Сев-Урал.Инфо - Дню физкультурника – 80 лет!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Дню физкультурника – 80 лет!
10.08.2019 г.
Детско-юношеская спортивная школа основана в 1977 году. В настоящее время школа развивает 9 видов спорта: бокс, дзюдо, волейбол, самбо, плавание, лыжные гонки, пауэрлифтинг, фитнес, чирлидинг. Руководит спортивным коллективом 12 лет Надежда Аведисьян.
Дню физкультурника – 80 лет! (рис.1)Школа располагает 6-ю зданиями, арендует здания стадиона «Горняк», Североуральского политехникума, на базе школ № 2, 11, 15 ведет тренировочные занятия. Тесно сотрудничает с образовательными учреждениями и учреждениями города.
Более 1000 детей занимаются под руководством опытных тренеров, среди которых Заслуженные тренеры России Вера и Сергей Лукьяновы, имеющий нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта» Василий Рудаков. Работает в школе 15 тренеров-преподавателей из них 5 человек – тренеры высшей квалификационной категории, 8 – первой квалификационной категории, два мастера спорта.
Ведется целенаправленная работа по повышению квалификации тренерского состава, по получению судейских категорий. Каждый четвертый обучающийся имеет спортивный разряд. Под руководством опытных инструкторов-методистов ежегодно проводятся более 40 соревнований разного уровня.
Свыше 400 спортсменов ежегодно отстаивают честь города на соревнованиях областного и Всероссийского значения, занимая призовые места и прославляя Североуральский городской округ. Спортсмены отделений бокса и дзюдо входят в сборные команды Федераций Свердловской области.
Гордостью школы являются выпускники школы: Виктор Майгуров, двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, многократный призер чемпионатов мира, Заслуженный мастер спорта России, Боярин Михаил, мастер спорта России, двукратный победитель Кубка Европы 2006 и 2007 годов, участник паралимпийских игр в Пекине, Николай Леоненко, мастер спорта России, золотой призер ХХVI летней Универсиады в Китае, (2011 г.), победитель Европейской Лиги Чемпионов (2013 г.).
В 2007 году Детско-юношеская спортивная школа стала победителем Всероссийского смотра-конкурса среди учреждений дополнительного образования. Чествование победителя проходило в Москве.
Двери спортивной школы открыты для Вас и ваших детей.
Дню физкультурника – 80 лет! (рис.2)О нашей работе
Календарный план ДЮСШ на 2018–2019 учебный год включал в себя 43 разно-уровневых спортивно-массовых мероприятия, из них 23 – внутри-школьных, проводимых между учащимися внутри отделений и 5 проводимых между отделениями, 15 городского уровня.  В соревнованиях, проводимых на территории СГО другими организациями, приняли участие 412 человек. Из них победителей и призеров 118 человек.
За прошлый учебный год спортсмены ДЮСШ 84 раза выезжали на соревнования, где победителей и призеров было 311 человек, золотых результатов добились 108 человек, серебряных и бронзовых призеров – 203 человека.
Лучшие достижения
Бокс
Первенство Свердловской области по боксу среди юношей 13–14 лет, 15–16 лет, проходившее в Каменск-Уральском1 место Я. Вебер, Н. Злыгостев, 2 место И. Череватов и 3 место С. Поварницын, Б. Зекераев.
В традиционном областном турнире по боксу «Мемориал Д. Бочкарева» в Карпинске1 место Н. Злыгостев, 2 местоР. Романов, 3 местоИ. Череватов, Д. Калугин, Е. Дружинин. В областном турнире по боксу памяти В. Литке в Краснотурьинске 1 местоА. Соболев, Н. Злыгостев, 2 местоИ. Череватов, С. Поварницын, 3 местоЕ. Дружинин,
В XXXIII традиционном региональном турнире по боксу «Снежинка» в Приобье1 место Е. Дружинин, А. Ибрагимов, 3 местоС. Поварницын, Б. Зекераев, Тренеры-преподаватели В. Рудаков,А. Ибрагимов.
4 спортсмена отделения бокса входят в состав сборной Свердловской области.
Волейбол
Тренер-преподаватель С. Извин. Спортсмены заняли 2 место в Первенстве Свердловской области среди юношей 2002–2003 г.р. в Лесном. Неоднократно принимают участие в Первенствах Свердловской области по волейболу.
Дню физкультурника – 80 лет! (рис.4)Дзюдо
На Первенстве Свердловской области по дзюдо до 18 лет в Екатеринбурге П. Воробьева заняла третье место. На первенстве Свердловской области по дзюдо до 21 года в Екатеринбурге — 1 место П. Бунина. На первенстве Свердловской области по дзюдо среди юношей и девушек 2005–2006 г. р. в Екатеринбурге1 место А. Радошнова, А. Бунин, 2 местоВ. Хасанов, Первенство Свердловской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет в Екатеринбурге3 место П. Бунина, на первенстве Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 2005–2006 г. р. в Екатеринбурге2 место А. Радошнова. Тренер-преподаватель Лямин А. А. 3 место И. Каландинский (состоящий на учете в КДН), тренер-преподаватель А. Поздеев.
Первенство Свердловской области по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008г.р. в Екатеринбурге — 1 место О. Камаева, 2 место Т. Абдурахимов, В. Ляпцева. На первенстве Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет в Кургане1 место Т. Абдурахимов, 2 место О. Камаева, Тренеры-преподаватели В. Поздеев и А. Поздеев.
На первенстве Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет в Кургане3 место В. Арехин, тренер-преподаватель В. Поздеев.
О. Камаевой представилась возможность отстаивать честь Свердловской области в составе команды Уральского федерального округа на Всероссийских соревнованиях по дзюдо (КАТА-группа) среди мальчиков и девочек до 13 лет в г. Апатиты Мурманской области.
10 спортсменов отделения дзюдо входят в состав сборной Свердловской области.
Лыжи
Спортсмены тренеров-преподавателей Лукьяновых А. Швец и А. Кардашин стали призерами Первенства Свердловской области, посвященному памяти Н. П. Лобача в Краснотурьинске. 19 лет заслуженные тренеры Российской Федерации Вера Анатольевна и Сергей Лукич Лукьяновы проводят областные соревнования по лыжным гонкам в рамках фестиваля «Лыжня Лукьяновых». Следующий год для них юбилейный.
Дню физкультурника – 80 лет! (рис.6)Паурлифтинг
На Первенстве Свердловской области по пауэрлифтингу в Верхней Пышме успехов добились В. Троянова, Д. Ксенофонтов, Д. Безбородых. Первенство Уральского федерального округа по пауэрлифтингу в Ирбите: Д. Ксенафонтов (1 место), Д. Безбородых. Тренер-преподаватель О. Григорчук.
Плавание
Обучающиеся отделения плавания тренера-преподавателя Л. Литовкиной принимают активное участие в первенствах области по плаванию. А. Федорова заняла 3 место в первенстве Свердловской области в Полевском.
Самбо
В Областном турнире среди юношей и девушек 11–12 лет памяти Героя Российской Федерации И. Хоменко в Верхнем Тагиле 1 место заняла Т. Суровая. В областном турнире среди юношей и девушек 13–14 лет на призы В. Перевозкина 3 место завоевал М. Беликов. В Областном турнире среди юношей 11–12 лет в Невьянске — 1 место Т. Суровая, Д. Вичужанина, третье место у Н. Борисова, Г. Беликова. Тренер-преподаватель Э. Галкин.
Чир-спорт
Тренер-преподаватель А. Шуплецова украшают своими яркими выступлениями городские мероприятия. В этом учебном году обучающиеся приняли участие в Фестивале чирлидинга «Феерия 2019», в Екатеринбурге, где приобрели опыт областных выступлений и заряд энергии на будущее.
Друзья! День физкультурника – праздник поистине всенародный, находящий отклик в душе каждого, кто дружит со спортзалом и стадионом, лыжами и велосипедом, турником и беговой дорожкой. Жизнь людей постоянно связана с движением. Человек всегда пытался покорить новые вершины, стремится быть выше, быстрее, сильнее.
Дню физкультурника – 80 лет! (рис.8)Чтобы этого достичь, необходимо иметь крепкое тело и сильный дух. Еще в античном мире существовал культ физической культуры, пропагандирующий красоту сильного, здорового и гармонично развитого человеческого тела.
А с первых десятилетий Советской власти по стране шагает День физкультурника под прекрасным и вечно правдивым лозунгом «В здоровом теле — здоровый дух». Отмечать его принято во вторую субботу жаркого августа показательными выступлениями лучших спортсменов и физкультурников. Пусть среди наших земляков как можно чаще загораются звезды Большого Спорта – однако будем помнить о том, что зарождаются они в спорте массовом.
Уважаемые ветераны спорта, коллектив спортивной школы, учителя, организаторы спортивных мероприятий и все любители физической культуры и спорта!
Желаю вам здоровья, бодрости духа, несгибаемой воли к победе и исполнения всех мечтаний!

С уважением, Н. Аведисьян.
Газета „Наше слово“ № 31 | 9 августа 2018 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Последние комментарии
  • О подготовке к отопительному сезону
    вся система отопления города сильно изношена и ещё занесена шламом и и продуктами коррозии..если не сделать промывку перед включением отопления ,вся эта грязь будет в котлах..затем перегрев труб котла... >>
  • Приезжают к нам работники
    надеюсь управление СУБРа и города в курсе про менталитет индусов? Так то у них в порядке вещей присунуть ребенку или одинокой женщине. Не зря у них даже в поездах раздельные вагоны. >>
  • Подписчик пишет
    Раньше на День молодежи молодежь города и поселков, начина аж с 1964 года! массово выезжали в горы и совершали восхождение сперва на Денежкин камень, затем, после того как там стал заповедник-стали по... >>
  • Навестили отдыхающих
    Миронова! Как вам дорога до Боксит-яма на яме? Или в служебных иномарках не трясет и не болтает? Позорище! Сейчас скажешь, что эта дорога Автодора или еще кого-то. Нам от этого не легче! Это-твоя терр... >>
  • Навестили отдыхающих
    Как на 40 лет назад откатился. Лавочки в клубе все те же. Единственное что двери пластиковые и покраска стен ярче. >>
  • С 1 июля в Североуральске подорожают все услуги, с...
    Не жирно ли? В среднем повышают на 25-30% примерно. Самое смешное что это повышение самим предприятиям не поможет. Как и не повлияет на капитальную замену сетей. Муниципалитет так и будет держать конт... >>
  • Свалка в черте города? Не может быть!
    Про эту свалку уже раз 10 писали и 5 раз фотографировали на всех городских сайтах. И что? Она только разрастается. С-ральск во всей красе как он есть. Миронова ничего не видит, депутаты все немые, нар... >>
  • Депутаты - про здание вокзала и электричку до горо...
    Буртолик под 600 миллионами имеет ввиду за сколько СУБР готов продать пути? Даже если это так то это только часть проблемы. Если даже РЖД выкупит пути у СУБРа(Что РЖД не надо. РЖД во в Серове сокращае... >>
  • У “Водоканала” нет ни сил, ни средств, даже чтобы ...
    А зачем всем этим конторам покупать технику? Пара лет и банкротство. Тут реально нужен аудит. Конторы то муниципальные. Ну и посмешило про Паслера когда он там втирал про отсутствие в течении 10 паспо... >>
  • У “Водоканала” нет ни сил, ни средств, даже чтобы ...
    Копылов! Не наводи тень на плетень! Как раскопать огромную яму-вы технику находите! А как закопать-так сразу-нету. Не нужна вам техника! Вам не на что ее содержать, вы себе на з\п найти денег не может... >>
  • «Так точно не может продолжаться»
    В Карпинске начинают уже строительство блочных котельных. Это то что Миронова обещала когда в кресло садилась. У нас же даже проекта нет. Администрация и Дума отстой. Чистить там надо капитально. Заси... >>
  • Свердловский губернатор едет спасать родной город ...
    Спасать город надо не от коммунального коллапса, а ОТ МИРОНОВОЙ! Такого бардака, какой развела эта дама со своей так называемой командой в городе еще не было!. Денис Владимирович, на Вас вся надежда-о... >>
  • Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, тр...
    Лживые ничтожества. Вы даже не в состоянии организовать 9мая автобус на кладбище, чтобы горожане могли посетить могилы ветеранов ВОВ. Вы заслуживаете только презрение!! >>
  • Любимый город в мае
    А слабо было Мироновой побелить бордюры, как это было всегда к Дню Победы? Как это делают в соседних городах, как это было при Матюшенко и других адекватных руководителей города? Стрем просто, а не го... >>
  • Кто отвечает за порядок на кладбище?
    Позорная "Служба заказчика" даже к Радонице не освободила переполненные контейнеры. Зачем обратно взяли лодыря и махрового тунеядца Белобородова которого ранее выпнули на Волчанку? Он уже ни на что не... >>
  • «Безопасная дорога» стартует сегодня
    Цель данных мероприятий одна - пополнение бюджета, и никакого отношения к безопасности ДД они не имеют. >>
  • Вервейн пообещал, что остановки для дачников на бо...
    По мнению Копылова, вопрос отсутствующей остановки становится важным и животрепещущим в связи с тем, что в этом районе идет строительство нового кладбища — объект будет в следующем году запущен в рабо... >>
  • Кадровые изменения
    С каких пор менты стали такими "широкопрофильными" - директора школ, главы поселков и так далее... Сталкивался с данным персонажем и не раз, поэтому сложилось свое мнение. Грубость - его конек. В курс... >>
  • Как лишить водителя прав, рассудка и последней вер...
    В конце февраля и в марте ездил в Екатеринбург. Никаких штрафов. Хороший детектор вам в помощь. В марте даже на трассе у Невьянска детектор сзади вычислил Мультирадар на машине без опознавательных зна... >>
  • Дорога на Крутой Лог в запущении. Ни асфальта, ни ...
    Как тариф на электроэнергию так мы в городе живём.Будьте добры и асфальт как в городе. >>
  • До Верхотурья - на электричке
    До Верхотурья — на электричке: с 12 апреля будет ходить электричка, организуйте автобусное сообщение к данной электричке! >>
  • Жуткая авария возле въезда в город
    Не первый раз эта новость в пабликах уже мелькает. Хотя сразу видно что не у нас фото сделано. Интересно кто ходил по ссылке? Что там или какие последствия в итоге? >>
  • Ездил на покос и разводил скот: где и как рос новы...
    Накосит, разведёт и посадит. Как истинный патриот предположительно имеет особняк в Лондоне (оформлен не на себя; инфа в поисковике) и пр., и пр. Сынок практиковался год (ой, ли?) в хоккее в США, друго... >>
  • Не верь глазам своим!
    размечтались. Что она дура куда то уходить не подоив город до конца? При зарплате за 300000 триста тысяч рублей ее с этого поста палкой не выгонишь. А надо бы. Толку от нее не ахти как понтов и выпенд... >>
  • Камера у моста через Колонгу
    Опять кипишь подняли на ровном месте. Сегодня только смог скататься туда чтоб посмотреть. Первый раз заезжал с объездной. Потом на Горный до выезда и назад. Все камеры детектор молчал. Траффик там смо... >>
  • Двойные стандарты администрации
    Значится так. Масленицы в Черёмухово не было, столба в городе тоже не было. По причине того, что территория для проведения массовых мероприятий не пригодна в связи с антитеррором. Если сообщение о про... >>
  • О воде
    Спасибо kok, поправлюсь - речь о подземном месторождении. Но суть не меняется - практически всё надо строить заново, либо реконструировать (например НФС и квартальные сети в южной части города). Кстат... >>
  • О воде
    Речь не о поверхностном источнике р. Вагран. Это подземное месторождение. К сожалению, ранее открытая информация геологических фондов теперь не доступна. Поэтому остаётся гадать, какая вода, откуда, к... >>
  • О воде
    Раньше говорили о том, что дренажные шахтные воды СУБРа не могут являться питьевым источником и с учётом того, что предприятие уходит всё глубже по добыче боксита, меняется и откачка шахтных вод. Гово... >>
  • Лаборатория “Водоканала” делает 11 тысяч исследова...
    Полностью поддерживаю Любовь Ивановну. Чиновник, а тем более Глава, по определению не может знать все аспекты производства, но его умение должно заключаться в том, что принимать решения нужно семь раз... >>
  • Скорая стала нескорой
    То что наше ЦГБ не будут развивать и достраивать стационар еще лет 10 назад было принято решение. Потому и финансирование такое стало. Только для поддержки. Ну и чтоб хоть чуть вменяемая зарплата была... >>
  • Информация по расчистке дорог 18, 19 января
    Вот зачем сегодня 18го с утра засыпали все Ленина и Ватутина реагентами? Все равно до асфальта не вычистите. Так и останется калия. А всю кашу эту на колесах машин и на обуви пешеходы сейчас разнесут ... >>
  • Чаю напились, конфеточек наелись!
    Было время, когда в этот день столы ломились от фруктов, шампанского, винишка и чего покрепче. Да и народу было значительно больше в разы. Одних внештатников было больше десятка, а какие имена: Заузир... >>
  • Снежная тема не иссякает
    Админ! Не забудь, сто завтра-Всемирный ДЕНЬ БИТЛЗ! Замути че-нить у себя на сайте битловское. Заранее благодарим! >>
  • Про нашего провайдера. Вторая серия
    Добрый день! Пожалуйста, напишите ваш номер договора, будем разбираться. >>
  • В этом году индексация пенсий не сможет покрыть ин...
    Ну вот опять несчастных, нас, "обули" Правительство и Пенсмионный фонд. Удобно так им, сидя в креслах-стульях, Обманывать народ из года в год. ЦБ ведёт расчёт на сильный доллар. У пенсии к нему привяз... >>
  • У меня вот такое мнение (из комментария)
    у Мироновой и Копылова все хорошо, все в шоколаде, горки слепили, наверх отчитались и... гори оно все огнем до 9 января. Ручные СМИ молчат-приказа открывать рот не было. Карманная газетенка "Наше слов... >>
  • Уголовника, напавшего на фельдшера скорой в нового...
    Какие на х..извинения? На зону их, к петухам, как соучастников избиения. Мрази позорные! А где бабы, что стояли и смотрели? Где обос...ый от страха пациент? Всех-в студию! С адресами и фамилиями! >>
  • Медики раскрыли причину нападения на фельдшера ск...
    Девушку-фельдшара била одна уголовная падаль, у которого уже есть несколько сроков зоны. Теперь он под арестом и нагло заявляет, что будто бы она на них напала первая (вес медика 50 кг, рост 155). Дво... >>
  • Медики раскрыли причину нападения на фельдшера ск...
    Твари и ублюдки! Возбудить уголовное дело, дать максимальный срок! Которые в штанах (их мужиками нельзя назвать) -на зону, их там за такое сразу определят в петушиный угол, на парашу. Адреса этих свол... >>
Погода
Североуральск