Сев-Урал.Инфо - Собаки и люди: противостояние. В чью пользу?
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Собаки и люди: противостояние. В чью пользу?
28.07.2022 г.
– Как много сказано слов на эту тему, и вопросов полно, но все они риторические, никто на них никогда не даёт ответа, – рассуждает молодая женщина из поселка Третий Северный, хозяйству которой свора бродячих собак нанесла немалый урон.
Собаки и люди: противостояние. В чью пользу? (рис.1)– Мы как-то относились параллельно к этой теме, пока она нас лично не коснулась: такое себе чувство было сегодня, когда идёшь дать витаминного раствора с нежностью и заботой, а натыкаешься на картину из фильма ужасов…
В Североуральске не так давно был создан центр «Дарина» как приют для собак. Центр получил статус юридического лица, у него появился счёт в банке, чтобы спонсоры могли помочь финансово содержанию беспризорных собак.
Но пока для полноценной работы центра нет ни земли, ни вольеров, ни обслуживающего персонала. Когда будет? Трудно сказать, ибо вопрос этот непростой, достаточно долго решаемый. А что делать простым гражданам Североуральска, которые страдают от собак?
«Беспредел» сотворили бродячие псы, сбившиеся в стаю в поселке Третий Северный. Они подавили бройлеров в хозяйствах как минимум двух семей. Ночью.
– Весь поселок на ушах стоял 15 июля. На одном конце посёлка собаки подавили бройлеров: из 40 штук осталось 11. У нас свора бродячих собак тоже перегрызла кур. Их было 18 штук, 10 трупов нашли, 4 тушки собаки унесли с собой, у двоих была продрана гортань, но были живы, пришлось убрать их, чтобы не мучились, и осталось всего два бройлера.
Собаки выломали забор, пробрались через проделанную дыру, из-за жары дверь в бройлерную открыта была, собак не смутили клетки — они их разодрали и повытаскивали всех бройлеров оттуда, один упал и спрятался под скамейку, там его сегодня и нашли живого,— рассказывает хозяйка одного из пострадавших хозяйств.
Общий ущерб составил более 40 тысяч рублей. Сумма для частного хозяйства немалая! Кто возместит? Ответ очевиден — никто. Тогда возникает вопрос: кто же всё-таки в ответе за действия бродячих собак?
К чьей совести надо взывать по поводу не убранного в течение трёх суток трупа большой собаки на улице Ленина? Какая служба в администрации отвечает за то, что на глазах у детишек в том же поселке Третий Северный собаки загрызли родившегося теленка, так как нерадивый хозяин стада, видимо, совсем не заинтересован в своих подопечных, и они находились на самовыгуле и телились, где придётся.
Вопросы, скорей всего риторические, и ответ на них вряд ли последует? Но кто-то же должен в конце концов навести порядок, чтобы не было подавленных кур, загрызенных телят, покушенных людей и главноебродячих собак!

Полина Логиш.
Фото Павла Байдина.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »