Сев-Урал.Инфо - Проверка знаний
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Проверка знаний
14.04.2019 г.
В школах Североуральского городского округа проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР). Проверочные работы идут каждый вторник и четверг в течение всего апреля.
Проверка знаний (рис.1)В 2019 году ВПР проходят для учащихся 4, 5, 6, 7 и 11-х классов. Уже состоялись ВПР в 6-х классах – по географии и истории, в 7-х классах — по иностранному языку, обществознанию, русскому языку, биологии, в 11-х классах – по истории, биологии, физике, географии.
16, 18, 23 и 25 апреля продолжатся проверочные работы для учеников 4-х классов — по русскому языку, математике, окружающему миру, для пятиклассников – по истории, биологии, математике, русскому языку, для 6-х классов – по биологии, обществознанию, русскому языку и математике, для семиклассников – по географии, математике, физике, истории, для учеников 11-х классов – по химии и иностранным языкам.
Кроме привычных заданий по учебному предмету, в ВПР по истории, географии, биологии, окружающему миру включены вопросы о родном крае: о достопримечательностях региона и своего города, об особенностях природы Урала, исторических и культурных памятниках, исторических деятелях Свердловской области.
Первые результаты ВПР станут известны ученикам 11-го класса после 13 апреля, основные результаты поступят в школы в срок с 17 апреля до 6 мая, и завершающие результаты (для учеников 4-х классов) – после 7 мая.
Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в каждом классе по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.
Их организация предусматривает единое расписание, использование единых заданий и единых критериев оценивания. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.
Результаты могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Итоги ВПР не влияют на получение аттестата. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности школ, учителей, муниципальных и региональных органов управления образованием.
В Североуральском городском округе в ВПР участвует более 2 тысяч учеников. Общее количество школьников, которым предстоит написать контрольные по всей стране, превышает 5 миллионов.
 
Управление образования.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »