Сев-Урал.Инфо - Послесловие к Открытому письму в Думу СГО
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Послесловие к Открытому письму в Думу СГО
03.03.2020 г.
Получен ответ от муниципальной Думы Североуральского городского округа на открытое письмо Общественного движения «Город — наш общий дом». Цель  Открытого письма — донести до депутатов мысль о том, что пора из статистов превращаться в представителей власти на нашей территории, обладающих реальной властью, способной на территории СГО навести порядок и контроль за природопользователями, такой контроль, который исключит любые риски для здоровья проживающих на территории жителей. В Открытом письме содержится много вопросов, требующих внимательной проработки.
Послесловие к Открытому письму в Думу СГО (рис.1)Послесловие к Открытому письму в Думу СГО (рис.5)Послесловие к Открытому письму в Думу СГО (рис.9)Вопрос первый: Была ли переуступка долей ЗАО «Шемур» в пользу комитета по имуществу Североуральска фактически?
Известно, что на момент образования ЗАО «Шемур» было выпущено 200 (двести) акций.
Расклад акционеров был в следующем порядке: Директор АО»Уралэлектромедь» А. А. Козицын имел пакет 40% акций; Администрация Ивдельского городского округа — 20% акций; ОАО «Святогор» имело 30% акций и ЗАО «Турьинский рудник» владела 10% акций ЗАО «Шемур».
Затем, по каким-то непонятным причинам все 100% акций ЗАО «Шемур» перешли в руки медного олигарха. И не бескорыстно ли всё это произошло? Передав акции, Администрация Ивделя практически своими руками лишила себя всяких рычагов управления хоть как-то влиять на хозяев ЗАО «Шемур».
Решение о переуступке долей в пользу комитета по имуществу было принято 21.12.1999 года в городе Ивдель. А была ли переуступка? Если ответ положительный, то сколько? Куда? И куда были  потрачены средства, полученные в счёт дохода по 15% акций ЗАО «Шемур»?
Выполнено ли было решение о финансировании строительства Медсанчасти Североуральска, принятое на этом же собрании акционеров?
Если не было никаких переуступок, то почему это произошло? Может, кто-то из физических лиц «погрелся» за наш счёт? Интересно же. И не только нам.
Как в таком случае Североуральский ГО будет выстраивать социальное партнёрство, если известно, что ЗАО «Шемур» планирует вести разработку Ново Шемурского карьера до 2035 года? За это время природопользователь у нас в СГО не только Горнолыжный комплекс «Кумба» должен построить…
Была робкая надежда на то, что депутаты, осознавая ответственность перед избирателем проведут тщательное депутатское расследование с целью выяснения — где, когда и сколько наш Североуральский Округ потерял в результате беспечности и непродуманных действий Администрации.
А какие крохи СГО приобрёл — мы видим из ответа ДУМЫ. Была надежда, но… не случилось. Хотелось бы верить, что те ресурсы, которые добываются в нашем СГО, работали бы
на благо проживающих на территории жителей.
А представители власти были бы способны выстроить такие взаимоотношения с Пользователями Нашей земли и наших недр, при которых от разработки карьеров наша территория и жители имели не только посулы, но и реально воплощённые объекты социальной инфраструктуры, приносящих пользу жителям.
Это НАША ЗЕМЛЯ!

Владимир Головкин,
председатель Общественного движения «Город — наш общий дом».
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »