Сев-Урал.Инфо - Василий Матюшенко ответил на вопросы (окончание)
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Василий Матюшенко ответил на вопросы (окончание)
31.03.2021 г.
23 марта Глава Североуральского городского округа дал первую в этом году пресс-конференцию. Более полутора часов Василий Петрович отвечал на вопросы городских СМИ.
Василий Матюшенко ответил на вопросы (окончание) (рис.1)❓ Планируется ли в ближайшей перспективе строительство водопровода в микрорайоне Южный?
— В настоящее время разработана проектно-сметная документация на строительство районных и внутриквартальных сетей водоснабжения города Североуральска. Стоимость работ более 153 807,01 тыс. руб. Проектной документацией строительство новых сетей разбито на 3 этапа.
В связи с проведением мероприятий по предотвращению распространения инфекционных заболеваний новой короновирусной инфекции (2019-nCoV), в том числе среди населения, в 2020 году начало проведения работ было отложено на более благоприятный период. В случае возможности предусмотреть требуемые средства на строительство водопроводов в бюджете Североуральского городского округа на 2022 год и далее работы будут запланированы.
❓ Будет ли возможность в нашем городе маломобильным группам населения поставить прививку от COVID-19 на дому?
— Так как при транспортировке вакцины должны соблюдаться определённые условия, ставить прививки от COVID-19 на дому маломобильным группам населения не будут, но по заявкам для данной категории граждан будет рассмотрен вопрос об организации подвоза их в Центральную городскую больницу чтобы поставить прививку.
❓ Столовая № 7 продолжительное время не работает. Есть ли планы по открытию там точки общественного питания?
— Здание столовой № 7 передано на праве хозяйственного ведения в МУП «Управление ЖКХ». На сегодняшний день здание не эксплуатируется по назначению. В настоящее время предприятием проведена инвентаризация имущества, находящегося в данном здании.
По результатам инвентаризации будет принято решение о его использовании. Скорее всего, данное здание, в дальнейшем, будет использоваться непосредственно по назначению, а именно: организация общественного питания.
❓ Начался ремонт улицы Каржавина. Какой станет улица после реконструкции?
— Начало участка капитального ремонта — пересечение осей проезжих частей улиц Каржавина и ул. Павла Баянова, окончание участка капитального ремонта — место примыкания ул. Каржавина и ул. Буденного. Протяженность участка капитального ремонта составляет 1618,0 метров.
На ремонтируемой дороге предусмотрены мероприятия по искусственным сооружениям (устройство новой трубы, водосточных канав и лотков), работы по ремонту парковок, примыканий, пересечений, съездов к домам. Предусмотрено переустройство кабельной линии 6кВ, устройство воздушной линии 0,4 кВ сети наружного освещения.
Ширина проезжей части 7,0 метров, число полос движения – две, ширина тротуара 2,25–4,5(существующие). Отвод поверхностной воды с проезжей части, тротуаров и площадках обеспечен на всем протяжении ремонтируемого участка.
В целях ориентирования водителей и обеспечения правильного режима движения, предусмотрена установка дорожных знаков, устройство дорожной разметки, светофоров, у автобусных остановок – пешеходных переходов и искусственных неровностей из асфальтобетона.
Предусмотрено устройство двух автобусных остановок с установкой автопавильонов. Также предусмотрен демонтаж существующей сети электроснабжения и установка опор освещения со светодиодными светильниками.
Работы будут вестись по полосам движения проезжей части, без перерыва движения транспорта. Безопасность движения транспорта обеспечивается временными дорожными знаками, ограничением скоростного режима, временного ограждения участка работы.

❓ Можно ли на площади Мира оставить яблони?
— Проект благоустройства разработан, техническое задание уже готово, данные работы запланированы. Взамен старых деревьев будут высажены новые.
❓ 3 марта в Ивделе Прошла встреча представителей УГМК и общественности. Как вы оцениваете итоги диалога? Почему на встрече не присутствовали представители североуральской администрации?
— Приглашения на встречу в городе Ивделе с представителями УГМК и общественностью в Администрацию Североуральского городского округа не поступало. Итоги встречи нам не известны, но из опубликованной в статье «Диалог в вопросах экологии» в газете «НАШЕ СЛОВО» информации следует, что мероприятия, намеченные к реализации УГМК вызывают оптимизм у участников встречи, надо заметить, указанные мероприятия озвучивались УГМК еще в 2019 году, но некоторыми участниками нынешней встречи тогда были проигнорированы.
❓ В городе баня по-прежнему не работает. Многих североуральцев интересует, есть ли собственники у помещения, почему оно пустует — есть ли намерения реконструкции этого здания и открытия там бани? Или ее будут строить в другом месте? В таком случае кто этим займется — частники или муниципалитет? Не планируют ли снос старого здания бани?
— По нашим сведениям собственник здания восстанавливать старую баню не намерен. Определено три места на территории Североуральского городского округа для размещения бани. В настоящее время решается вопрос о потенциальном застройщике.

❓ Прошло мощное мероприятие, значимое для Североуральского городского округа — открытие Года Героев России, намечен обширный план мероприятий. В реализации этих планов примут участие предприятия городского округа, областные организации или Фонды финансово или другим видом помощи, например, приездом интересных людей?
— Разработан План мероприятий в рамках Года Героев Российской Федерации в Североуральском городском округе, который был подписан на открытии Года Героев 18 февраля. Работа будет осуществляться согласно плана.
Вся работа осуществляется в тесном сотрудничестве с региональной организацией «Герои Урала», члены которой (Герои Российской Федерации) будут приезжать к нам на территорию и проводить мероприятия, преимущественно с детьми. Ближайшее мероприятие запланировано на 24 марта, в 4 школах города будут открыты парты Героев России.

Администрация Североуральского городского округа.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »