Сев-Урал.Инфо - Пострадавшего в ДТП североуральца эвакуировали на вертолете
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Пострадавшего в ДТП североуральца эвакуировали на вертолете
04.12.2019 г.
В центре медицины катастроф Свердловской области появился вертолет, способный эвакуировать до шести пациентов и преодолевать 500 километров.
Пострадавшего в ДТП североуральца эвакуировали на вертолете (рис.1)Новый вертолет МИ-8 с повышенными техническими характеристиками появился на вооружении территориального центра медицины катастроф Свердловской области. Воздушное судно способно принять на борт одновременно от двух до шести пациентов и без дозаправки преодолеть 500 километров.
Первый рейс с максимальной нагрузкой состоялся накануне, когда из отделения реанимации Краснотурьинской городской больницы понадобилась эвакуация троих детей с сопровождением авиамедицинской бригады.
На борту вертолета находится все необходимое реанимационное оборудование, предназначенное для полноценного оказания медицинской помощи во время полета. Один из малышей транспортировался в специальном неонатальном кювезе.
Как рассказал заведующий Краснотурьинским филиалом территориального центра медицины катастроф Свердловской области Константин Остриков, все пациенты удачно перенесли полет. 10-месячная девочка из Ивделя с ожогами и 5-летний мальчик, пострадавший в ДТП в Североуральске, были госпитализированы в детскую городскую клиническую больницу № 9 Екатеринбурга. Месячная девочка с врожденной патологией была госпитализирована в областную детскую клиническую больницу.
Как рассказали в министерстве здравоохранения Свердловской области, ранее медицинскую эвакуацию в области осуществляли только вертолеты легкого класса, которые имеют возможность взять на борт лишь одного пациента.
«Новый вертолет позволит увеличить количество пациентов, одновременно эвакуируемых из удаленных городов и труднодоступных территорий, и повысит скорость их госпитализации в специализированные медицинские организации областного центра», – рассказал врач территориального центра медицины катастроф Свердловской области Виктор Попов.
Он отметил, что с начала года вертолеты территориального центра медицины катастроф Свердловской области совершили только в Краснотурьинск 35 рейсов, порядка 70% из которых закончились медицинской эвакуацией.
 
Департамент информационной политики СО.
Газета „Наше слово“ № 47 | 27 ноября 2018 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »