Сев-Урал.Инфо - Множество планов и перспектив
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Множество планов и перспектив
17.08.2019 г.
Весёлые будни проводят дети в оздоровительном загородном лагере имени В. Дубинина. Третья смена подходит к концу, но расставаться совсем не хочется – впечатления невероятные.
Множество планов и перспектив (рис.1)Свобода, приключения, знакомства, покорение новых творческих и спортивных вершин, что может быть лучше! За время отдыха дети и педагоги сдружились, стали как одна большая семья. Настроение не омрачила даже непогода, ребята признаются – на это даже никто не обращал внимания.
Надо сказать, что в каждой смене своя тема и основные мероприятия привязаны к ней, кроме всего к ребятам приезжают гости – представители различных организаций, так что ни одного дня не обходится без активного и полезного отдыха. Каждый день как праздник!
Безусловно, важную миссию в стране детства выполняют воспитатели, вожатые, педагоги-организаторы, инструкторы по физической культуре, медики, повара, уборщики, водители и другие, они как никто стараются сделать отдых максимально комфортным. Дети им очень благодарны.
В роли инструктора по физкультуре в этом году впервые попробовал себя Евгений Шмаков. Правда, дети, несмотря на дружбу, называли его более солидно – Евгений Викторович. Общительный, ответственный, позитивный, для мальчишек и девчонок он лидер, с ними он на одной волне.
Е. Шмаков – студент Свердловского областного педагогического колледжа, в этом году перейдет на четвёртый курс заочного обучения. В дальнейших планах и учёба в университете по специальности.
– В перспективе хочу работать учителем физкультуры или тренером, – делится он.
Такому делу молодой человек решил посвятить себя не случайно: ведь в спорте он с малых лет, занимался дзюдо в посёлке Калья у тренера-преподавателя В. Поздеева.
Первую профессиональную практику студент проходил в Сысертском районе в лагере «Рассветный», работал вожатым, говорит, очень понравилось. Этим летом Евгений пробует свои силы в нашем загородном лагере, и в этот раз на более серьёзном уровне.
Множество планов и перспектив (рис.3)О своём опыте рассказывает, что и вожатым, и инструктором по физической культуре работать трудно, но интересно. Ребят нужно многому научить, постоянно заинтересовывать и не давать скучать. Инструктор признаётся, что и у детей есть чему поучиться.
– Волейбол, футбол, шашечный турнир, боулинг, настольный теннис – всё это мы проводим. Для малышей задания подбираем попроще, для старших – наоборот. Главное, замотивировать участников, заметить их лучшие качества. Если бы в лагере сделали современное спортивное поле, было бы замечательно.
О своём кумире ребята рассказывают наперебой.
– У Евгения Викторовича хороший характер, к тому же он справедливо судит игры, а ещё он классно танцует, на дискотеках так просто «зажигает», – делятся впечатлениями Лиза Топорищева, Арсений Юдин и Костя Кувяткин из отряда № 4.
– Весёлый, спортивный, добрый человек, мне он близок, так как я сам спортом занимаюсь – хоккеем и настольным теннисом, – комментирует Егор Давлетшин из третьего отряда.
А пятнадцатилетний футболист Даниил Султанов оценил инструктора как опытного соперника с сильным ударом.

Анна КРАСНОВА. Фото автора.
Газета „Наше слово“ № 32 | 16 августа 2018 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

След. »