Сев-Урал.Инфо - Новости обо всём
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости обо всём
15.03.2019 г.
Не только коту Масленица; Сохранить, что есть; Без дневного стационара; Тротуары завалены; У нас цены ниже
Новости обо всём (рис.1)Не только коту Масленица

В прошлые выходные жители нашего города отмечали два праздника – Международный женский День 8 марта и проводы зимы – Масленицу. Если женский День большинство празднует дома за семейным столом, то на Масленицу народные гуляния организуют у нас в Североуральске на площади Мира.
В воскресенье, 10 марта, на главной городской площади состоялись проводы зимы. Воскресный денёк на Масленицу выдался вроде бы теплым, но с сильным ветром и мокрым снегом. Развлечений и разных конкурсов было хоть отбавляй.
Хотя публику особо привлекал столб с призами. Покорять столб было довольно трудно. Ведь снизу и до самого верха он был очень влажным.

Сохранить, что есть
Какого-то конкретного решения по дальнейшей судьбе муниципального предприятия «Роспечать» пока не принято. Хотя еще год назад были планы по закрытию данного МУПа. А вообще, «Роспечать» в Североуральске стала убыточным предприятием по той причине, что пару лет назад к ней присоединили магазин «Книги» с солидными долгами по налогам и огромным количеством старого нереализованного товара.
Основное же число киосков МУП «Роспечать» работало с прибылью. Сейчас магазин «Книги» сдан в аренду одному из предпринимателей нашего города. В последнее время муниципальные предприятия с малым числом работников себя изживают, но на их месте надо создавать что-то новое.
Ведь не важно, под какой вывеской будет работать «Роспечать». Главное на сегодняшнем этапе – сохранить коллектив и оставить североуральцам возможность покупать газетно-печатную продукцию в розницу.

Без дневного стационара
Поликлиника в горняцком поселке Черемухово может остаться без дневного стационара. Услуга эта у жителей одного из самых больших поселков по количеству населения нашего городского округа была всегда востребована. Ведь далеко не каждый человек может сделать дома какие-то процедуры или инъекции, не имея элементарных медицинских навыков. Поездка в город на определенные процедуры, опять же, влетит в копеечку.

Тротуары завалены
С крыш многоквартирных домов и общественных зданий снег нынешней весной коммунальными службами у нас в Североуральске убирается довольно активно. Однако наваленный с крыш снег в большинстве случаев так и остается на тротуарах. Если огромный пласт снега еще и подморозит, то утром тротуар просто проблематично будет очистить от наледи. По улице Каржавина сейчас в нескольких местах пешеходам приходится идти по обочине проезжей части, так как тротуар завален снегом.

У нас цены ниже
В Североуральске на добрый порядок цены в продуктовых магазинах на основные продукты питания ниже, чем в соседнем городе Ивделе. Возможно, в нашем городе просто достаточно высокая конкуренция между сетевыми и частными магазинами, что позволяет сдерживать рост цен.

Г. Каландинский.
Газета «Североуральские вести» № 10 (1007) 14 марта 2019 года.
Фото Владимира Данилова.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »