Сев-Урал.Инфо - За опытом – в Берлин!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

За опытом – в Берлин!
22.11.2019 г.
Студентка Североуральского политехникума Анастасия Карпова принимает участие в стипендиальной программе «Старт в профессию. Моя практика в Германии». Производственная практика проходит в пекарне Берлина с 18 ноября по 14 декабря.
За опытом – в Берлин! (рис.1)Талантливая девушка с успехом прошла конкурсный отбор для студентов колледжей Российской Федерации, обучающихся по профессии «пекарь-кондитер» и изучающих немецкий язык. Организатором конкурса является Гёте-Институт в России.
На конкурсном отборе ребята должны были продемонстрировать высокий уровень мотивации, показать владение немецким языком, а также отличные результаты обучения по профильным дисциплинам.
Анастасия призналась, что последние полгода она усиленно занималась немецким языком. Студентке во всём помогали преподаватель немецкого Елена Гордеева и куратор, преподаватель спецдисциплин Клавдия Разжигаева.
Надо сказать, что Настя Карпова – единственная во всей Свердловской области, кто будет проходить практику за рубежом. Всего в Берлин отправится семь студентов из России.
Девушка учится на 4-м курсе по специальности «Технология продукции общественного питания». Она активно участвует в волонтёрской деятельности, во всех городских и студенческих мероприятиях, конкурсах, олимпиадах. Настойчивая, старательная, в её руках спорится любое дело – так отзываются о ней наставники и друзья.
Конечно, победа в таком серьезном конкурсном отборе – заслуга всего коллектива Североуральского политехникума, в котором созданы соответствующие условия,  сложилась своя школа подготовки специалистов общественного питания и хороший коллектив педагогов.
А первый зарубежный опыт, который обретет студентка, изучая передовые производственные технологии, безусловно, потом пригодится в обучении будущих кулинаров и пекарей в Североуральске.
— Наша студентка сейчас в Берлине проходит стажировку по пекарскому и кондитерскому делу,— подтвердила радостную новость директор политехникума Юлия Минзарипова.
— Год назад, когда мы решили попробовать свои силы в программе «Старт в профессию. Моя практика в Германии», думали, что это сказка, это не про нас, это нереально… Но упорно готовились, и вот, всё получилось!
Целый месяц Настя будет жить в Германии и перенимать бесценный опыт! И кто знает, может быть, скоро будем угощать всех немецкими крендельками!

Анна Краснова, Светлана Ермолова.
На фото – первые дни на практике в Германии (наша – девушка в очках).
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »