Сев-Урал.Инфо - Россияне будут выходить на пенсию глубокими стариками
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Россияне будут выходить на пенсию глубокими стариками
19.03.2019 г.
Россия вошла в число стран, где население стареет быстрее, чем в среднем в мире. Результаты исследование, проведенное учеными из Института измерения показателей и оценки здоровья университета штата Вашингтон, опубликованы в журнале The Lancet.
Россияне будут выходить на пенсию глубокими стариками (рис.1)Как передает корреспондент РИА «Новый День», за точку отсчета были взяты 65 лет и среднемировое значение накопленных к этому возрасту болезней, ассоциирующихся с преклонным возрастом (в список вошли 92 таких заболевания, в том числе, глаукома, потеря слуха, диабет, ишемия, цирроз печени, опухоли, деменция, болезнь Паркинсона, целлюлит.
Ученые проанализировали статистику заболеваемости с 1990 по 2017 год в 192 государствах и сравнили, во сколько лет «бремя болезней», характерное для среднестатистического 65-летнего человека, проявляется у жителей разных стран.
Оказалось, что дольше всего молодость длится в Японии, Швейцарии, Франции и Сингапуре: стандартный для усредненных 65 лет набор болезней у жителей этих стран формируется примерно в 76 лет. Раньше всех стареют в Папуа – Новой Гвинее – 45 – 46 лет.
Россия оказалась на 160-м месте: в РФ люди начинают чувствовать себя на среднемировые 65 лет в 59 лет. Похожая ситуация складывается в Бурунди, Демократической республике Конго, Лаосе и Северной Корее. Еще быстрее стареют в Молдове, Украине, Узбекистане, Туркменистане. Чуть позжев Казахстане, Прибалтике, Грузии и Белоруссии.
Напомним, согласно законодательству России, возраст выхода на пенсию для мужчин будет постепенно повышен до 65 лет, для женщин – до 63. Увеличивая возраст выхода на пенсию, правительство РФ ссылалось на опыт европейских стран.
Однако во всех странах Западной Европы «бремя болезней», соответствующих условным 65 годам, проявляется только после 70, а в США – после 68,5 лет. В России же, исходя из упомянутого исследования, среднестатистический гражданин достигает 65-летия в состоянии, соответствующем глубокой старости.

Москва, Игорь Юров.
© 2019, РИА «Новый День». 15.03.19
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »