Сев-Урал.Инфо - Новости обо всём
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости обо всём
10.07.2020 г.
Третий фонтан; Медведи на погосте; Карантин продлили; Коробейники находят выход; Бани на вес золота
Новости обо всём (рис.1)Третий фонтан

Нынешним летом третий по счету фонтан открылся в Североуральске. Новый фонтан обустроили в парке Молодежном по улице Ленина. Отметим, что первый фонтан после 30-летнего перерыва был восстановлен на площади Мира по инициативе экс-мэра Юрия Фролова в 2011 году.
В народе фонтан, расположенный около Дворца культуры «Современник» назвали «рюмкой Фролова». Второй фонтан в Североуральске был построен силами работников градообразующего предприятия рядом с инженерно-лабораторным корпусом АО «СУБР». По количеству имеющихся фонтанов Североуральск обогнал все соседние города северного куста.

Медведи на погосте
В последние месяцы, в связи с эпидемией по коронавирусной инфекцией, горожане меньше стали посещать городское кладбище, так как в определенный период времени доступ на погост был ограничен. В Родительский день и то народу было не так много, как в прошлые годы. Совсем недавно работники одной из фирм, которые обустраивают захоронения, заприметили на территории кладбища медведицу с медвежонком. Необычные гости кладбища искали на могилках что-нибудь съедобное.

Карантин продлили
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим ограничительных мер на территории области до 13 июля. Обстановка по заболеванию коронавирусной инфекцией в нашей области пока остается неблагополучной. Почти каждый день отмечаются антирекорды по числу заболевших COVID-19. Все больницы и лечебные учреждения Екатеринбурга на сегодняшний день переполнены больными с коронавирусной инфекцией. Так что масочный режим и самоизоляция граждан старше 65 лет пока сохраняется.

Коробейники находят выход
Несколько месяцев в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией не проводились ярмарки-распродажи одежды и обуви во Дворце культуры «Современник». Ведь главный очаг культуры нашего города не работал на протяжении длительного времени. Сейчас иногородние коробейники с различным ширпотребом начали устраивать ярмарки-распродажи в торговых центрах. Правда, особого наплыва покупателей на подобные распродажи товара не наблюдается.

Бани на вес золота
Недвижимость в Североуральске очень проблематично стало продавать. Квартиры в последнее время в нашем городе и на поселках сильно упали в цене. Между тем, устойчивым спросом у североуральцев пользуются дачи, где на участках имеются бани. Общественные бани на поселках по причине карантинных мер были закрыты, что вызвало небывалый ажиотаж к баням на садовых участках.

Г. Каландинский.
Газета «Североуральские вести» № 27 (1076) 9 июля 2020 года.
Фото: Анна КРАСНОВА.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »