Сев-Урал.Инфо - Последние испытания пройдены
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Последние испытания пройдены
31.07.2020 г.
Выпускники североуральских школ сдали ЕГЭ. Пройти государственную итоговую аттестацию отважились 185 из 234 выпускников. Это те ребята, которые решили в дальнейшем продолжить учебу в вузах. Всем остальным в этом году повезло – в техникумы и колледжи из-за пандемии коронавируса нынче принимают без экзаменов.
Последние испытания пройдены (рис.1)ЕГЭ проходил в школах № 1 и № 8, где были приняты все противоэпидемические меры. Во всех помещениях перед каждым экзаменом проводилась генеральная уборка с дезинфицирующими средствами и проветривание.
На входе у ребят и организаторов проверяли температуру, экзаменующихся рассаживали с соблюдением социальной дистанции, в классах и коридорах работали рециркуляторы, обеззараживающие воздух, везде, где необходимо, были расставлены локтевые дозаторы с антисептиками для рук, салфетки, моющие средства, бутилированная вода и одноразовые стаканчики.
С 3 по 23 июля одиннадцатиклассники сдавали один или несколько предметов по выбору, которые требовались для прохождения в высшие учебные заведения,— географию, литературу, информатику, русский язык, профильную математику (задания более высокого уровня), историю, физику, обществознание, химию, биологию и иностранный язык.
24 и 25 июля сдавали экзамены трое ребят, у которых итоговая аттестация по нужным предметам ранее совпала по времени. Также в резервные дни успела сдать ЕГЭ единственная выпускница, находившаяся в основной период на карантине из-за того, что в ее окружении были выявлены больные с подозрением на COVID-19.
В целом североуральцы успешно прошли итоговую государственную аттестацию. Самыми популярными предметами оказались русский язык и профильная математика.
Русский язык выбрали 174 выпускника, которые показали хорошие знания. Средний балл по Североуральскому городскому округу — 73. Это больше, чем в прошлые годы. Причем 49 человек (28%) набрали высшие баллы – от 80 до 98, а ребята, заслужившие более 90 баллов, есть почти во всех школах: №№ 1, 8, 9, 11, 13 (Черемухово), 14 (Калья), 15 (Третий Северный).
Последние испытания пройдены (рис.3)Экзамен по профильной математике сдавали 118 человек. Двое  ребят из школ № 11 и № 8 получили высшие результаты — 80 и 84 балла, соответственно.
Лучшие знания по информатике показал выпускник черемуховской школы № 13 (81 балл), по литературе – школ № 15 (Третий Северный, 80 баллов), № 11 (84 балла) и двое ребят из школы № 1 (по 87 баллов). По истории лучшим стал ученик школы № 13 (92 балла), по физике – школы № 9 (85 баллов), по химии очень достойный результат показала ученица школы № 14 (80 баллов).
Есть в этом году и абсолютные чемпионы. Ученица школы № 8 Диана Хохрякова набрала 100 баллов из ста возможных по химии, а Кристина Воробьева из первой школы набрала 100 баллов по географии. С чем мы их и поздравляем!
Самыми несчастливыми для североуральских выпускников оказались такие сложные и точные науки, как математика и физика, где минимальный порог не смогли преодолеть по шесть человек. Трое не справились с экзаменом по информатике, по одному — два не сдавших по остальным предметам.
Видимо, собираясь поступать в вузы, ребята переоценили свои силы. Однако двери в средние специальные учебные заведения для них открыты, в этом году в аттестаты были выставлены среднеарифметические итоговые оценки за каждый год обучения по соответствующим дисциплинам, без учета результатов ЕГЭ.

Светлана Ермолова.
На фото из архива автора: Диана Хохрякова – золотая медалистка школы № 8, ЕГЭ в школе № 8.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »