Сев-Урал.Инфо - Очарование в погонах
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Очарование в погонах
09.03.2019 г.
Девушка в форме – это всегда красиво, а красивая девушка в форме – это просто двойной удар. Ксения Сергеева представляет ГИБДД, она служит помощником государственного инспектора регистрационно-экзаменационной группы. Путь в органы был непростым, но вот уже 10 лет отданы работе в ГИБДД.
Очарование в погонах (рис.1)- Всегда нравилась служба, я даже хотела служить в армии,— неожиданное признание от нежной хрупкой девушки. – Первый раз пришла в полицию в 18 лет, тогда меня отговорили. Получила высшее педагогическое образование, работала в социально-педагогической службе «Доверие».
Однако вскоре Ксения поняла: не моё. Близко принимала к сердцу звонки, которые поступают на телефон доверия. С проблемами подростков работать легче, а вот когда звонит взрослый, который находит 33 причины для самоубийства, и с ним нужно работать – это морально очень выматывает.
Поскольку мысли о службе не отпускали, вновь решила попытать счастья в полиции. Год ждала места, и вот, наконец, судьба всё-таки вывернула на нужную стезю: Ксения успешно и с удовольствием трудится в отделе, который занимается оказанием государственных услуг по выдаче водительских удостоверений и регистрации транспортных средств.
Кроме работы, которую можно назвать офисной, все сотрудники регулярно выходят в рейды, а также обеспечивают безопасность на городских праздниках и спортивных мероприятиях. Наверное, все помнят шествия, массовые празднества, когда кроме гуляющего народа мы видим сотрудников полиции. Стоит отметить, насколько корректно и незаметно делают они свою работу, просто само присутствие человека в форме дисциплинирует. Рейды – это отдельная тема.
— Садимся в патрульную машину, едем на место,— рассказывает Ксения.— Берешь жезл, останавливаешь машину, проверяешь документы у водителя, если выявляю нарушения, передаю инспектору для оформления протокола.
Однажды был такой курьёзный случай: остановили водителя, нарушившего правила дорожного движения. Для любого водителя – стрессовая ситуация, однако мужчина был впечатлён не случаем на дороге, а другим обстоятельством. Сказал: «Хочу, чтобы меня оформляла эта девушка!», и наотрез отказывался общаться с другим инспектором.
К нам в отдел регистрировать ТС приезжают водители и из Ивделя, и из Волчанска, объясняя это тем, что здесь им больше нравится.
— Вообще работа у меня сложная, ответственная,— продолжает Ксения. – Но как раз по мне – нравится работать и с документами, и с людьми.
Главным хобби считает своих двух сыновей, старший из них школьник, а младшему всего три года.
— Увлекаемся походами на природу, ходим в лес, горы. Пешком ходили на Три Брата, на Коноваловку, ездили на Крив. Везде — с семьёй, детьми. Старший сын ходит в туристический кружок. Любим вместе рисовать, лепить из пластилина: делаем целые большие плакаты, композиции из фигурок зверей – развиваем творческие возможности.
Кроме того, строгий помощник инспектора ГИБДД любит шить, водить машину, планирует весной освоить велосипед и позаниматься борьбой.
— Чтобы быть в тонусе, нужно постоянно чем-то заниматься – это и физические тренировки, и любые занятия по душе,— уверена Ксения.— Нужно просто найти свой интерес, желательно чтобы интересы были общие с семьёй. Если есть совместные увлечения, общие цели, это связывает, вы идёте в одной упряжке.
— Хочу поздравить всех девушек, женщин с 8 марта! – говорит Ксения Сергеева. Пожелаю прежде всего семейного благополучия, здоровья, а затем уже – карьерного роста. Ну, и удачи на дорогах!

Татьяна БУБЁНОВА.
Газета „Наше слово“ № 9 | 6 марта 2018 года.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »