Сев-Урал.Инфо - Островки нравственности
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Островки нравственности
08.10.2009 г.
Во время презентации книги Б. Золотарёва «Остановки в пути», проведённой центральной городской библиотекой, заслуженный учитель РФ А. Н. Попова отметила: эту книгу должна иметь каждая школа города и посёлков. В ней автор на конкретных примерах показывает, как должны строиться взаимоотношения человека и природы.
Особенно волнуют читателей лирические новеллы о природных явлениях. В произведениях просматривается житейская мудрость, призыв быть добрым, правдивым в поступках. Автор ответил на просьбу Анастасии Николаевны и подарил школам десять экземпляров своей книги.
А вот другие отзывы о книге. Заслуженный работник культуры РФ, бывший заведующий районным музеем из Кировской области В. Меркушев пишет Б. М. Золотарёву: «Меня поразила Ваша наблюдательность и умение передать увиденное понятным для читателя языком. Новеллы «Луговые разливы», «Проводы солнца», «Сон на сеновале», «Жизнь – переправа через реку», «Часики», «Уроки у зелёного омута», «Новости в лукошке» и другие достойны того, чтобы включить их в учебники для учащихся начальных классов и в программу дошкольного воспитания». Он даже советует писателю «отобрать несколько «островков» и отправить в редакции, где издаются такие учебники и программы.
Или вот. В областной газете «Кировская правда» (г. Киров) 4 сентября опубликована статья доктора филологических наук В. Долгушева «Новые книги писателей-земляков». В ней значительное место отведено Б. Золотарёву и его книге «Остановки в пути». «Многие рассказы,— пишет В. Долгушев,— созданы на основе воспоминаний детства, путевых встреч, содержат огромный гуманистический заряд. Так, рассказ «Лазарет деда Ипата» повествует о старом бакенщике, в избушке которого нашли приют звери и птицы, пострадавшие от браконьеров.
В. Г. Долгушев прислал в Североуральск вырезку из газеты и два письма автору, в которых восторженно отзывается о его новом издании. Свои отзывы о книге Б. Золотарёва прислали также музыкальный работник из Нальчика Л. Саратовцева, заведующая сельской библиотекой Т. Сухих,  кандидат культуроведческих наук В. Семибратов (Кировская область) и другие.
Несколько публикаций было в газетах Североуральска. В них высказывалось пожелание издать книгу более высоким тиражом. Были телефонные звонки автору. Знакомые и незнакомые читатели одобрительно отзывались о книге, выражали автору пожелания новых творческих успехов.

А. СЕРЕБРЯННИКОВ.
Газета «Наше слово» № 117, 7 октября 2009 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »