Сев-Урал.Инфо - Лапшичник Василий или история одного обмана
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Лапшичник Василий или история одного обмана
30.03.2021 г.
Hа пресс-конференции Глава Североуральска Василий Матюшенко объяснил причину своего отсутствия на прошедшей 23 марта встрече руководства УГМК и «Святогора» с представителями общественности, на которой обсуждались вопросы улучшения экологической ситуации на севере области. По версии Главы — его не приглашали. Однако, Василий Петрович намеренно лукавит. Как модератор встречи объясню, в чём же выражается это лукавство.
Лапшичник Василий или история одного обмана (рис.1)Во-первых, руководители «Святогора» несколько раз приглашали Главу на эту встречу. На одно из приглашений Василий Петрович даже ответил согласием, поэтому перед началом мероприятия на столе стояла табличка с его именем.
Во-вторых, будучи приглашенным и зная о встрече за несколько недель, Василий Петрович запретил своим заместителям, некоторым депутатам и председателю Думы участвовать в мероприятии, демонстративно вызвав их к себе. После чего Председатель Думы Елена Балбекова, также знавшая о встрече, назначила на этот же день заседание Думы.
Отмечу, что даже совещание в областном правительстве было перенесено на другой день, чтобы у Глав Североуральска и Ивделя была возможность поучаствовать в важной для территорий встрече.
В-третьих, Глава вчера указал на необходимость и сложность оформления командировки, чтобы в течение 50 минут доехать до соседнего города Ивделя, где проходила встреча руководства УГМК с общественностью.
Вдумайтесь, какая нелепость! Руководство города вновь продемонстрировало приоритеты. Например, слетать за бюджетные деньги на несколько дней в Оренбург для якобы  «Обмена опытом» не вызывает сложностей. А выезд в соседний город для обсуждения принципиально важных для города вопросов является непреодолимым обстоятельством.
Ну и, наконец, в личных беседах основным аргументом игнорирования Главой и Председателем Думы прошедшей встречи явилось участие в ней депутата Виктора Ильина. По моему личному мнению, это аргумент не первых лиц города, а короля и царевны яслей детского сада.
Но зато мы имеем возможность наблюдать, как Василий Петрович меняет профессию,— вроде Глава города, а варит лапшу, которая падает нам, жителям, на уши.

Егор Николаев, Директор по правовым вопросам,
член Правления в Союзе малого и среднего бизнеса Свердловской области УИУ РАНХиГС.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »