Сев-Урал.Инфо - Школы работают в новом режиме
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Школы работают в новом режиме
21.03.2020 г.
Важная информация!
20 марта в Управлении образования прошло оперативное совещание директоров образовательных учреждений, на котором обсуждалась организация учебного процесса на период угрозы распространения ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. При этом учитывалась специфика каждой школы, социальное положение жителей города и поселков и другие факторы.
Школы работают в новом режиме (рис.1)В итоге решено продлить каникулы на неделю до 30 марта в школах №№ 8, 11, 14 (Калья). Позже учебный план будет скорректирован так, чтобы учащиеся не отстали в обучении. Школы № 1 и № 9 выходят на плановые каникулы с 23 по 29 марта.
С 30 марта ребята 1-4-х  и 9-11-х классов всех вышеназванных образовательных учреждений выходят на очную учебу, а 5–8 классы – переводятся на дистанционное обучение (при этом в школах будут проводиться консультации для всех желающих, а также предоставляться рабочие места с компьютером для ребят, у которых нет возможности получать дистанционные задания дома – безусловно, с согласия родителей).
При очном обучении уроки будут сокращены, а перемены – увеличены для полноценного проветривания помещений. Все уроки будут проводиться в одном кабинете, то есть дети не будут переходить из класса в класс, как это было раньше. На занятия будут допускаться только здоровые ученики.
Школы №№ 2 (Покровск – Уральский), 4 (Баяновка), 13 (Черемухово), 15 (Третий Северный) выходят на очное обучение с 23 марта с соблюдением режима сокращенных уроков, а также мер профилактики, дезинфекции, проветривания и т. д.
Родители, которые будут настаивать на дистанционном обучении своего ребенка, должны будут подать заявление в школу, в том числе через электронный дневник. При этом следует учесть, что ученик будет переведен на дистанционное обучение на весь период эпидемиологической угрозы.
Детские сады работают в штатном режиме (с соблюдением всех профилактических мер). Дети могут не посещать их по усмотрению родителей, но об этом нужно обязательно сообщить руководству детсада или воспитателю.
С 21 марта приостанавливаются занятия в учреждениях дополнительного образования. С этого дня ребята не посещают спортивные секции и различные кружки.
Всю дополнительную информацию можно узнать в школах, а также по телефонам «Горячей линии», которые будут размещены на сайтах Управления образования и образовательных организаций.Следите за информацией в СМИ.
При экстренной необходимости можно позвонить начальнику Управления образования Ирине Николаевне Ощепковой по телефону: +7-902-877-19-75.

Светлана Ермолова.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »