги недели с главой (рис.2)В этом году капитальный ремонт идёт в шести многоквартирных домах, а на следующий год планируется капремонт кровли в 21 многоквартирном доме, так как протечки крыш наносят наибольший урон зданиям. Ремонт сетей, электрики, фасада произведут в 2024 году.
Началась работа по предпроектной разработке Вагранского источника водоснабжения. Работа будет поэтапная в течение двух лет. Уже объявлен конкурс по определению исполнителя предпроектных гидрогеологических исследований питьевых подземных вод.
Жители верхних этажей в многоквартирных домах седьмого микрорайона страдают от недостаточного напора воды. Чтобы исправить ситуацию, МУП «Комэнергоресурс» запустил водоснабжение с реки Вагран, качество воды, согласно испытаниям, соответствует установленным нормам.
Светлана Николаевна рассказала работникам образования о заявках, которые подал муниципалитет для участия в областных программах в сфере ЖКХ: строительстве водовода в микрорайоне Южный и котельных в посёлках, модернизации уличного освещения.
Ведётся работа по организации нового кладбища, сейчас захоронения заходят на земли лесфонда, что недопустимо. Проект будет реализовываться поэтапно, в течение двух-трёх лет.
Среди крупных работ, запланированных на этот год, – восстановление парапета и входной группы бассейна. Планируется, что осенью «Нептун» возобновит работу.
В следующем году ОК РУСАЛ планирует начать строить Центр единоборств. После Дня шахтёра, который в этом году будет отмечаться на стадионе «Горняк», ОК РУСАЛ обустроит дорожку для бега с резиновым покрытием на территории стадиона. Также в этом году проходит второй этап по благоустройству стадиона школы 13.
Итоги недели с главой (рис.3)Большое внимание уделяется вопросам медицины. Администрация округа предоставляет квартиры врачам. Только в этом году отремонтировано и предоставлено четыре квартиры. В процессе закупки находится трехкомнатная квартира. Кроме того, в бюджете города на этот год заложено два миллиона рублей для выплаты врачам, прибывшим на территорию.
Светлана Николаевна приняла решение изыскать ещё один миллион рублей для выплат в этом году. Отработав 10 лет на нашей территории, врачи и педагоги смогут приватизировать муниципальное жильё в собственность, ранее этот срок составлял 20 лет.
На прошлой неделе руководители города встретились с будущими медиками, студентами четвёртого курса Уральского государственного медицинского университета, которые обучаются по целевому направлению от Североуральской ЦГБ. На встрече присутствовали Светлана Миронова, и.о. главного врача Североуральской ЦГБ Андрей Наумкин, и.о. председателя думы Александр Копылов, замглавы Ж. Саранчина.
За последние три года из одиннадцати студентов, обучающихся по целевому направлению, на территорию вернулся только один. На встрече говорили о плюсах начала карьеры в маленьком городе и трудностях, с которыми могут столкнуться молодые специалисты в мегаполисе. Пока будущие врачи планируют учиться дальше в ординатуре, Североуральская ЦГБ готова оказать помощь для получения целевого направления.
Положительные изменения пришли в посёлок Третий Северный. Жители обращались к представителям власти с просьбой снести заброшенные сараи во дворах. Так как сооружения являются общедомовой собственностью, необходимо согласие жителей на снос. Около месяца управляющая компания вела эту работу.
Когда подписи собрали, протоколы оформили, четыре сарая по Пионерской, 36, Комсомольской, 57, Клубной 1, 3 снесли. Благотворительную помощь в этом вопросе оказали Селимхан Зекераев и организация ООО «СибирьЭкоСтрой».
В настоящее время доски от сараев не убраны, это сделано намеренно, чтобы жители могли забрать их себе на дрова. Кроме того, по Кедровой спилили старые тополя. С просьбой об этом жители также обращались к представителям власти.

Наталья ПЛОТНИКОВА, пресс-секретарь администрации.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Последние комментарии
  • Собаки напали на девочку
    Дежавю. Кажется, уже было на том же месте. >>
  • О женских судьбах и пути к счастью
    Хочется акцентировать внимание наших духовно зрелых, интеллектуальных и здравомыслящих жителей СГО, да и близлежащих городов ( Ивдель, Карпинск, Волчанск, Краснотурьинск, Серов ) на этом интересном, т... >>
  • Строить - не ломать!
    Там не только Ильин отличился. Народ помнит как Ощепкова из учителей вдруг резко перешла в лесоводы, а Миронова стала главным лесорубом. Вот эта не святая троица и сгубила больничный лес Народ все пом... >>
  • Строить - не ломать!
    Воспитанники "центров спортивных единоборств" сыграли важнейшую роль в событиях вокруг станицы Кущёвская. Не расстраивайтесь из-за того, что строительство не идёт. Без таких центров жить в городе спок... >>
  • Зачем город обносить железными скворешниками?
    Гена какой ты глупый. Ведь всем понятно что не с пустыми руками эти гости из южных республик ходили в администрацию за разрешением на строительство этих собачьих будок. Знающие в этих делах люди погов... >>
  • Что делать?
    Важно чтобы Ласточка прибывала в Екатеринбург утром часов в семь, так же не менее важно, чтобы время в пути было не 7,5- 8 часов как сейчас,а например 6-6,5;и самое важное чтобы Ласточку продлили до ж... >>
  • Что делать?
    Так изначально было понятно что намного удобнее было чтоб утром приехал а вечером уехал из Екатеринбурга. Так как люди туда едут по делам а не посмотреть вокзал. Но если сделать электричку под такое в... >>
  • Строить - не ломать!
    Не все они рожденные в Североуральске, а в этом бору, БЫЛ РОДДОМ. Там мысленно рождался и Североуральск в перспективных мыслях акушерок. Не думали они, что рука административного дровосека поднимется ... >>
  • Была гостиница Визит
    Пока Геннадий Иванович Патрахаев не написал заявление в прокуратуру о сносе давно аварийного здания наша "доблестная" администрация и не думала даже щевелиться. Наоборот-ссылаясь на нехватку денег в б... >>
  • Бензину предрекли подорожание на 10% к концу года
    Причина неудач одичалых дерьмократов и либерастов, только одна. Повсеместно, солдаты социализма вставляют палки, не выполняя ни каких поручений и приказов. Любые назначения и кадры, перестановка кадро... >>
  • Позор Кальи продолжается
    У Возмителя весь оставшийся ум в бороду ушел. А известно ли данному господину, что на содержание "Рощи памяти", площади Мира Было выделено их бюджета ОДИН МИЛЛИОН ДВЕСТИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ? Площадь Мира дол... >>
  • Всеобщая теория всего - 14
    Россия современного облика играет в игру по своим правилам. Интересы, выгода, доходы. Проект "Армения - суверенное государство" подходит к концу. Четыре игрока в Закавказье готовы принять меры и стере... >>
  • Присмотреть некому?
    Они ждут до последнего. До травмы. До перелома. Сломить ситуацию бесполезно. Смотреть вперед, на перспективу некому. Чириков слабак, видит только компьютер за своим столом. Его потолок - ведущий. Отде... >>
  • Позор Кальи продолжается
    ...вдогонку, - тем более, что кальинцы любят свой посёлок, и там много умелых, рукастых, крепких хозяинов и хозяйств, предприимчивых, любящих свой посёлок людей, много техники, и уж один-два прицепа т... >>
  • Позор Кальи продолжается
    Валентине. Не надо крайностей. Не всё должен за вас делать Глава, и не всё вы должны делать за Главу. Надо вместе. Во Всеволодске я долго, пол года, наверное, ходил мимо почты, напротив которой лежала... >>
  • Позор Кальи продолжается
    Чем доказано, что жителей это не устраивает? Если бы жителей это не устраивало, взяли бы, да вывезли бы эти кучи куда-нибудь. Труда большого это не составляет, времени надо ну час вразвалочку Возмител... >>
  • Смерть в мутной воде
    "Еще показательней оказалась реакция местных властей. Глава города Петр Соколюк прямо перед митингом ушел в отпуск, а его заместитель Светлана Миронова уехала в командировку. Никаких сроч... >>
  • Позор Кальи продолжается
    "... — да только неубранный репейник так и лежит кучками по всей роще. А на мои фотографии и сообщения она просто перестала отвечать. Видимо ее и главу поселка Самоделкина данное положение вещей вполн... >>
  • Позор Кальи продолжается
    В среду 16 августа кучи полусгнившего репейника наконец вывезли. 20 дней не хотели, пока Геннадий Иванович Патрахаев не напинал всем под зад заставляя власть шевелиться. Кстати, я узнала, что живет он... >>
  • Позор Кальи продолжается
    Какой ей Карпинск? У нее под носом на площади Мира все в траве и лопухах. Где-то тут на сайте даже фотография есть. Позорище! >>
  • Позор Кальи продолжается
    Ребята! Кто-нибудь! Свозите Миронову в Карпинск! Там открыли великолепный парк. пусть посмотрит на красоту и на то, как люди обихаживают свои насаждения. А какие там великолепные скульптуры животных! ... >>
  • Позор Кальи продолжается
    С.Миронову они давно не слушают. Любые службы и городские и сельские. Она верит их "стажу и опыту", сама такового не имеет, поэтому. Они козыряют своей ржавое короной. Депутатский корпус давно не наро... >>
  • Позор Кальи продолжается
    Так этот пацан Егорка "создатель" "Рощи памяти"? Постыдились бы такие вещи говорить! >>
  • Центр ЕДИНоборств разъЕДИНил народ и власть
    Ощепкова ничего не решает. Время и кресло, она медиатор в руках гитариста. ИЗносится медиатор = выкинут и заменят. Её пресса отрабатывает деньги защищает работоДАТЕЛЯ >>
  • Не цветоводы мы, не плотники, да!
    Для чего растет лапух? Для целебных качеств. Он больным и сирым друг- Важный в жизни, значит! Сеет боженька туда, Где живут больные. Есть на площади места В них сидят такие >>
  • Пришел Интернет, заросли покосы
    Денег не хватит. >>
  • Пришел Интернет, заросли покосы
    Добрый день! Меня зовут Евгений Потапов. Заинтересовал ваш сайт sev-ural.info. Хочу его купить. По факту изучения статистики, я смогу назвать точную сумму которую я готов за него заплатить. Если вам и... >>
  • Креозот и пиво
    Комментарий к фотографии. На фронтоне дома - эмблема железнодорожный войск. Я не знаю второго дома с такой же эмблемой. В нём я вырос. >>
  • Прошлое и настоящее города
    Надо надо продлить до города, привести здание вокзала в порядок, кинуть пару путей на месте бывших, закатать в асфальт платформу, сделать освещение вдоль неё. >>
  • Эксперты назвали количество россиян, получающих за...
    Цифровой рубль - самая худшая кабала digital Гулага. Он прослеживается тотально (все ваши покупки и иные траты польностью), может быть ограничен территориально (по субъектам РФ, районам и пр.), заблок... >>
  • Эксперты назвали количество россиян, получающих за...
    Идет планомерное целенаправленное расчеловечивание. Оплотом духовности был СССР. Однако, планировщик принял решение управляемо развалить СССР. Причины? Огромное поглощение ресурсов планеты. Основные п... >>
  • Результат налицо
    Весь город видит что Миронова очень очень очень слабенький руководитель. Походу менять пора, не везет воз панночка, кругом одни проколы куда не посмотри, чего не коснись >>
  • Я родом из Североуральска
    Это ж как можно не быть в городе несколько лет, уехав при этом в НЕБОЛЬШОЙ,но по всей видимости далёкий городишко ? Автор статьи, шило на мыло менять только время терять, то что вы уехали в другой кол... >>
  • Опять обманул
    Ну как же так Витек? А я уже коньки купил. Получается что под руководством вашей пары ты с дамочкой, городу ничего не светит. пора Василия Петровича возвращать, с него и то толку было больше >>
  • Опять обманул
    ИЛЬИН ТЕПЕРЯ ЧИНУША ЕМУ ПОЛОЖЕНО ВРАТЬ положение обязывает. О нас простых людях наших деток и внуков он не думает а пляшет под дудку девахи из ивделя >>
  • Опять обманул
    Изначально ясно что именно арены там не планировалось. Не более чем красивое обещание для прикрытия переноса открытого корта который вместо запланированной установки на Свердлова забрали на Черемухово... >>
  • А скамейки на трибунах покрасили!
    Встреча команд "Горняк" (Североуральск) и ФК "Карпинск" закончилась со счётом 1:1. >>
  • Болеем за наших!
    По нулям сыграли. Моменты были, но вратари оказались начеку. >>
  • Остановился поезд
    Отдельное спасибо за ссылки на хорошие фильмы. Есть ещё фильм с Борисовым, возможно, из последних его ролей, "Вынос тела", 1992 года (вроде). Рекомендую. >>
  • Свердловские власти внедрят систему слежки за жите...
    Цифровой Гулаг... >>
Погода
Североуральск 
 


Концепция развития регионального инновационного проекта ТАИР — «Северный Урал»


 
Опросы
Ваше отношение к мусорной реформе

Фото из галереи
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
10 гостей