Сев-Урал.Инфо - Состязаться нужно весело и дружно!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Состязаться нужно весело и дружно!
30.11.2019 г.
25 ноября определились победители «Веселых стартов», которые проводились Детско-юношеской спортивной школой в рамках спартакиады среди спортклубов детских дошкольных образовательных учреждений.
Состязаться нужно весело и дружно! (рис.1)На стадионе «Горняк» собрались ребята из спортклубов «Витаминки» (детский сад  № 3), «Непоседы» (д/с № 21), «Лучик» (д/с № 23) и «Спортивные сердца» (д/с № 33). Прозвучал гимн России, взмыл триколор, и на середину спортзала высыпала детвора в ярко-желтых футболках и разноцветных шапочках. Танцы и спортивные упражнения юных спортсменов, исполненные под задорную музыку, подняли настроение участникам соревнований и настроили их на боевой лад.
Это спортивный клуб «Непоседы» из детского сада № 21 так заявил о себе. Осенью на общем сборе спортклубов дошкольных образовательных учреждений ребята по каким-то причинам не смогли выступить, поэтому приурочили свою динамическую презентацию к «Веселым стартам».
Главным судьей соревнований стал тренер по волейболу Сергей Извин. Ему помогала судейская команда, в которую вошли тренер по дзюдо Валерий Рябченко, тренер — мастер спорта по боксу Альфред Ибрагимов и инструкторы-методисты ДЮСШ Юлия Кокшарова и Юлия Фролова.
Ребята из подготовительных групп состязались в пяти эстафетах. В разминке, когда нужно было пробежать дистанцию и вернуться обратно, передав эстафетную палочку товарищу по команде, самыми быстрыми оказались спортсмены детсада № 33 (хотя и не обошлось без штрафных секунд).
В беге с преодолением препятствий лучшими стали «Непоседы» из детского сада № 21. В эстафете «Змейка» удача опять перешла на сторону «Спортивных сердец» дошкольного учреждения № 33, а потом вернулась к «Непоседам», которые ловко и скоро проползли по матерчатому тоннелю. И только в последней эстафете «Посади картошку» фортуна улыбнулась «Лучику» детсада № 23.
Состязаться нужно весело и дружно! (рис.2)В итоге первое место занял клуб «Спортивные сердца» (дс № 33), второе – разделили «Непоседы» (дс № 21) и «Лучик» (дс № 23), а третьими стали «Витаминки» (дс № 3). Все участники соревнований получили сладкие призы.
Чуть раньше «Веселые старты» прошли в других детских садах. В поселках ребята тоже показали презентацию своих спортклубов, потом поделились на команды и соревновались между собой (в зачет шел лучший результат).
А в городе состязались друг с другом подготовишки из разных дошкольных учреждений. Все итоги были учтены и внесены в общий протокол, по которому и были определены победители среди девяти детсадов Североуральского городского округа. Первое место в «Веселых стартах» занял детский сад № 4, на втором месте – дс № 33, на третьем — № 21.
Однако окончательные результаты спартакиады будут подведены позже, по итогам трех этапов: соревнований по бегу на 30 метров, прошедших осенью, «Веселых стартов» и многоборья, запланированного на весну.

Светлана Ермолова.
Фото автора.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »