Сев-Урал.Инфо - Новости обо всём
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Новости обо всём
11.03.2019 г.
Зима не сдаётся; Магазин обновился; Молодёжная стрит; Льгота будет; Жених из Конго
Новости обо всём (рис.1)Зима не сдаётся

Относительно малоснежной была первая половина зимы у нас на Северном Урале, но в конце февраля и начале марта в нашем регионе прошли обильные снегопады. В минувшие выходные Североуральск утопал в сугробах.
Центральные улицы города были более-менее расчищены от снега, а вот по некоторым улицам частного сектора проблематично было передвигаться, как на автотранспорте, так и на своих двоих. Кто-то из горожан не смог выехать из гаражных массивов.

Магазин обновился
После долгой реконструкции на углу улиц Маяковского и Ленина на прошлой неделе открылся продуктовый магазин «Мария». Хотя, возможно, слово реконструкция в данном конкретном случае не совсем подходит. Ведь основная часть этого продуктового магазина прошлым летом пошла под снос, а на его месте было построено новое современное здание.
Сейчас на одном пятачке около седьмого микрорайона довольно сильная конкуренция. Ведь буквально в двух шагах от магазина «Мария» есть торговые точки федеральных сетей «Магнит» и «Монетка».

Молодёжная стрит
В последнее время на некоторых многоквартирных домах Североуральска указатели с названием улиц и номеров строений стали даваться на русском языке и английском языке. Новые таблички, например, появились на фасаде дома № 10 по улице Молодежной, который находится на площади Мира.

Льгота будет
На последнем совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, которое состоялось на прошлой неделе, 1 марта, речь заходила о предоставлении льготы за услуги по вывозу мусора. Ведь при резком росте тарифа на услуги по ТКО с 1 января нынешнего года малоимущим гражданам становится проблематично оплачивать новые счета за вывоз мусора.
Как заверил на совещании Главы городского округа Василий Матюшенко, льгота по твердым коммунальным отходам малоимущим гражданам должна предоставляться. Отметим, что льготным категориям граждан сейчас нет необходимости куда-либо идти с документами и оформлять право на данную льготу.
Сейчас Центр обслуживания АО «РИЦ»  в Североуральске заключит договор с МКУ «Службой заказчика». Вся база данных по льготникам имеется в «Службе заказчика». После заключения договора вся информация по льготным категориям граждан будет передана АО «РИЦ». Льготникам начнет предоставляться льгота за вывоз мусора, как и за другие коммунальные услуги.

Жених из Конго
В прошлом 2018 году семь браков у нас в Североуральске было заключено с иностранными гражданами. Прежде всего североуральцы скрепляют свои семейные узы с иностранцами, которые проживают в бывших республиках Советского Союза: Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане и Молдове.
Хотя на этом фоне встречаются браки и с иностранными гражданами, казалось бы, совсем далеких от нас экзотических стран. Так в 2018 году одна жительница Североуральска вышла замуж за иностранца, который проживал в демократической республике Конго.

Г. Каландинский.
Газета «Североуральские вести» № 9 (1006) 7 марта 2019 года.
Фото Владимира Данилова.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »