Сев-Урал.Инфо - Проявили волю к победе
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Проявили волю к победе
04.05.2019 г.
27 апреля прошло Открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы по самбо среди мальчиков и девочек 2010 — 2011 года рождения, посвящённое Дню Победы.
Проявили волю к победе (рис.1)Юных самбистов приветствовали глава Североуральского городского округа Василий Матюшенко, заместитель председателя Думы Александр Злобин, ветеран ОВД Ранит Фазылов и директор ДЮСШ Надежда Аведисьян.
Каждый из них напомнил собравшимся о Великой Отечественной войне, и какими подвигами и жертвами досталась Победа советскому народу. А Надежда Леонидовна проникновенно прочитала отрывок из стихотворения Роберта Рождественского «Реквием»:
— Помните! Через века, через года — помните! О тех, кто уже не придет никогда, помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! Зазвучал метроном, взрослые и дети замерли в минуте молчания…
В соревнованиях приняло участие 120 спортсменов из Североуральска, Серова, Качканара, Лесного, Невьянска, Березовского, Югорска, Советского и Нягани. В весовых категориях с числом участников до 6 человек состязания шли по круговой системе, когда каждый борется с каждым, а победители выявляются по количеству одержанных побед.
В весовых категориях большей численностью юные спортсмены соревновались по олимпийской системе с утешением от полуфиналистов. То есть участники делились на две подгруппы. После первого поражения выбывали все, за исключением проигравших полуфиналистам, которые продолжали борьбу за третье место. А проигравшие за выход в финал тоже боролись за 3 место, но в другой подгруппе. Несмотря на столь юный возраст участников, болевые приемы были разрешены.
— На руки — до прямой или согнутой до прямого угла конечности, на ногидо сдачи противника,— пояснил главный арбитр соревнований, имеющий первую судейскую категорию, Эдуард Галкин.
Проявили волю к победе (рис.2)На ковре № 1 боролись  все девочки и мальчики 22–26 килограммов, здесь руководил судья первой категории Александр Медведев. На ковре № 2 главным был судья второй категории Вадим Трошичкин, у которого соревновались все остальные спортсмены.
Болевые приемы и слезы, конечно, были, так что в некоторых случаях медсестре ДЮСШ Марии Шаймардановой приходилось оказывать помощь самбистам. Но ребята не уходили с ковра и проявили настоящую волю к победе.
В результате упорных схваток североуральцы завоевали 19 призовых мест из 35 возможных. Это воспитанники тренеров ДЮСШ Эдуарда Галкина и Виктора Черниловского и муниципального учреждения «Физкультура и спорт» Нины Радостевой и Вадима Трошичкина.
При этом североуральцы взяли половину золотых медалей турнира. Лучшими самбистами стали Илья Илларионов — в весовой категории 28 кг, Анастасия Трошичкина – 21 кг,  Арина Шагабиева – 25 кг (наставники — Нина Радостева, Вадим Трошичкин), Марк Климовский – 32 кг (Эдуард Галкин), Кристина Игнатьева – 27 кг (Виктор Черниловский). С чем мы их и поздравляем!

Светлана Ермолова.
Фото автора.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »