Сев-Урал.Инфо - Старт детского отдыха
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Старт детского отдыха
20.05.2020 г.
Начался прием заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря. В детском загородном лагере им. Володи Дубинина планируется оздоровить 624 человека. Количество смен нынче увеличено, а их продолжительность уменьшена в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
Старт детского отдыха (рис.1)Все лето в загородном лагере пройдет под девизом «Мы достойные наследники Победы!». Первые три смены продлятся по две недели (23 июня – 6 июля; 9 июля22 июля; 25 июля7 августа) а последняя21 день (10 — 30 августа). Все смены будут профильными.
Первая и вторая будут посвящены истории треста «Бокситстрой» и инженерным профессиям — строителя гражданских объектов и шахтостроителя, третья – профсоюзной работе и умению составлять коллективный трудовой договор, а четвертая будет юбилейной.
В августе продолжится тема 75-летия Великой Отечественной войны, а лагерь, носящий имя пионера-героя Володи Дубинина, отметит свое 60-летие.
Наполняемость смен будет регулировать администрация лагеря в зависимости от спроса на путевки. При этом будут соблюдаться все противоэпидемические меры, посторонние люди (включая родителей) на территорию допускаться не будут.
С 26 мая заявление можно подать в очной форме, строго по предварительной записи по телефонам 8 (904) 542-21-91, 8 (34380) 2-98-97, в здании Управления образования, кабинет № 1 (вход со стороны двора), в понедельник–четверг в 8.30 — 11.30 и 15.30 — 17.30, в пятницу – в 8.30 – 11.30.
Родители или законные представители ребенка должны обязательно быть в масках и перчатках. Также заявления принимаются через многофункциональный центр (МФЦ) и сайт Госуслуги.
Открытие оздоровительной смены в лагерях дневного пребывания перенесено на 1 августа, но заявления принимаются уже сейчас (в образовательных учреждениях, МФЦ, через сайт Госуслуги). За лето и осень здесь предполагается оздоровление 1400 человек.
Старт детского отдыха (рис.3)Планируется, что дневные лагеря откроются во всех школах, кроме № 1 и № 8 (где будут проходить госэкзамены) и № 4 (дети из Баяновки будут отдыхать в школе № 2, эти образовательные учреждения проводят такие смены по очереди), в ДЮСШ, Центре «Остров» и Центре внешкольной работы (в ЦВР смена из 60 человек уже набрана).
Будут ли путевки в Анапу и другие санаторно-курортные лагеря за пределами Североуральского городского округа, пока неизвестно. Это зависит от принимающей стороны. Однако предварительная запись уже ведется (в Анапу планируется группа из 80 человек).
Заявление можно подать в электронном виде через сайт Детского загородного оздоровительного лагеря им. Володи Дубинина (лагерьдубинина.рф) и по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , а также через МФЦ и сайт Госуслуги.
Подробности – на сайте Управления образования (http://severouralsk-edu.ru., вкладка «Оздоровление, трудоустройство и профилактика безнадзорности» — «Детский оздоровительный загородный лагерь им. Володи Дубинина» — «Подача заявлений на летний отдых 2020 года»).
Ну и еще раз напомним, что планы могут быть скорректированы в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки. Обо всех изменениях и дополнениях родители будут оповещены дополнительно.

Светлана Ермолова, пресс-секретарь Управления образования.
На фото из архива: занятия в загородном лагере, памятник пионеру-герою Володе Дубинину.


По теме:
Когда откроются детские лагеря в Свердловской области – могут решить уже завтра
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »