Сев-Урал.Инфо - Борьба с наркоманией продолжается
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Борьба с наркоманией продолжается
23.06.2020 г.
В образовательных учреждениях Североуральского городского округа прошел месячник антинаркотической направленности, приуроченный к Международному дню борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня.
Борьба с наркоманией продолжается (рис.1)Особый упор в школах и учреждениях дополнительного образования сделали на профилактическую работу, направленную на предотвращение употребления несовершеннолетними снюсов и другой продукции, содержащей никотин, и их безникотиновых аналогов. Во всех образовательных учреждениях были проведены беседы с учащимися и их родителями о негативном воздействии на организм этих веществ и о пользе здорового образа жизни.
Из-за ограничительных мер, введенных в связи с эпидемией новой коронавирусной инфекции, все мероприятия в месячник антинаркотической направленности проводились в дистанционном формате.
На официальных сайтах муниципальных образовательных организаций были размещены информационные материалы об ответственном родительстве, причинах и признаках подростковой наркомании, способах решения конфликтов с подростками; буклеты и брошюры по профилактике наркомании, употребления никотинсодержащей некурительной продукции; телефон доверия в г. Североуральске, ссылка на электронную запись на консультацию в Центре психолого-педагогической помощи «Остров», телефоны психологической службы и экстренной помощи Министерства здравоохранения Свердловской области, телефон «Горячей линии» Областной наркологической больницы и др.
18 июня заместитель начальника Управления образования Ирина Паршукова, а также представители отдела культуры, спорта, молодежной политики и социальных программ Администрации Североуральского городского округа приняли участие в региональном онлайн-совещании, на котором  был представлен доклад областной антинакотической комиссии по итогам 2019 года.
Благодаря большой работе по привлечению детей и подростков к занятиям спортом, творческой, исследовательской, конструкторской, инженерной и другой полезной деятельности, число наркозависимых в Свердловской области за последние десять лет значительно снизилось.
В Североуральском городском округе случаев употребления обучающимися никотинсодержащей некурительной продукции в 2019–2020 учебном году зафиксировано не было.
— Лучшая профилактика употребления наркотических и психотропных препаратов – занятость детей полезным делом,— подчеркивает заместитель начальника Управления образования Ирина Паршукова. – 82% обучающихся североуральских школ заняты внеурочной деятельностью на постоянной основе, остальные регулярно привлекаются для участия в классных, школьных и городских мероприятиях.
Однако почивать на лаврах, конечно, еще рано. Так, например, в 2019 году число смертельных отравлений наркотическими веществами в Свердловской области выросло  и составило 251 человек2018 году – 209, 2017 году – 325). Наибольший рост наблюдается в городах Екатеринбург и Первоуральск.
Также в прошлом году на учете Уголовно-исполнительной инспекции значилось 4949 лиц, осужденных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков (в 2018-м – 4742), в том числе – 44 несовершеннолетних. 414 осужденных обязаны пройти курс лечения от наркотической зависимости, медицинскую и социальную реабилитацию, в том числе – девять несовершеннолетних. Поэтому борьба за здоровое будущее наших детей продолжается.

Светлана Ермолова, пресс-секретарь Управления образования.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »