Сев-Урал.Инфо - Увидели Енисей и Эйфелеву башню
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Увидели Енисей и Эйфелеву башню
30.06.2019 г.
Более 500 мальчишек и девчонок из городов присутствия РУСАЛа побывают этим летом в корпоративном лагере Саяногорска, организованном на базе санатория-профилактория «Металлург». Трое североуральских ребят вернулись из корпоративного лагеря «Дружба» в Саяногорске. В первую смену отдохнули Алина Бондаренко, Максим Загиров и Мария Рублёва. Их родители – работники Североуральской промплощадки РУСАЛа.
Увидели Енисей и Эйфелеву башню (рис.1)За 18 дней отдыха юные североуральцы приобрели друзей, оздоровились и побывали в роли студентов Детского корпоративного университета, действующего по программе «Экспедиция на планету РУСАЛ». Она даёт детям возможность развивать творческие и исследовательские способности. «Студенты» занимались наукой, спортом, вокальным искусством и хореографией, изучали языки и азы журналистики, робототехники, программирования.
– Нас посвятили в студенты и предложили выбрать кафедру – одну или две. Я выбрала ораторское искусство и английский язык. Я изучала язык и пробовалась в роли ведущего, пыталась справиться со страхом перед сценой и камерой, – рассказала Алина Бондаренко.
Приобретённые за время учебы знания юные студенты демонстрировали на церемонии закрытия лагеря. За свою активность дети получили подарки и именные сертификаты.
Путешествуя по корпоративной «планете», детвора знакомилась с деятельностью РУСАЛа и его ценностями, профессиями своих родителей. Для них проводились экскурсии на Саяногорский алюминиевый завод, встречи с молодыми работниками заводов, увлекательные квесты.
В лагерь со спектаклем приезжала труппа драматического театра. Гостей Саяногорска знакомили с культурой Хакассии и её замечательной природой. Дети увидели во всем величии укрощённый Енисей на Саяно-Шушенской ГЭС, горы и прекрасные «Сады мечты» Абакана.
– Там живописные поляны, много разных аттракционов, домиков, животных и рыб. Своя Эйфелева башня из белого дерева, а вокруг – цветы. Там очень большое количество озёр с красивыми названиями, например, Журавлиное озеро, – делится Алина Бондаренко.
Жизнь в лагере североуральцам очень понравилась: необычная танцевальная зарядка, светлые комфортные комнаты, оздоровительные процедуры, теплый бассейн под открытым небом, вкусная еда. Юных русаловцев баловали пельменями, варениками, мороженым и разными сладостями. Интересные спортивные и развлекательные мероприятия, весёлые дискотеки с лазерным шоу.
Во вторую смену в Саяногорском корпоративным лагере отдыхают ещё четыре юных североуральца. Все путёвки для детей – бесплатные.

Людмила Михалева.
На фото автора: Алине Бондаренко и Максиму Загирову очень понравилось отдыхать на «Планете РУСАЛ.
Пресс-служба Акционерного общества «Севуралбокситруда».
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »