Сев-Урал.Инфо - Пожарная дружина – горячие сердца!
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Пожарная дружина – горячие сердца!
28.04.2019 г.
19 апреля в Центре внешкольной работы прошел ежегодный слет детских пожарных дружин. Слет открылся церемонией награждения победителей и участников муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности.
Пожарная дружина – горячие сердца! (рис.1)Рисунки, поделки, аппликации, оригами и другие работы школьников и воспитанников детских садов были отмечены дипломами и грамотами. В слете пожарных дружин приняли участие команда «Агенты 01»  — школа № 8, «Дозор»  — школа № 15, Третий Северный, «Пламя» — школа № 13, Черемухово, «Прометей» — школа № 14, Калья.
Помощник начальника 15-го противопожарного отряда Дмитрий Тутубалин поприветствовал команды конкурсантов и пожелал им удачи в честной борьбе. В конкурсе визиток юные пожарные должны были рассказать о себе и своей деятельности по профилактике возгораний в творческой форме.
Восьмая школа читала стихи и демонстрировала собственную работу с помощью компьютерной презентации. Черемуховцы показали сценку, в которой рассказали, как нужно тушить пожар. Но лучше всех, на наш взгляд, были кальинцы, которые выступили бодро и слаженно, да еще удачно вписали в свое действо танцовщицу и отважного служивого из сказки Андерсена о стойком оловянном солдатике.
Но жюри оценило визитки названых школ одинаково – все получили по 29 баллов. Только ребятам из 15-й школы не повезло – немножко сбились, забыв слова, поэтому судьи снизили их оценку на 2 балла.
Практический конкурс был построен в виде квеста. Команды получили маршрутные листы и должны были быстро пройти четыре этапа и правильно выполнить задания. Ребята заполняли тесты и отвечали на вопросы, рассказывая о порядке действий при пожаре, способах тушения возгораний, оказании медицинской помощи пострадавшим.
Кроме того, на скорость облачались в костюм пожарного, показывая чудеса сноровки и сообразительности.  Ребята из школы  № 8 затратили на эту процедуру 1 мин 5 секунд, а кальинцы из школы № 14 – 1 минуту.
Пожарная дружина – горячие сердца! (рис.2)Основная борьба развернулась между девчонками из Черемухова и Третьего Северного. Вика Дорощук из школы № 13 надела костюм пожарного за 34 секунды, Настя Зяблова из школы № 15 отстала от соперницы на 10 секунд, но вид у нее был гораздо аккуратнее.
По итогам практического конкурса первыми стали юные пожарные школы № 13 (45 баллов), вторыми – школы № 8 (43,5), на третьем — № 14 и 15 (по 41 баллу).
В третьем конкурсе оценивались планы работы детских пожарных дружин, и тут на первое место вышла школа № 8, значительно опередив соперников. Это и определило конечный результат. Победителем слета стала команда школы № 8 во главе с Вестой Ждановой, на втором месте – школа № 13 под руководством Вики Дорощук, на третьем – школа № 14 с капитаном Полиной Гильфановой.

Светлана Ермолова.
Фото автора.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »