Сев-Урал.Инфо - «Не надо насиловать город!»: депутат Ильин о ситуации в Североуральске
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

«Не надо насиловать город!»: депутат Ильин о ситуации в Североуральске
05.04.2019 г.
Депутат думы Североуральска Виктор Ильин, которого горожане призвали не позорить город и перестать требовать отставки мэра,  не поменял свою позицию. Народный избранник продолжает собирать подписи против Василия Матюшенко, которого обвиняет в тирании, а критику людей в свой адрес называет сплетнями и заявляет, что они выступают с ней под «гнетом» мэра. Во избежание претензий со стороны депутата Ильина публикуем интервью  с ним максимально близко к тексту.
«Не надо насиловать город!»: депутат Ильин о ситуации в Североуральске (рис.1)- Виктор Иванович, здравствуйте.

— Здравствуйте.
- Журналисты беспокоят. Меня зовут Антон, по поводу конфликта, который у вас разгорается в Североуральске.
— А какая газета?
- ЕАН. Мы информационное агентство, пишем федеральные новости, но в основном новости Свердловской области.
— Слушаю.
- Вопрос к вам такой. Хочется, чтобы вы как-то озвучили, прокомментировали, что там творится в Североуральске. Насколько я понял, насколько я могу прочитать, вы добиваетесь отставки мэра, и вместе с этим люди с муниципального предприятия, в свою очередь, потребовали отчитаться о том, какую работу вы проделали на своей должности, в своем статусе. Расскажите немножко об этом конфликте.
— Рассказываю. Это письмо об отставке главы возникло по многочисленным просьбам наших горожан, они меня вообще просят — давайте соберем митинг, потому что жить невозможно, последняя капля была, когда глава назначил встречу в Покровске, поселок у нас, с жителями, но сам не приехал.
Я туда приехал, жители все были возмущены, конечно, и сказали, давайте либо митинг собираем, либо подписи. Я это в своей программе озвучил, Матюшенко, соответственно, сразу же начал параллельно. Вы понимаете, муниципальное предприятие, какие-то слесари возмутились, это уже было в прошлом созыве. Я единственный независимый депутат и в этом, и в прошлом созыве.
Я ни в одной партии не состою и, как всегда, выражаю свое мнение, а не так, что они также подговорили несколько человек и попросили меня отчитаться одного с думы, хотя от Единой России никто не отчитывался. Ну я отчитался, написал им и выставил это в Интернет, в газете напечатал свой отчет там. Я и в этот раз готов, только за всех отчитаюсь сразу, и за себя, и за «ЕР».
- Вот они пишут, косвенно как бы утверждают в своем опусе в Интернете, что вы вроде как нечисты на руку, вспоминают вам, что вы лоббировали интересы каких-то коммунальных компаний?
— Можно честно сказать, это сплетни семилетней давности, вот за семь лет, когда я поднимаю какие-то проблемы, все это сыпется. Нет ни оснований никаких, абсолютно. Понимаете, я занимался ЖКХ, например. Это был глава у нас, сейчас областной депутат Владимир Ильиных, значит, и когда мы пришли к власти, будем так говорить.
«Не надо насиловать город!»: депутат Ильин о ситуации в Североуральске (рис.5)Он вместе со мной в думу пришел, потом уже стал главой, было ЖКХ, одна была монопольная компания, было 5 компаний, но учредители одни и те же, и, значит, мы решили навести порядок. Я говорю, хорошо, у меня было написано в предвыборной кампании, что я наведу порядок в ЖКХ. Я ей займусь. Я собирал собрания, и мы хотели все это забрать в муниципалитет. Сейчас глава, который есть, Матюшенко, видео у меня есть, со мной выступал. Всегда они мне давали людей из администрации, мне предоставляли ДК бесплатно.
- Они вам припомнили двойные квитанции?
— А потом у них все пошло сикись-накись. Их там запугали, прокурор там у нас был Хамутдинов, значит, он был за эти компании, и Вова включил заднюю, и, соответственно, я ходил по дворам, и мы в конце концов эту компанию победили, и у них не получилось, они неправильно все сделали.
И уже когда все закончилось, мы уже торги были на эту компанию, кто там заходит… на это вышел. Я уже подошел к нему и говорю: «Только не вздумай компании, которые сейчас боролись, взять в муниципальную».
Он говорит: «Ну а теперь советы мне не нужны». Я говорю: «Нормально». И он теперь на меня все сваливает, потому что судилась потом, все они неправильно сделали. Все пошло наперекосяк, двойные квитанции, и теперь они это валят на меня все дело. Хотя весь город это знает, что без главы я бы этого не сделал, этот ресурс.
- Слушайте, а вот касательно вот этого обращения или письма открытого этого МУПа — вы считаете, что их заставили, я вас правильно понимаю?
— Да конечно! Я знаю. Там в МУПе работают под страхом увольнения. Где бы у нас такие активные слесари были и все остальные работники. Где у нас такие есть? Нет у нас таких. Просто Матюшенко решил в отместку, после того, как я объявил, что мы собираем подписи, они, кроме этого, написали еще в Общественную палату свою ручную, там возмутились его ручные люди, она вся ручная у него, Общественная палата, потому что они всех подбирают себе этих людей.
- То есть он просто подчинил этих людей?
— Те написали прокурору, областному прокурору, губернатору и думу тоже чушь эту. Спасите от депутата Ильина.
«Не надо насиловать город!»: депутат Ильин о ситуации в Североуральске (рис.9)- А почему они слушались? Они, думаете, не могли отказаться?
— Нет, не могли.
- Почему?
— Они прикормленные, они все на должностях, и они подбирали по такому принципу, шесть человек отбирается как бы от муниципалитета, шесть — от думы, но кто от думы, их Матюшенко назначил.
- А слесари-то почему не могли отказаться?
— Ну боятся за место, под увольнение их всех, он ходит сейчас по всем предприятиям лично и говорит: «Не дай Бог кто-то подпишется»,— и мне люди звонят, город-то маленький, поэтому я в курсе всех событий, он просто их всех терроризирует.
Авторитета не хватает, если бы он себя вел правильно, не терроризировал, не насиловал город, никто бы не подписался. А людям еще не хватает баяна, цыган и медведя. С радостью идут, понимаете? Хоть побаиваются, но и муниципальные служащие подписывают, в конце концов. У меня только за сегодняшнюю ночь в шахте в ночную смену 50 человек подписалось шахтеров.
- Что вы намерены со всем этим делать? Как дальше развивать?
— А я собираю подписи и губернатору отправляю, представителю президента в УрФО. Я это все отразил в письме. А он засуетился, забегал. Сейчас бегает по предприятиям, директоров собрал и приказал строго-настрого, если кто-то там где-то подпишет, значит, сразу увольнять. Вот у него такие вот методы, и чем больше он делает, тем больше раздражает людей и теряет свой… хотя его никогда не было, авторитета в городе.
Он губернатору докладывает, что все хорошо, отлично, а город просто насилует он. Его ни в администрации никто не уважает, потому что приходят на работу и знают: если Васе не улыбнуться, завтра он уволен будет или сократят должность. Это сплошь и рядом идет у нас.
- Спасибо большое за пояснения.
— Так что все нормально, они в ответку муниципальных взяли, а что ж не граждан города, которые не работают в муниципалитете, а подчиненные ему, там 550 человек работает вроде, как у нас, и вот в приказном порядке заставляют.
Но некоторые все-таки отказываются, есть такие, не буду называть фамилии, а то их потом будут терроризировать, если они где-то прозвенят, есть, отказываются люди. Но в основном подневольные все, боятся, зашуганные, ну обидно за наш народ, конечно, что такие методы с ними. Если что-то сказал – сразу увольнение.

Информационное агентство «Европейско-азиатские новости». 4 АПРЕЛЯ 2019
Фото: vk.com Виктор Ильин
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Последние комментарии
  • Вчерашнее происшествие
    Королихе надо было не по заграницам кататься-мотаться, а надо было озаботиться уборкой снега с крыши ее здания. За такие бабки, которая она гребет каждый месяц сдавая здание в аренду "Монетке" и предп... >>
  • Рюкзак за спиною, палки в руках – к ходьбе по скол...
    Хрень полная! Просто нужно вовремя чистить тротуары и подсыпать! Вот и вся профилактика. А то получается-ёб---ся на тротуаре, сломаешь руки-ноги-скажут -Сам виноват, падать не умеешь, палки не купил д... >>
  • Обратился к губернатору по поводу ужасных тротуаро...
    Какие у нас депутаты-безмолвное стадо , за исключением Коптяевой и молодого Копылова. Я бы еще добавил Влада Никульникова и Филиппа Блока. считаю, что они достойны и смогут стоять за интересы населени... >>
  • Новости обо всём
    По поводу новых ПАЗиков. Учитывая состояние дорог особенно до Баяновки и то как обслуживается и содержится техника хорошо если эти автобусы в приличном виде протянут пару лет. Водовод на Южный никто д... >>
  • Обратился к губернатору по поводу ужасных тротуаро...
    Похоже губер накрутил хвоста ивдельской лесопилке за два дня расчистили тротуар на Маяковского, вчера на Ленина скребли от монетки до Белинского, сегодня от Белинского до скорой чистят и вроде дальше.... >>
  • Российский паспорт занял 94-е место в мире: Рейти...
    индекс паспортов, такойже бесполезный как индекс бигмака, составляется исключительно для журналистов:) >>
  • Приезжал начальник...
    Непонятно ожидание на лучшую жизнь простых смертных услышать от колхозана из соседнего села ? Он что вам волшебник в голубом вертолете ? Вы лучше губера почаще трясите и спрашивайте за невзгоды житейс... >>
  • На те же грабли…
    Миф № 7. Написание е вместо ё – грубая орфографическая ошибка. На самом деле: Согласно правилам русского правописания, употребление буквы ё в большинстве случаев факультативно (т. е. необязательно). >>
  • На те же грабли…
    Покровский рудник - это первое поселение в наших местах. Завод не строят на пустом месте. До строительства завода были проведены разведочные работы. При рудниках очевидно были построены избы для рабоч... >>
  • На те же грабли…
    Я как вижу вот это - "ПосЕлок", так сразу ясно, кто вот это и что вот это так делает: подзаголовок абсолютно чётко всё объясняет! Самое смешное: жители нашего северного шахтного поселения так порой са... >>
  • Я вот так думаю
    Сначала меня тоже заинтриговала весть о том, что власти всё же продлят Ласточку до города, но потом пришлось всё же снять розовые очки и вот почему, дело тут не в ведомственной дороге и не в бюрократи... >>
  • Я вот так думаю
    Ну и к чему это всё? При чём тут президент?! Его поддержка в текущей ситуации должна быть безоговорочной. Про электричку вообще смешно - это как про наполовину заполненный стакан. Для одних он наполов... >>
  • Начальства не боятся - чай попьют и всё окей!
    Ахах Цитата: день приезда управляющего Северным округом Вервейна в наш ГОРОДОК в момент нехилого снегопада. Мда, так преподнести как будто какой то чиновник приехал с областного центра в наш ГОРОДОК. ... >>
  • История сквера
    Откуда Вова Паслер может что-то знать? Он и в школе то у нас учился с двойки на тройку. Вылез в люди за счет брата и отца, точнее всплыл >>
  • Городу достаются крохи
    Ну смотрю по последним новостям решили в большой проект влезть. Быстро и единогласно проголосовали перераспределить деньги с бюджета на свою идею-фикс дауновскую с этим сквером Танцевальным. Выдернули... >>
  • Смертельная опасность
    Миронова тоже под суд пойдет, в стороне остаться не получится! А может думает раз губер назначил, то и прокурор не тронет.? Да в первую очередь! Тоже сухари сушить надо >>
  • Смертельная опасность
    Сейчас это управляющая компания начнет выть: Нету вышки, нет людей, нет того, нет сяго. Как же они задолбали весь город своим бездействием Раньше хоть на стены домов предупреждения весили-Возможен схо... >>
  • Аварийная ситуация
    Вот в этом вся работа нашей администрации во главе с Мироновой. Ничего делать не хотят, только деньги получать, а кто-то за них должен все делать. Этот ответ администрации нужно послать Куйвышеву. Пус... >>
  • Аварийная ситуация
    Так смеялась над ответом Администpации, даже живот заболел. И как остроумно и точно поставила их на место Елена Ковыршина! Вот именно-раз вы знаете о проблеме, вот и решайте, вас там в администрации ц... >>
  • Наглядное фото
    БЛОКУ Филипп, не вводи людей в заблуждение! Мост изначально планировался как пешеходный. Никакие машины по нему никогда не ездили! Когда ремонтировали мост через Колонгу, его немного расширили за счет... >>
  • Летать ну очень хочется!
    просто удлинить не получится - в Карпинске ветка тупиковая. >>
  • Свердловская пригородная компания сообщает
    Смешно же. - Лидером по популярности на моём столе является картошка. Потому что ни мяса, ни фруктов, ни других овощей на моём столе не бывает. Лидером по популярности среди транспортных средств у мен... >>
  • Свердловская пригородная компания сообщает
    А если бы сделали время отправления и прибытие более удобным то заполняемость была бы 146%. >>
  • Журналистика – профессия круглосуточная
    ну, чтоб площадка не падала! >>
  • Всем добрый вечер
    Для нашей администрации собаки лучше людей. Разве еще не поняли? >>
  • Всемирный день «The Beatles» (9 видео)
    Наша молодость вместе с Битлами! Как наколка - "Не забуду мать родную". >>
  • Дюжина девчонок и один пацан
    Adminу: Не знаю, кто исправлял, но без ошибок (элементарных) не обошлось. 1. А тем ветеранам СМИ, кто не смог присутствовать на мероприятии, (!!!) небольшие подарки были доставлены домой. Запятая закл... >>
  • Вроде пустяк, но... комментариев много
    Ни одна стоянка на Ленина не почищена, возле магазина Матроскин уже бугры, проезд за почтой вообще Караул, за мостом на Ленина таже картина, машины пузом трут неочищенные парковки!!! >>
  • Вроде пустяк, но... комментариев много
    В чем проблема установить на каждое необходимое место для скорой знак Знак 6.4. Парковка. И под каждым из них Знак 8.9.2 Стоянка только для владельцев парковочных разрешений. И чтоб наши полуграмотные... >>
  • На зависть соседям
    Вы, Иван, как понимаю, не местный, иначе бы знали, что К-Телеком это один из ДВУХ монополистов. Как такое может быть? Да потому, что других у нас нет. Сволочной РТК второй. Который даже офис свой всё-... >>
  • На зависть соседям
    А кто такой К-Телеком, местный провайдер? Может проблема все-таки с их оборудованием? Тогда стоит уже выходить на руководство, раз их поддержка отписки присылает >>
  • На зависть соседям
    Только что звонил К Телеком: у нас на линии всё в порядке, смотрите камеру. Камера во всепогодном боксе, на улице -15, так она и при 35-ти градусах без проблем работала... На часах 9.38. Захожу на кам... >>
  • На зависть соседям
    Обратился в техподдержку к провайдеру. Там подтвердили, что за ночь было 4 сбоя в получении сигнала от камеры. А вот с 6 утра всё ОК! Так я говорю этой Кристине: включите комп, зайдите на сайт и увиди... >>
  • На зависть соседям
    А что с камерой на городской Площади? Вышла из строя >>
  • Начальники - вы достали! Уже по самое некуда
    Да сразу же называл причину почему РЖД не будет менять расписание Ласточки. В 23-59 из Серова идет пассажирский Приобье-Екатеринбург прибывающий в Екатеринбург в 06044 в котором на данный момент плацк... >>
  • Будет вам и дудка, будет и свисток (кондуктора пое...
    В железнодорожной отрасли страны стагнация была есть и всегда будет, со времён конца совка и по настоящее время не было построено и электрифицировано и 5 % путей по всей стране ( исключение южное напр... >>
  • Катка нет, скамейки пустые
    Геннадий Иванович! Какой им каток? Дороги и те нормально расчистить не могут, тротуары не почищены, не подсыпаны. Где эта машина которая песок должна подсыпать? Кто ее видел последний раз на наших дор... >>
  • Отповедь нытикам по поводу
    А не заметил никто, во сколько раз подорожали спички? Я посмотрел на предложение - от 4 до 10 раз. Цена одной спички, одной штуки, превышает у некоторых продавцов 2 рубля. Повторю, - спички, не коробк... >>
  • Депутат Госдумы Горелкин: полностью запрещать VPN-...
    "Свободу Юрию Деточкину!" Блинн... >>
  • Катка нет, скамейки пустые
    Во власти полно людей, которые врут как дышат, начиная с самого верха. Так и тут. Какое отношение имеет Дармин к решениям на уровне города, если он работает в сфере информатизации и защиты информации?... >>
Погода
Североуральск 
 


Концепция развития регионального инновационного проекта ТАИР — «Северный Урал»


 
Опросы
Есть ли управа на бездействие городской администрации?

Фото из галереи
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей