Сев-Урал.Инфо - Пусть деревца приживутся!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Пусть деревца приживутся!
14.06.2020 г.
26 мая депутаты Североуральской думы, ветераны боевых действий и работники цеха «Вводоканал» МУП «Комэнергоресурс» посадили деревья на пустыре около детского сада № 3. Изначально эта идея возникла у Станислава Кима – старожила из окрестных домов, который обратился с письмом в Думу.
Пусть деревца приживутся! (рис.1)- Когда-то давно, когда еще строились эти дома, здесь хотели сделать волейбольную и баскетбольную площадки, но так ничего и не получилось,— рассказал Станислав Валентинович. – А деревья помогут облагородить эту территорию.
— Нам идея понравилась. Мы попросили помочь членов организации ветеранов боевых действий им. Героя России Дмитрия Шектаева, а те, в свою очередь, пригласили работников «Комэнергоресурса»,— поделилась с предысторией проекта председатель Североуральской думы Елена Балбекова. – Они сразу откликнулись, и мы им за это очень благодарны.
Березы для посадки выбрали работники МУП «Комэнергоресурс», когда очищали теплотрассу на территории энергоцеха предприятия, а подходящие саженцы лиственниц накопали в окрестностях города председатель Думы Елена Балбекова и заместитель председателя Александр Злобин. А потом все это на место посадки привезли на машине ресурсоснабжающего предприятия.
Работники насосно-фильтровальной станции «Водоканала» – слесарь Александр Свиридов, кочегар Павел Новоселов и электрик Игорь Кожинов вместе с ветеранами боевых действий Николаем Злыгостевым, Сергеем Плигиным и председателем организации Аманом Карасаевым быстро и ловко посадили 25 березок по периметру пустыря, а потом вместе с депутатами определили на постоянное место жительства 10 лиственниц.
— В последнее время в городе спилили много старых тополей, появилась пустота, поэтому зелень, конечно, нужна,— считает ветеран боевых действий Сергей Плигин.— Береза – русское дерево, и лиственница – тоже красивая. Вон, лиственничная аллея уже лет 50, наверное, стоит, и эти деревца, дай бог, приживутся.
Пусть деревца приживутся! (рис.2)- Обязательно приживутся,— уверена Елена Балбекова. – Сегодня нежарко, погода влажная. Мы с лесничими специально на эту тему консультировались.
Елена Степановна напоминает, что все деревья, высаженные в такую же погоду в прошлом году, прижились. А нынешней весной эта акция уже четвертая по счету. Чуть ранее в Черемухове депутаты вместе с «гайдаровцами» из школы № 13 и местными жителями высадили 40 лиственниц и 10 яблонь, а работники «Водоканала» МУП «Комэнергоресурс» и ветераны боевых действий украсили несколькими березами в городе улицу Ленина в районе моста через речку Сарайную.
Надо сказать, в последнее время наметилось хорошее сотрудничество между «Комэнергоресурсом» и ветеранами боевых действий.
— «Комэнергоресурс» — предприятие с непрерывным циклом производства, люди всегда в работе, но нужно и о полезном досуге не забывать,— делится председатель городской ветеранской организации Аман Карасаев. – В этом коллективе много талантов, просто нужно их немного поддержать. Мы уже говорили на эту тему с директором предприятия Евгением Сафоненко и нашли понимание.
В ближайшее время, говорит Аман Урумбасович, будет создана футбольная команда предприятия, впереди – еще много планов. Например, сейчас ветераны хотят облагородить с помощью городской администрации ограду палисадника на Павла Баянова, 3, где живет отец одного из североуральцев, погибших в Афганистане. А в будущем есть идея восстановить площадки для баскетбола и волейбола у детсада № 3 – там, где сегодня сажали деревья.

Светлана Ермолова, фото автора.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »