Сев-Урал.Инфо - Итоги недели с главой
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Итоги недели с главой
15.08.2022 г.
Светлана Миронова побывала в детских садах № 23 и 18, в Североуральском социально-реабилитационном центре. Рассказала работникам коллективов о текущей работе и планах на будущее. В частности, о втором этапе благоустройства площади Мира.
Итоги недели с главой (рис.1)По просьбе жителей внесены изменения в проект: остались кустарники, которые должны были спилить. Заменён проблемный участок теплотрассы. Работы близятся к завершению, на этой неделе поступил материал, начнётся оборудование подпорной стенки около ДК «Современник» и асфальтирование площади.
В рамках гранта РУСАЛа благоустраивается парк «Солнечный остров» в Черёмухово, работы начнут в этом году, а завершатв следующем. Началась работа по предпроектной разработке Вагранского источника водоснабжения. Работа будет поэтапная в течение двух лет. Уже объявлен конкурс по определению исполнителя предпроектных гидрогеологических исследований питьевых подземных вод.
Началось благоустройство дворовых площадок. В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» при софинансировании жителей благоустраивается двор по ул. Ленина, 22, Молодёжная, 9. Прошёл конкурсный отбор – на этой неделе положен асфальт. Дополнительно прорабатывается вопрос о благоустройстве двора по Молодёжной, 7.
Продолжается второй этап капремонта дороги по Каржавина. В настоящее время подрядчики ждут нового проектного решения по мостовому сооружению, а пока устраняют замечания прошлого года.
В этом году картами отремонтировано четыре дороги – Шахтёрская и Пирогова, а также ул.50 лет СУБРа (участок от переезда по ул. Белинского до автовокзала) и ул. Степана Разина (участок от автовокзала до моста по Будённого) с небольшим участком улицы Фрунзе. На следующий год планируется ремонт дорог гостевого маршрута по Ленина, Маяковского, Свердлова, Пушкина, Свердлова, Ленина.
В этом году выделены средства на ремонт котла центральной котельной, сейчас идёт поиск подрядчика. Эта мера поможет пережить морозы и не сорвать отопительный сезон.
Итоги недели с главой (рис.2)В этом году капитальный ремонт идёт в шести многоквартирных домах, а на следующий год планируется капремонт кровли в 21 многоквартирном доме, так как протечки крыш наносят наибольший урон зданиям. Ремонт сетей, электрики, фасада произведут в 2024 году.
Началась работа по предпроектной разработке Вагранского источника водоснабжения. Работа будет поэтапная в течение двух лет. Уже объявлен конкурс по определению исполнителя предпроектных гидрогеологических исследований питьевых подземных вод.
Жители верхних этажей в многоквартирных домах седьмого микрорайона страдают от недостаточного напора воды. Чтобы исправить ситуацию, МУП «Комэнергоресурс» запустил водоснабжение с реки Вагран, качество воды, согласно испытаниям, соответствует установленным нормам.
Светлана Николаевна рассказала работникам образования о заявках, которые подал муниципалитет для участия в областных программах в сфере ЖКХ: строительстве водовода в микрорайоне Южный и котельных в посёлках, модернизации уличного освещения.
Ведётся работа по организации нового кладбища, сейчас захоронения заходят на земли лесфонда, что недопустимо. Проект будет реализовываться поэтапно, в течение двух-трёх лет.
Среди крупных работ, запланированных на этот год, – восстановление парапета и входной группы бассейна. Планируется, что осенью «Нептун» возобновит работу.
В следующем году ОК РУСАЛ планирует начать строить Центр единоборств. После Дня шахтёра, который в этом году будет отмечаться на стадионе «Горняк», ОК РУСАЛ обустроит дорожку для бега с резиновым покрытием на территории стадиона. Также в этом году проходит второй этап по благоустройству стадиона школы 13.
Итоги недели с главой (рис.3)Большое внимание уделяется вопросам медицины. Администрация округа предоставляет квартиры врачам. Только в этом году отремонтировано и предоставлено четыре квартиры. В процессе закупки находится трехкомнатная квартира. Кроме того, в бюджете города на этот год заложено два миллиона рублей для выплаты врачам, прибывшим на территорию.
Светлана Николаевна приняла решение изыскать ещё один миллион рублей для выплат в этом году. Отработав 10 лет на нашей территории, врачи и педагоги смогут приватизировать муниципальное жильё в собственность, ранее этот срок составлял 20 лет.
На прошлой неделе руководители города встретились с будущими медиками, студентами четвёртого курса Уральского государственного медицинского университета, которые обучаются по целевому направлению от Североуральской ЦГБ. На встрече присутствовали Светлана Миронова, и.о. главного врача Североуральской ЦГБ Андрей Наумкин, и.о. председателя думы Александр Копылов, замглавы Ж. Саранчина.
За последние три года из одиннадцати студентов, обучающихся по целевому направлению, на территорию вернулся только один. На встрече говорили о плюсах начала карьеры в маленьком городе и трудностях, с которыми могут столкнуться молодые специалисты в мегаполисе. Пока будущие врачи планируют учиться дальше в ординатуре, Североуральская ЦГБ готова оказать помощь для получения целевого направления.
Положительные изменения пришли в посёлок Третий Северный. Жители обращались к представителям власти с просьбой снести заброшенные сараи во дворах. Так как сооружения являются общедомовой собственностью, необходимо согласие жителей на снос. Около месяца управляющая компания вела эту работу.
Когда подписи собрали, протоколы оформили, четыре сарая по Пионерской, 36, Комсомольской, 57, Клубной 1, 3 снесли. Благотворительную помощь в этом вопросе оказали Селимхан Зекераев и организация ООО «СибирьЭкоСтрой».
В настоящее время доски от сараев не убраны, это сделано намеренно, чтобы жители могли забрать их себе на дрова. Кроме того, по Кедровой спилили старые тополя. С просьбой об этом жители также обращались к представителям власти.

Наталья ПЛОТНИКОВА, пресс-секретарь администрации.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »