Сев-Урал.Инфо - В Североуральске отметили День снега
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

В Североуральске отметили День снега
13.02.2022 г.
Морозно, солнечно, скользко, ярко и празднично. Настроение у всех, кто собрался у главной сцены стадиона «Горняк», приподнятое, радостное – все в предвкушении спортивных состязаний и зрелищного мероприятия. В 12 пополудни открывали в Североуральске День снега.
В Североуральске отметили День снега (рис.1)Ведущая Людмила Сереброва рассказала историю праздника. Идея создания Всемирного дня снега (World Snow Day), или, как его ещё называют Международного дня зимних видов спорта, по-настоящему воплотилась в мире и в России в 2012-м году. День снега проходит под девизом «Насладиться, ознакомиться и испытать!» и отмечается в предпоследнее воскресенье января.
В этом году – более, чем в 40 странах мира. Наш город тоже не остался в стороне, но из-за погодных условий День снега в Североуральске весело и с задором провели в последнюю январскую субботу.
Праздник открыли его почётные участники: председатель думы Александр Злобин, начальник Управления образования Ирина Ощепкова: «Веселитесь, радуйтесь, участвуйте и побеждайте!» – такое напутствие получили все, кто не испугался морозца и пришел на стадион.
Во время переклички выяснили, кто же присутствует на празднике и готов к состязаниям. Малыши, «маленькие космонавтики», дружно замахали руками, когда ведущая назвала их. «Суровые» школьники Североуральска, которые не боятся холодов и пришли на День снега, откликнулись басовитым хором.
Особенно много было ребят из восьмой школы. Молодёжь тоже была здесь, но в основном в роли волонтёров, которые обеспечивали качественное проведение мероприятия. Одни из них переоделись в ростовые куклы: мишку и большие красные сердца, другие поили горячим чаем желающих согреться, третьи помогали на спортивных дистанциях и площадках.
Были и взрослые, которые пришли поддержать своих детей или внуков, а кто и целыми компаниями – посмотреть на молодых, зарядиться энергией, бодростью и позитивом. Свою дружную команду представили ребята с ограниченными возможностями здоровья из клуба «Надежда».
Закаленные мальчишки и девчонки из Образцовой детской музыкальной студии «Капель» и Образцового кукольного коллектива «Буратино» порадовали североуральцев концертными номерами. Оксана Каландинская провела зажигательную зарядку-разминку, дабы согреться всем народом перед стартом. После многоголосого «На старт! Внимание! Марш!» участники праздника, зрители и болельщики разошлись по спортивным локациям.
В Североуральске отметили День снега (рис.2)Программа Дня снега была насыщена событиями на любой вкус: разнообразные спортивно-развлекательные конкурсы, которые подготовили для горожан сотрудники МКУ «Объединение молодёжно-подростковых клубов», Молодёжный совет промплощадки РУСАЛа и волонтёрская команда «Министерство добрых дел». Можно было покататься на коньках, лыжах, ледянках и бублях.
На центральном футбольном поле для дошкольников специалисты МУ «Физкультуры и спорта» организовали «Весёлые старты». Впервые в Североуральске в День снега состоялись официальные соревнования по биатлону с участием представителей школьных спортивных клубов. На ледовом катке для любителей хоккея в возрасте до 17 лет был предложен хоккей на валенках.
Отдельная локация была у Североуральского краеведческого музея: здесь можно было приобрести сувениры, узнать об интересных маршрутах, получить доброе предсказание-пожелание и принять участие в экскурсии по Тропе здоровья.
Директор Муниципального автономного учреждения «Физкультура и Спорт» Эдуард Томуз, поздравляя горожан с Днём снега, отметил:
– От лица большого коллектива организаторов поздравляю всех североуральцев с праздником зимних видов спорта и хочу сказать, что мы старались для вас сделать этот день интересным, полезным. Я надеюсь, что все оценят наши старания и положительные эмоции будут у всех.
Марина Фоменко, директор МКУ «Объединение молодёжно-подростковых клубов», по достоинству оценила организацию и проведение праздника:
– Классный праздник! Добрая атмосфера, счастливые ребятишки, возможность активно провести выходные. Уделили внимание всем: и детям, и взрослым. Хочу поблагодарить всех, кто причастен к празднику!
Карина Набилкина, специалист по работе с молодёжью молодёжно-подросткового клуба «Факел»:
– Давно не было таких общих праздников, на таком высоком уровне. Веселье было общим, всех объединяло. Очень интересно прошёл биатлон, многим ребятам было любопытно посмотреть, что это такое и как это происходит. Некоторые даже попробовали себя в этом состязании.
Итоги соревнований были, но, мне кажется, не они важны, а важен дух сплочения, интерес к спорту, ради чего этот праздник и проводился.

Полина ЛОГИШ.
Фотографии автора и Татьяны Сунегиной.

 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »