Сев-Урал.Инфо - Встреча с лидерами
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Встреча с лидерами
22.03.2020 г.
Ученики старших классов и педагоги школы № 13 встретились с председателем Думы Североуральского городского округа Еленой Балбековой и депутатом Юрием Лыковым, чтобы обсудить тему лидерства в социуме.
Встреча с лидерами (рис.1)- Елена Степановна Балбекова — выпускница нашего образовательного учреждения,— рассказала директор школы № 13 Зинаида Усманова, открывая встречу.— Работая на шахте, будучи депутатом, она никогда не прерывала связей со школой. Была активным председателем Совета родителей, когда здесь учились ее дети, помогала восстановлению школьного музея «Наследие», её имя внесено в Книгу Почета нашей школы.
Елена Степановна выступает лидером во многих делах, не стесняясь заявить свою гражданскую позицию, и таким образом, влияет на развитие общества. Недаром, именно ей доверено быть председателем Думы СГО.
Педагоги и учащиеся попросили Елену Балбекову поделиться своим опытом. Oна рассказала, что любит родной поселок, город, где родилась и живет. С отличием  окончила школу № 13, в 1991 году — Свердловский  горный институт, а затем устроилась на шахту «Черёмуховскую», где проработала много лет инженером по горным работам.
При этом основную работу всегда совмещала с общественной: была депутатом муниципальной Думы, членом Общественной палаты, председателем комиссии по этике на СУБРе. А в годы учебы в школе и институте — председателем Совета дружины, комсоргом, секретарем комсомольской организации.
С 2017 года Елена Балбекова – председатель Думы СГО, всегда в гуще событий, всегда лидер. Тема лидерства, поднятая на встрече, была интересна как для ребят, так и для гостей. Слушая Елену Степановну и депутата Думы, специалиста шахты «Черёмуховская» Юрия Лыкова, ребята пришли к выводу, что лидера отличают особые качества характера, которые позволяют ему воздействовать на окружающих, вести за собой.
Встреча с лидерами (рис.2)Лидер не боится взять на себя ответственность, а также прикладывает значительные усилия для того, чтобы достичь поставленной цели. Елена Степановна принесла  множество своих наград, благодарственных писем, памятных подарков, чтобы ученики могли посмотреть, подержать их в руках.
Ребятам был интересен разговор с депутатами. Они задавали вопросы и даже вносили предложения, которые касались благоустройства Черёмухова и города. Спрашивали, остается ли время на семью, с какими известными людьми встречались, с какими трудностями столкнулись в своей работе.
Старшеклассники пожелали депутатам здоровья, терпения, успеха, оставаться верными намеченным целям. А позже признались, что им очень понравилась дружеская беседа, из которой они узнали много интересного о жизни народных избранников.
Директор школы Зинаида Усманова вручила Елене Балбековой Благодарственное письмо, а председатель Думы подарила всем на память термокружки и пообещала, что эта встреча — не последняя.
По итогам мероприятия вышла традиционная в нашей школе онлайн -  газета «Во имя Отечества» — с фотографиями, сделанными во время беседы.

Т. Кухарская, учитель истории и обществознания школы № 13.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »