Сев-Урал.Инфо - Глава Североуральска мстит экологам
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Глава Североуральска мстит экологам
15.02.2019 г.
На днях заповедник «Денежкин Камень» получил от Главы Североуральского городского округа Василия Матюшенко письмо, в котором он обвиняет федеральное учреждение в незаконно проведенных капитальных ремонтных работах.
Глава Североуральска мстит экологам (рис.1)«Все эти действия мы связываем с участием сотрудников заповедника в новой общественной экологической организации «Живой Шемур». Глава Североуральска очень переживает, когда о нём забывают СМИ. Он хочет, чтобы о современных «Бобчинских и Добчинских» знали в столице Урала и поэтому постоянно напоминает о себе, пусть и таким неуклюжим способом, устраивая на пустом месте информационный повод.
Оказывает психологическое давление и мелко мстит экологам, используя свой небольшой административный ресурс. Это выглядит вдвойне нелепо, так как именно сейчас между промышленниками и экологами наконец-то найдено понимание и начинается конструктивная работа по решению экологических проблем на севере Свердловской области»,– поясняет пресс-секретарь заповедника «Денежкин Камень» Роберт Карапетян.
Заповедник много лет арендует эти помещения у Администрации района. Раньше в этом здании размещалась начальная школа, библиотека, телефонная станция и администрация села Всеволодо-Благодатское.
Помещения были в удручающем состоянии – деревянный пол с щелями, дырявая крыша, старые деревянные рамы окон, из-за чего постоянные сквозняки. Семь имеющихся печей не могли прогреть здание, поэтому постоянный холод. С момента строительства в 1981 году здание не ремонтировали.
«Зимой, когда приходилось мыть полы в этом здании, бывало, что тряпка примерзала к полу», – вспоминает старший госинспектор охраны заповедника Константин Возьмитель.
Со временем школу ликвидировали, библиотека переехала. Небольшую комнату сейчас занимает администрация села. Оставшиеся помещения передали заповеднику «Денежкин Камень», который взял на себя расходы по ремонту: сделали новые полы, отштукатурили и покрасили стены, поставили печки, новые окна и двери.
В углу холла поставили красивый камин, отопительный котёл, провели водяное отопление.  Появился тёплый чистый туалет с унитазом. Закупили мебель, экраны и проекторы, интерактивную доску. Заповедник использует помещение для проведения экологических занятий со школьниками: показывают фильмы, учатся, играют, защищают исследовательские проекты.
Глава Североуральска мстит экологам (рис.2)Главная претензия Администрации, что все ремонтные работы были выполнены без согласования. Причем речь в письме идет именно о капитальном ремонте. Но заповедник производил лишь косметический ремонт. Капитальные несущие конструкции никто не трогал.
«Все эти работы выполнялись по согласованию с администрацией.  При согласовании установки дровяного котла проект водяного отопления был направлен в городскую службу «Комэнергоресурс», где были сделаны замечания, после чего монтаж был выполнен, и в комнатах стало ещё теплее, ещё чище», – рассказала директор заповедника «Денежкин Камень» Анна Квашнина.
Единственная беда – протекающая крыша. Многочисленные обращения к Главе города по поводу ремонта крыши не нашли отклика, крыша протекает до сих пор. Выполнять капитальный ремонт заповедник не имеет ни финансового ни юридического права. Переставляя куски шифера, сегодня удаётся избежать катастрофических протечек.
Все эти годы заповедник мирно занимал эти помещения. Положение изменилось в 2018 году, когда «Денежкин Камень» стал активно противостоять «Святогору» (УГМК), промышленному горному предприятию, в результате деятельности которого территория района подверглась загрязнению: отравлена одна из основных рек района, начал гибнуть лес.
Глава города — бывший работник «Святогора» — наслал проверку на предмет правильного использования заповедником предоставленных в аренду помещений. И замечания нашлись. По мнению комиссии, заповедник самостоятельно произвёл замену строительных конструкций и замену отдельных элементов несущих конструкций, оконных блоков и окон, дверных проёмов и дверей, демонтаж и укладку полов, монтаж сетей инженерно-технического обеспечения, установку котла, освещения, камина.

 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »