Сев-Урал.Инфо - Школяры – в спортзал!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Школяры – в спортзал!
14.11.2019 г.
11 ноября в черемуховской школе № 13 состоялось торжественное открытие спортзала для младших школьников, который был капитально отремонтирован в первые месяцы нового учебного года. Речь идет о здании, построенном в 1954 году, в котором занимаются начальные классы.
Школяры – в спортзал! (рис.1)Здесь, конечно, всегда старались поддерживать спортивный зал в хорошем состоянии и в 2015 году даже поменяли окна, но возраст все-таки берет свое, и капитальный ремонт, конечно, требовался.
В конце прошлого года Правительство Свердловской области утвердило перечень мероприятий по созданию условий для занятий физкультурой и спортом в общеобразовательных организациях сельской местности на 2019 год. И руководство школы сразу же подало документы на участие в этой программе.
В мае пришла хорошая новость: черемуховцам выделят деньги из областного бюджета при условии, что 20% из суммы 1 млн 481 тыс. 289 рублей профинансирует городская казна. Так, общими усилиями областной и местной власти проблема была решена. За лето были выбраны подрядчики, составлена проектно-сметная документация, закуплены материалы. В конце августа начались ремонтные работы.
За два месяца в спортзале начальной школы были заменены радиаторы и трубы системы отопления, а также вся электропроводка с розетками, выключателями и светильниками. Восстановлена вентиляция, которая к тому времени была уже в нерабочем состоянии. Заново оштукатурены стены и покрыты яркой водоэмульсионной краской (вместо прежней масляной). Демонтированы сгнившие лаги и уложены новые полы, напоминающие паркет.
Все те же ремонтные работы (плюс замена окон) были проведены и в тренерской комнате, в которой после ремонта установили учительский стол и новый шкаф для хранения инвентаря.
Кроме того, спортзал теперь может похвастать только что закупленными баскетбольными щитами и современным желто-синим покрытием для занятий гимнастикой – будо-матами, собирающимися как пазлы в большой ковер.
Все это богатство и замечательные новые условия для занятий физкультурой и спортом были продемонстрированы на открытии спортзала по окончанию ремонта. На торжественную церемонию пригласили учащихся четвертых классов и ребят из трех первых классов, которым предстоит дольше всех из сегодняшних учеников начальной школы заниматься в обновленном помещении.
С этим знаменательным событием педагогов и учеников школы поздравили заместитель главы администрации Североуральского городского округа Жанна Саранчина и директор Детско-юношеской спортивной школы Надежда Аведисьян.
Школяры – в спортзал! (рис.2)Надежда Леонидовна не только передала наилучшие пожелания от Управления образования и своего коллектива, но и рассказала о трех дополнительных общеобразовательных программах, которые тренеры ДЮСШ реализуют в школе № 13. В этом году, кроме лыжных гонок, которые много лет ведут именитые тренеры Вера и Сергей Лукьяновы, добавилась «Школа мяча» под руководством Ольги Романюты, и, возможно, откроется секция по самбо «Юный борец».
Конечно, не обошлось без традиционной красной ленточки, которую разрезали Жанна Саранчина, директор школы № 13 Зинаида Усманова, заместитель директора, заслуженный учитель Российской Федерации Надежда Гольфингер и один из учеников — Андрей Логутов, которому предоставили такую честь за активные занятия спортом (Андрей – занимается хоккеем, неоднократный чемпион школьных соревнований по многим видам спорта, включая бег на коньках).
Зинаида Усманова выразила признательность за помощь в организации капремонта городской администрации и Управлению образования. А кроме того, вручила благодарственные письма подрядчикам, выполнявшим капитальный ремонт,— директору ООО «Элс» Андрею Самохвалову, специалисту этой же фирмы по проектно-сметной документации Елене Хайрутдиновой и индивидуальному предпринимателю Светлане Каваляускас, а также заместителю директора по административно-хозяйственной работе Светлане Таракановой, курировавшей этот проект, школьным уборщикам служебных помещений и слесарю-ремонтнику Сергею Глухову, которые помогали приводить спортзал в порядок.
Учащиеся из разных классов под руководством учителей физкультуры Владимира Левина, Раисы Киприяновой, Марии Брюхановой и Татьяны Зенюткиной подготовили замечательное выступление, наглядно показали и рассказали гостям, какие спортивные секции уже выбрали для занятий.
В августе 2020 года школа № 13 будет отмечать 75-летие, и обновление спортзала для начальных классов стало одним из этапов подготовки к знаменательной дате. Мероприятия, посвященные грядущему юбилею, уже начались и будут идти в школе весь год.

Светлана Ермолова.
Фото предоставлено школой № 13.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »