Сев-Урал.Инфо - Занятия радиолюбительством в Североуральске принимают новый формат
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Занятия радиолюбительством в Североуральске принимают новый формат
14.08.2021 г.
С 3 по 6 августа в предгорье Главного Уральского хребта на базе «Зимовье Баронское» состоялась молодёжная радиоэкспедиция. Мероприятие профориентационной и туристической направленности, преследующее цель патриотического воспитания школьников и будущих призывников.
Занятия радиолюбительством в Североуральске принимают новый формат (рис.1)В течении почти четырех дней участники радиоэкспедиции знакомились с установкой радиолюбительских мачт, антенн, принципами распространения радиоволн и основами работы в радиоэфире.
Мероприятие имело прикладной характер, поэтому кроме занятий по радиотехнике участники получили навыки по сборке-разборке наиболее распространенных макетов стрелкового оружия, таких как пистолет Макарова, автомат Калашникова, ручной пулемёт Калашникова, а также снайперской винтовки Драгунова.
Кроме того, школьники погрузились в историю и культуру родного края, поскольку приняли участие в экскурсии по достопримечательностям «зимовья Баронское» и его окрестностям, на практике освоили методы и приемы поиска предметов ценностей и старины, приняли участие в «походе выходного дня» на близлежащую вершину гора Константиновская, а также активно подключились к собиранию кедровых шишек и брусники.
Самые активные школьники получили призы и подарки в виде туристических термо-кружек, компасов и дождевиков. Всем участникам были вручены памятные дипломы.
Радиоэкспедиция проводилась в рамках проекта «Связь поколений», реализуемого Благотворительным фондом «Фонд развития Урала» совместно с общественной организацией «Ветераны боевых действий имени Героя России Дмитрия Шектаева», при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь), рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы».
Основным партнёром выступил Межрегиональный благотворительный фонд Урала и Сибири «Ветераны спецназа» и Региональное отделение Союза радиолюбителей России по Свердловской области.
В мероприятии приняло участие 19 подростков из города Североуральска, поселка Калья и  Екатеринбурга, а также 2 педагога, 1 экскурсовод, 1 инструктор по туризму и 3 ветерана боевых действий. Общее количество участников 26 человек.
Образовательная радиоэкспедиция является одной из профориентационых и практиоориентированных форм вовлечения молодёжи в инженерную деятельность, изучение истории и культуры родного края, воспитания в себе чувства мужества, стойкости, выручки и помощи ближнему, получения необходимых первичных навыков и подготовки себя к службе в армии, в том числе в войсках связи.

Администрация Североуральского городского округа.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »