Сев-Урал.Инфо - Легкой лыжни!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Легкой лыжни!
15.12.2019 г.
На Черемуховском стадионе состоялось первенство Детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам. Ребят из города, Третьего Северного и Кальи привезли на том самом комфортабельном автобусе «НефАЗ», который подарил спортсменам губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Легкой лыжни! (рис.1)Неукоснительно соблюдая правила дорожного движения и скоростной режим, водитель Петр Баранов доставил юных лыжников в Черемухово в сопровождении директора спортшколы Надежды Аведисьян, инструктора-методиста Юлии Фроловой, родителей и тренеров. Причем все были пристегнуты ремнями безопасности и рассажены строго по списку, как этого требуют правила перевозки детей.
На лыжной базе, где многие годы занимается секция заслуженных тренеров России Веры и Сергея Лукьяновых, гостей встретили с распростертыми объятьями. Пока организаторы соревнований уточняли списки участников, воспитанники тренера ДЮСШ Александра Евсюкова быстро нашли общий язык с черемуховцами.
Малышня принялась прыгать с места в длину на специальной дорожке, приобретенной летом, скакать на гимнастических мячах и висеть на турнике, а ребята постарше стали обсуждать тонкости подготовки спортивного инвентаря к соревнованиям и упражняться с кием и ракеткой у бильярдного и теннисного стола.
В общей сложности на лыжню вышло 65 человек в возрасте от 8 до 17 лет. Спортсмены старались как можно дольше после разминки сохранить энергию и тепло в своих мышцах, поэтому накинули куртки на плечи и натянули варежки, ожидая выхода на дистанцию.
А тех, кто пытался форсить, быстро укутывали родители или тренеры. Вера Лукьянова лично объясняла ребятам, как нужно готовиться к старту. Хотя на улице было всего минус шесть, дул холодный пронизывающий ветер, так что в два счета можно было продрогнуть.
Легкой лыжни! (рис.3)На старт выходили по одному, друг за другом, Виталий Лукьянов и Елизавета Красилова давали отмашку красным флажком и засекали время. Виталий Сергеевич приехал на побывку к родителям и сразу окунулся в спортивную работу.
А Елизавета Евгеньевна – молодой специалист, только-только начала свою деятельность после окончания педучилища по специальности «Адаптивная физкультура». В прошлом она – воспитанница Александра Евсюкова (тоже занималась у него лыжными гонками), а теперь — тренер ДЮСШ, работает с детьми-инвалидами.
Самые старшие участники соревнований бежали два километра, преодолевая довольно крутой подъем и спуск, а все остальные ребята – один километр. Но для некоторых и эта дистанция показалась не такой уж простой. Кое-кто, к несчастью, падал на лыжне буквально в нескольких метрах от финиша, где уже стояли наготове Надежа Аведисьян и Юлия Фролова с секундомером в руках.
Итоги соревнований подводили на лыжной базе — организаторы скрупулезно проверяли и высчитывали результаты. А ребятня в ожидании согревалась чаем с лимоном и печеньем, а также с большим удовольствием хрумкала морковкой, почищенной заранее Верой Лукьяновой.
— Вера Анатольевна и Сергей Лукич выращивают по восемьдесят ведер морковки, а потом всю зиму подкармливают ребят витаминами после соревнований или тренировок,— улыбаясь, рассказала Надежда Аведисьян. – А, кроме того, у них всегда есть запасы печенья или кукурузных палочек, ребята уже это знают и ждут угощенья.
И вот итоги подведены, и победителей приглашают на пьедестал почета под всеобщие аплодисменты. Надежда Леонидовна и Вера Анатольевна вручают дипломы, медали и жмут руку счастливчикам, желая дальнейших успехов.
Легкой лыжни! (рис.5)Среди спортсменов 2010 года рождения и младше первым стал Кирилл Шмаков (5,36 мин.), вторым – Семен Богданов (5,42 мин.), третьим – Даниил Кучеров (5,57 мин.).  Среди девочек того же возраста победили Юлия Денисова (5,45 мин.), Евгения Холопова (6,05 мин.), Виктория Фуфаева (6,33 мин.).
Среди лыжников 2008–2009 года рождения призовые места заняли Никита Якупов (4,53 мин.), Дмитрий Вакульский (5,05), Дмитрий Абросимов (5,09), Ирина Алешкина (4,46), Влада Волкова (5,27), Варвара Тищенко (6,22 мин.).
Среди ребят 2006 – 2007 года рождения в первую тройку вошли Валерия Титова (4,51 мин.), Влада Глимбовская (4,58) и Арина Волосовцева (5,03).
Среди участников 2004–2005 года рождения первое место присуждено Веронике Майоровой (4,42 мин.), а среди 2002–2003 г.р. – Анастасии Томилиной (2 км за 9,38 мин.).
С чем мы ребят и поздравляем!

Светлана Ермолова, фото автора.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »