Сев-Урал.Инфо - "...нашу жизнь к лучшему!"
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

«…нашу жизнь к лучшему!»
26.04.2022 г.
Уважаемые жители Североуральского городского округа! В минувшие выходные в социальных сетях прочитала много эмоциональных постов и комментариев относительно благоустройства второго этапа площади Мира и хотела поблагодарить за то, что даёте обратную связь. Мне важно понимать, что значимо для вас, а что — нет. Ведь только вместе посредством обсуждений и диалогов мы сможем сделать наш город комфортнее, безопаснее и красивее, городом, в котором хочется жить.
На самом деле меня очень порадовало неравнодушие граждан к экосистеме нашего города, я тоже очень люблю природу и мне понятна ваша боль. Однако, необходимо понимать, что программа «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой ведётся благоустройство, подразумевает непосредственное участие жителей.
В 2019 году большинством голосов жителями города Североуральска было принято решение о благоустройстве площади Мира в 2021–2022 гг. Эскизы благоустройства выносились на обсуждение горожан на официальных интернет-ресурсах Администрации. Все поступившие замечания и предложения были рассмотрены на специальной комиссии.
Поскольку уже тогда мнения горожан относительно озеленения разделились, было принято решение провести дополнительное голосование по замене деревьев. Вот ссылка на тот опрос https://vk.com/club153390843?w=wall-153390843_5795
Большинством голосов было принято решение заменить имеющиеся кустарники и деревья на голубые ели. Это не единственные изменения в части озеленения, будут высажены новые деревья и кустарники, которые хорошо приживаются на нашей территории: голубая ель, гортензия, можжевельник, барбарис, клён, пузыреплодник, тополь серебристый пирамидальный и другие.
Я заступила на должность, когда проектно-сметная документация уже была готова и запущена в работу. Внести серьёзные изменения в проект уже не представлялось возможным, однако, часть кустарников удалось сохранить, в последствии они будут окультурены.
Чтобы впредь не было таких ситуаций, прошу принимать активное участие во всех общественных обсуждениях, голосованиях, опросах, проводимых Администрацией города.
В настоящее время идёт рейтинговое голосование по выбору дизайн-проекта Танцевального сквера, который мы будем благоустраивать в следующем году. Прошу вас принять в нём активное участие, привлечь своих родственников, близких и знакомых. Ведь именно от вашего решения зависит облик территории, подлежащей благоустройству. Проголосовать можно по ссылке 66.gorodsreda.ru. Только совместными усилиями мы можем изменить нашу жизнь к лучшему!

Светлана Миронова,
И.о. Главы Североуральского городского округа.
Анна Вагнер
Если ранее был отдан голос, то сейчас голосование не активно
Людмила Корнеева
По выбору дизайн-проекта Танцевального. Все в газетах и сети читали, что какая-то девушка, ранее проживающая здесь и выучившаяся в Екатеринбурге, предлагала БЕСПЛАТНО свои услуги в составлении проекта. Но позже все обратили внимание, что её предложение так и не рассматривалось… Все решили, что депутатам бесплатно не выгодно… ) К сожалению, не помню её фамилии, но в Думе должны знать!
Светлана Миронова
Людмила, здравствуйте! К сожалению, реалии таковы, что за большинство принимается большее число голосов от общего числа участников опроса, поэтому и важно чтобы как можно больше людей принимали участие в опросах, голосованиях, общественных обсуждениях. Ну а относительно ухода за растениями и деревьями, конечно же он будет обеспечен.

Кстати, что касается проекта Анастасии Быковой по Танцевальному скверу, о котором Вы говорите, он как раз сейчас вынесен на голосование, как один из возможных вариантов. Голосуйте, за понравившийся Вам вариант, привлекайте знакомых, от этого зависит какой будет территория после благоустройства!
Инна Павлова
Людмила, https://vk.com/g.b.bykova вот этой девочки страница.
Людмила Корнеева
Светлана Николаевна! В прошлом опросе люди обсуждали, предлагали, советовали. Но никто их не слушал! В каком-то опросе 82 человека были приняты за «большинство». Так к нам прислушивались раньше. Очень хочется верить, что сейчас многое изменится! А главное — отношение к людям! Кое-что из «прошлого».
Показать полностью…
Анна Краснова
Людмила, как ни крути, но нам нужен свой специалист по озеленению! Раньше такая должность была! 😉
Показать следующий комментарий
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »