Сев-Урал.Инфо - Будем в армии служить
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Будем в армии служить
15.04.2019 г.
1 апреля в России начался весенний призыв на срочную военную службу. Соответствующий указ об этом подписал президент России Владимир Путин. Призывная кампания продлится до 15 июля. По действующему законодательству, призыву в армию подлежат молодые люди с 18 до 27 лет.
Будем в армии служить (рис.1)По данным военного комиссара городов Североуральск и Ивдель Сергея Кошкарова, в ближайшие три с половиной месяца ряды Вооруженных сил пополнят 35 североуральцев. Традиционно служить ребята будут по всей стране от Калининграда до Владивостока.
Сергей Михайлович отметил, что призывная комиссия под председательством главы СГО В. Матюшенко начала свою работу с первого дня призыва. Она либо подтверждает право призывника на освобождение или отсрочку, либо принимает решение о призыве его на военную службу.
Отметим ряд нововведений. К примеру, на воинский учёт можно вставать по месту фактического пребывания, а не по месту регистрации. А те, кто уже получал отсрочку для обучения в школе, могут воспользоваться ей и для среднего профессионального образования, и для магистратуры.
– Но если студента из ВУЗа отчислят, то право на отсрочку он потеряет, – добавил военный комиссар.
Отметим, что параллельно с мероприятиями призыва проводится и медосвидетельствование юношей-подростков при первоначальной постановке на воинский учёт.
По результатам обследований медиками даётся комплексная оценка состояния здоровья, устанавливается заключительный диагноз, при необходимости составляются рекомендации по лечению, оздоровлению или режиму питания.
– Также проводим отбор в военные академии. На сегодняшний день военное образование желают получить тринадцать североуральцев и двое ивдельчан. Среди них есть девочки. Ребята уже прошли медицинское освидетельствование, их личные дела сформированы.
По словам С. Кошкарова, желающих поступить в военные учебные заведения Министерства обороны становится всё больше, ребята говорят: «Учиться на военного престижно». Нельзя не отметить и тот факт, что всё больше призывников хотят служить в армии.
Уточнённую информацию о правилах приёма в ВУЗы можно получить на официальном сайте Министерства Обороны РФ в разделе образование (mil.ru). А также в военном комиссариате Североуральска по адресу: улица Каржавина, 28. Телефоны: 2-23-68, 2-06-18. Телефон горячей линии военного комиссариата Свердловской области: 8 (343) 371-19-02.

Анна КРАСНОВА.
Газета „Наше слово“ № 14 | 12 апреля 2018 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »