Сев-Урал.Инфо - На пути к «Точкам роста»
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

На пути к «Точкам роста»
21.06.2019 г.
13 июня начался ремонт помещений школ № 14 и 15 в Калье и Третьем Северном, в которых скоро откроются центры цифрового и гуманитарного образования под названием «Точка роста». Сейчас работники хозяйственно-эксплуатационной конторы Управления образования занимаются рекреацией в кальинской школе.
На пути к «Точкам роста» (рис.1)- Мы очищаем потолки и стены от старого покрытия, грунтуем, делаем штукатурную стяжку и белим водоэмульсионной краской,— поясняет штукатур-маляр Валентина Зайцева. В свое время она окончила училище № 95 и уже 20 лет трудится в ХЭК, участвуя в ремонте детских садов, школ и загородного лагеря. Ей нравится создавать хорошие условия для детей.
Помогает коллеге Светлана Егорова – не менее опытный специалист, которая не выпускает из рук кисть и шпатель 19 лет. В профессию пошла по примеру мамы, получила первые навыки в ремонтно-строительном цехе СУБРа и с тех пор ни разу не пожалела о своем выборе:
— Мне нравится наводить красоту!
В кальинской школе под центр цифрового и гуманитарного образования отведены рекреация на первом этаже и два класса – информатики и основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Потолки будут белыми, три стены — светло-серыми, а одна – красная. На видном месте будет располагаться логотип «Точки роста». Такое оформление помещений будет по всей стране, поскольку это всероссийский проект для сельских школ.
Кроме того, в кабинетах и холле все люстры будут заменены на светодиодное оборудование почти на 90 тысяч рублей. На окна повесят жалюзи. В кабинетах установят новые двери и смонтируют шкафы-купе.
— Часть рекреации будет отведена под шахматную зону – с диванами и столами, часть – под информационную – с пуфами и объемными стендами,— поясняет заместитель директора школы № 14 по административно-хозяйственной работе Ольга Павлова.
– Так решила наша дизайнерская группа, в которую входят директор образовательного учреждения Татьяна Ощепкова, руководитель центра Надежда Морозова, художник Марина Телемусова и я.
Педагоги, которые будут работать в «Точках роста», уже прошли дистанционные курсы по социальному, инженерному проектированию и организации системной деятельности, а в августе преподаватели технологии отправятся на очное обучение в Екатеринбург.
После ремонта в Калье работники ХЭК перейдут в школу Третьего Северного. Все работы по обновлению помещений должны быть завершены к 20 июля.
До конца лета в школы должна поступить мебель, компьютерное и технологическое оборудование, включая квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности, фотоаппараты и видеокамеры, приобретенные за счет местного, областного и федерального бюджетов. А 1 сентября состоится торжественное открытие «Точек роста».

Светлана Ермолова, фото автора.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »