Сев-Урал.Инфо - Знакомство с профессией
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Знакомство с профессией
12.07.2019 г.
В целях привлечения на предприятие новых работников СУБР ежегодно проводит профориентационные мероприятия для школьников и молодежи. За последние полтора года в организации промплощадки РУСАЛа совершили экскурсии почти 900 человек.
Знакомство с профессией (рис.1)Ежегодно РУСАЛ проводит в городах своего присутствия различные мероприятия, направленные на ознакомление молодежи с деятельностью предприятий компании. Профориентационная программа  в разных формах проводится и на промплощадке СУБРа. За последние полтора года в неё были вовлечены почти 900 юных североуральцев.
Самыми востребованными у детей стали экскурсии на производство. Больше всех посетили подразделения СУБРа и промплощадки черёмуховские и кальинские школьники, а также учащиеся восьмой и первой школ. Несколько раз мальчишек и девчонок принимали на своей территории шахта «Черёмуховская-Глубокая», цех транспорта и шихтовки, автотракторный цех, энергоцех, а также предприятие «Металлист» – всего 322 посетителя.
Любознательные черемуховцы не один раз приезжали в музей истории СУБРа. Там же проводилось ознакомление с предприятием для молодых проходчиков и забойщиков. Ребятишки 13-й школы добрались и до телестудии «Весна». А вслед за ними пробовали себя в роли журналистов и операторов учащиеся первой и восьмой школ.
55 старшеклассников образовательных учреждений городского округа приняли участие в научно-практической конференции, организованной Молодежным советом СУБРа. Из них восемь человек выступали со своими докладами. В ноябре прошлого года на базе кальинской школы прошло Алюминиевое шоу РУСАЛа.
А в декабре эти же учащиеся преодолевали квест «Горное дело», которое предприятие организовало  совместно с Уральским горным университетом и фондом «Вольное дело». На базе отдела развития и подготовки персонала  СУБРа проходили обучающие семинары с учителями в рамках программы внедрения профориентационных классов.
Второго марта команды школ 14, 1 и Североуральского политехникума встречались на брейн-ринге «Все профессии нужны, все профессии важны», который ежегодно проводит Молодежный совет СУБРа.
Школьники и студенты политехникума с большим удовольствием участвовали в увлекательном квесте «Побег из бункера». Следующая программа по профориентации для североуральской молодежи начнется в сентябре.

Людмила МИХАЛЕВА.
На фото Юлии РОДЧЕНКО: Школьники на экскурсии в Энергоцехе.
Пресс-служба Акционерного общества «Севуралбокситруда».
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »