Сев-Урал.Инфо - Ощущения от парада не передать словами…
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Ощущения от парада не передать словами…
05.07.2020 г.
24 июня парады и шествия в честь 75-летия Победы проходили в двадцати восьми российских городах. В составе парадных расчётов чеканили шаг и наши североуральцы Игорь Киршин, Дмитрий Вагин, Александр Камалов, Алексей Муратов и Андрей Кувардин.
Ощущения от парада не передать словами… (рис.1)Раскатистое «ура», торжественные марши, орудийные залпы и боевая техника – все действия обращены к подвигам дедов и прадедов. Главные зрители, конечно же, ветераны, труженики тыла, высокопоставленные лица.
Грандиозного действа ждали долго, традиционно парад должен был состояться 9 Мая, но по известным причинам его перенесли на более поздний срок, что тоже почётно, ведь мероприятие прошло в тот же день, что и 75 лет назад. Событие – историческое!
Маршируя в парадном строю, североуральцы показали отличную выправку и мастерство (всё проходило с соблюдением актуальных ныне требований санитарной безопасности). А в это время родные и близкие, не отрываясь, следили за экранами мониторов, надеясь хоть мельком увидеть знакомое лицо и даже делали фото с прямых трансляций.
Об отборе и участии в параде на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге рассказывает Дмитрий Вагин – второкурсник Михайловской военной артиллерийской академии.
Из-за пандемии на парад отобрали неожиданно, готовились две недели. Тренировочный процесс – каждый день. Так уж получилось, что эти дни были жаркими, постоянно хотелось пить. Из-за роста не был уверен, что мне выпадет такая честь, но удача улыбнулась, мечта исполнилась, что может быть лучше!
Очень волнителен марш батальонов: когда ты долгое время отстоял и, наконец, командование отдаёт приказ к началу… По стойке смирно стоять тяжело, в это время делать ничего нельзя, только держать автомат за цевьё. А ещё во время парада у меня началась аллергия, так я прошёл проверку выдержки и силы воли.
Ощущения от парада не передать словами… (рис.2)Народу много, все улыбались. Когда возвращались после марша, нам кричали слова благодарности, пели военные песни, громко читали стихи. Наверное, это был самый лучший момент в моей жизни…
Своими эмоциями делится Наталья, мама Дмитрия:
– Ребята просто молодцы! Наша гордость! Смотрела парад онлайн, и такое приятное волнение, будто сама маршировала по Дворцовой. Каждый достоин маленькой славы, просто я знаю, каких трудов им это стоило, парад дело интересное, но очень сложное!
Черёмуховец Александр Камалов проходит срочную службу на Дальнем Востоке (село Бабстово), участвовал в параде Победы в Хабаровске. О своём «точном попадании» в пешую колонну рассказывает так:
– На участие отбирали тех, кто отслужил полгода и прошёл курс молодого бойца. Тренировки ежедневно с понедельника по воскресенье, отличие в том, что в выходные готовились по четыре часа, а в будни – все восемь.
Выезжали на площадь «Ерофей», показывали генералу-полковнику насколько готовы, первые разы ничего не получалось. Вскоре на четыре счёта привязывали верёвки к автоматам, чтобы равнение было в шеренге, а автоматы на уровне.
Бывало так, что гладили форму и чистили берцы до трёх часов ночи. Кровь, пот и мозоли – все было, всё терпели. На параде, мне кажется, прошли достойно, получили признание, эмоции, медали и хорошее настроение! Парадный расчёт вёл командир бригады А. Голубков.
Мама Фаина Григорьевна, безусловно, гордится сыном:
Ощущения от парада не передать словами… (рис.3)– Эмоции захлёстывают, парад смотрела со слезами на глазах… Саша у меня очень хороший, самостоятельный, ведь я воспитывала его одна. Сын окончил Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты. В последнее время работал в Екатеринбурге инструктором в фитнес-клубе. Спорт дня него – это всё, скорее всего, он и посвятит этому свою жизнь.
Солдат срочной службы Алексей Муратов тоже черёмуховец, чеканил шаг на площади Победы в Калининграде. После школы Алексей поступил в Уральский институт управления РАНХиГС, взял академический отпуск для службы в армии. Попал в 244-ю отдельную Неманскую Краснознамённую орденов Суворова II степени и Кутузова III степени артиллерийскую бригаду.
– Сейчас Алексей служит седьмой месяц. Нам очень радостно за него, – говорит бабушка Зоя Раджабовна. – Ребята готовились к параду с конца марта, когда ещё коронавирус не заставил изменить планы.
Особенно приятно, что для участия в главном событии страны Алексея выбрали как лучшего из лучших, он попал в сотню таких же военных. Красивый, стройный, он шёл правофланговым направляющим первой шеренги!
– Это очень почётно, мы гордимся. Я считаю, это большое событие в жизни ребят, ведь им будет, что рассказать своим детям.
Кстати, Алексей Муратов и Андрей Кувардин – одноклассники. Андрей служит в Балтийском флоте. По невероятному стечению обстоятельств друзья встретились на одной парадной площади. Конечно же, без селфи не обошлось!
О том, как проходило торжественное событие в самом сердце столицы, мы расскажем в следующих номерах нашей газеты. В Москве, в числе более сорока парадных расчётов, шагал наш североуралец, курсант Михайловской военной артиллерийской академии Санкт-Петербурга Игорь Киршин.

Анна КРАСНОВА.
Газета „Наше слово“ № 27 | 3 июля 2020 года.

На фото: Скриншот с экрана ТВ, в строю А. Муратов. Селфи после парада, на переднем плане Д. Вагин. А. Камалов: «К параду готовились основательно, гладили форму и чистили берцы до трёх часов ночи!».
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Последние комментарии
  • По поводу изменения расписания электропоезда «Фини...
    Ерунда какая-то. В советское время поезд приходил в 6 часов утра. >>
  • О подготовке к отопительному сезону
    вся система отопления города сильно изношена и ещё занесена шламом и и продуктами коррозии..если не сделать промывку перед включением отопления ,вся эта грязь будет в котлах..затем перегрев труб котла... >>
  • Приезжают к нам работники
    надеюсь управление СУБРа и города в курсе про менталитет индусов? Так то у них в порядке вещей присунуть ребенку или одинокой женщине. Не зря у них даже в поездах раздельные вагоны. >>
  • Подписчик пишет
    Раньше на День молодежи молодежь города и поселков, начина аж с 1964 года! массово выезжали в горы и совершали восхождение сперва на Денежкин камень, затем, после того как там стал заповедник-стали по... >>
  • Навестили отдыхающих
    Миронова! Как вам дорога до Боксит-яма на яме? Или в служебных иномарках не трясет и не болтает? Позорище! Сейчас скажешь, что эта дорога Автодора или еще кого-то. Нам от этого не легче! Это-твоя терр... >>
  • Навестили отдыхающих
    Как на 40 лет назад откатился. Лавочки в клубе все те же. Единственное что двери пластиковые и покраска стен ярче. >>
  • С 1 июля в Североуральске подорожают все услуги, с...
    Не жирно ли? В среднем повышают на 25-30% примерно. Самое смешное что это повышение самим предприятиям не поможет. Как и не повлияет на капитальную замену сетей. Муниципалитет так и будет держать конт... >>
  • Свалка в черте города? Не может быть!
    Про эту свалку уже раз 10 писали и 5 раз фотографировали на всех городских сайтах. И что? Она только разрастается. С-ральск во всей красе как он есть. Миронова ничего не видит, депутаты все немые, нар... >>
  • Депутаты - про здание вокзала и электричку до горо...
    Буртолик под 600 миллионами имеет ввиду за сколько СУБР готов продать пути? Даже если это так то это только часть проблемы. Если даже РЖД выкупит пути у СУБРа(Что РЖД не надо. РЖД во в Серове сокращае... >>
  • У “Водоканала” нет ни сил, ни средств, даже чтобы ...
    А зачем всем этим конторам покупать технику? Пара лет и банкротство. Тут реально нужен аудит. Конторы то муниципальные. Ну и посмешило про Паслера когда он там втирал про отсутствие в течении 10 паспо... >>
  • У “Водоканала” нет ни сил, ни средств, даже чтобы ...
    Копылов! Не наводи тень на плетень! Как раскопать огромную яму-вы технику находите! А как закопать-так сразу-нету. Не нужна вам техника! Вам не на что ее содержать, вы себе на з\п найти денег не может... >>
  • «Так точно не может продолжаться»
    В Карпинске начинают уже строительство блочных котельных. Это то что Миронова обещала когда в кресло садилась. У нас же даже проекта нет. Администрация и Дума отстой. Чистить там надо капитально. Заси... >>
  • Свердловский губернатор едет спасать родной город ...
    Спасать город надо не от коммунального коллапса, а ОТ МИРОНОВОЙ! Такого бардака, какой развела эта дама со своей так называемой командой в городе еще не было!. Денис Владимирович, на Вас вся надежда-о... >>
  • Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, тр...
    Лживые ничтожества. Вы даже не в состоянии организовать 9мая автобус на кладбище, чтобы горожане могли посетить могилы ветеранов ВОВ. Вы заслуживаете только презрение!! >>
  • Любимый город в мае
    А слабо было Мироновой побелить бордюры, как это было всегда к Дню Победы? Как это делают в соседних городах, как это было при Матюшенко и других адекватных руководителей города? Стрем просто, а не го... >>
  • Кто отвечает за порядок на кладбище?
    Позорная "Служба заказчика" даже к Радонице не освободила переполненные контейнеры. Зачем обратно взяли лодыря и махрового тунеядца Белобородова которого ранее выпнули на Волчанку? Он уже ни на что не... >>
  • «Безопасная дорога» стартует сегодня
    Цель данных мероприятий одна - пополнение бюджета, и никакого отношения к безопасности ДД они не имеют. >>
  • Вервейн пообещал, что остановки для дачников на бо...
    По мнению Копылова, вопрос отсутствующей остановки становится важным и животрепещущим в связи с тем, что в этом районе идет строительство нового кладбища — объект будет в следующем году запущен в рабо... >>
  • Кадровые изменения
    С каких пор менты стали такими "широкопрофильными" - директора школ, главы поселков и так далее... Сталкивался с данным персонажем и не раз, поэтому сложилось свое мнение. Грубость - его конек. В курс... >>
  • Как лишить водителя прав, рассудка и последней вер...
    В конце февраля и в марте ездил в Екатеринбург. Никаких штрафов. Хороший детектор вам в помощь. В марте даже на трассе у Невьянска детектор сзади вычислил Мультирадар на машине без опознавательных зна... >>
  • Дорога на Крутой Лог в запущении. Ни асфальта, ни ...
    Как тариф на электроэнергию так мы в городе живём.Будьте добры и асфальт как в городе. >>
  • До Верхотурья - на электричке
    До Верхотурья — на электричке: с 12 апреля будет ходить электричка, организуйте автобусное сообщение к данной электричке! >>
  • Жуткая авария возле въезда в город
    Не первый раз эта новость в пабликах уже мелькает. Хотя сразу видно что не у нас фото сделано. Интересно кто ходил по ссылке? Что там или какие последствия в итоге? >>
  • Ездил на покос и разводил скот: где и как рос новы...
    Накосит, разведёт и посадит. Как истинный патриот предположительно имеет особняк в Лондоне (оформлен не на себя; инфа в поисковике) и пр., и пр. Сынок практиковался год (ой, ли?) в хоккее в США, друго... >>
  • Не верь глазам своим!
    размечтались. Что она дура куда то уходить не подоив город до конца? При зарплате за 300000 триста тысяч рублей ее с этого поста палкой не выгонишь. А надо бы. Толку от нее не ахти как понтов и выпенд... >>
  • Камера у моста через Колонгу
    Опять кипишь подняли на ровном месте. Сегодня только смог скататься туда чтоб посмотреть. Первый раз заезжал с объездной. Потом на Горный до выезда и назад. Все камеры детектор молчал. Траффик там смо... >>
  • Двойные стандарты администрации
    Значится так. Масленицы в Черёмухово не было, столба в городе тоже не было. По причине того, что территория для проведения массовых мероприятий не пригодна в связи с антитеррором. Если сообщение о про... >>
  • О воде
    Спасибо kok, поправлюсь - речь о подземном месторождении. Но суть не меняется - практически всё надо строить заново, либо реконструировать (например НФС и квартальные сети в южной части города). Кстат... >>
  • О воде
    Речь не о поверхностном источнике р. Вагран. Это подземное месторождение. К сожалению, ранее открытая информация геологических фондов теперь не доступна. Поэтому остаётся гадать, какая вода, откуда, к... >>
  • О воде
    Раньше говорили о том, что дренажные шахтные воды СУБРа не могут являться питьевым источником и с учётом того, что предприятие уходит всё глубже по добыче боксита, меняется и откачка шахтных вод. Гово... >>
  • Лаборатория “Водоканала” делает 11 тысяч исследова...
    Полностью поддерживаю Любовь Ивановну. Чиновник, а тем более Глава, по определению не может знать все аспекты производства, но его умение должно заключаться в том, что принимать решения нужно семь раз... >>
  • Скорая стала нескорой
    То что наше ЦГБ не будут развивать и достраивать стационар еще лет 10 назад было принято решение. Потому и финансирование такое стало. Только для поддержки. Ну и чтоб хоть чуть вменяемая зарплата была... >>
  • Информация по расчистке дорог 18, 19 января
    Вот зачем сегодня 18го с утра засыпали все Ленина и Ватутина реагентами? Все равно до асфальта не вычистите. Так и останется калия. А всю кашу эту на колесах машин и на обуви пешеходы сейчас разнесут ... >>
  • Чаю напились, конфеточек наелись!
    Было время, когда в этот день столы ломились от фруктов, шампанского, винишка и чего покрепче. Да и народу было значительно больше в разы. Одних внештатников было больше десятка, а какие имена: Заузир... >>
  • Снежная тема не иссякает
    Админ! Не забудь, сто завтра-Всемирный ДЕНЬ БИТЛЗ! Замути че-нить у себя на сайте битловское. Заранее благодарим! >>
  • Про нашего провайдера. Вторая серия
    Добрый день! Пожалуйста, напишите ваш номер договора, будем разбираться. >>
  • В этом году индексация пенсий не сможет покрыть ин...
    Ну вот опять несчастных, нас, "обули" Правительство и Пенсмионный фонд. Удобно так им, сидя в креслах-стульях, Обманывать народ из года в год. ЦБ ведёт расчёт на сильный доллар. У пенсии к нему привяз... >>
  • У меня вот такое мнение (из комментария)
    у Мироновой и Копылова все хорошо, все в шоколаде, горки слепили, наверх отчитались и... гори оно все огнем до 9 января. Ручные СМИ молчат-приказа открывать рот не было. Карманная газетенка "Наше слов... >>
  • Уголовника, напавшего на фельдшера скорой в нового...
    Какие на х..извинения? На зону их, к петухам, как соучастников избиения. Мрази позорные! А где бабы, что стояли и смотрели? Где обос...ый от страха пациент? Всех-в студию! С адресами и фамилиями! >>
  • Медики раскрыли причину нападения на фельдшера ск...
    Девушку-фельдшара била одна уголовная падаль, у которого уже есть несколько сроков зоны. Теперь он под арестом и нагло заявляет, что будто бы она на них напала первая (вес медика 50 кг, рост 155). Дво... >>
Погода
Североуральск