Сев-Урал.Инфо - Мы пашем! Полюбите нас
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

Мы пашем! Полюбите нас
15.02.2019 г.
В январе компания «РИФЕЙ» вывезла из городов Северной зоны более 200 тысяч кубометров мусора. За первый месяц 2019 года с территории АПО-1, в которую входит 23 городских округа, транспортировщиками вывезено порядка 200 тысяч кубометров твердых коммунальных отходов, что на 25 тысяч кубометров (13%) больше начисленного в адрес потребителей объема.
Мы пашем! Полюбите нас (рис.1)Только в Нижнем Тагиле с контейнерных площадок города и частного сектора транспортировано 83 545 м3 ТКО. Превышение ожидаемых показателей зарегистрировано практически по всем городским округам Северной зоны.
«Это связано с тем, что организации, ответственные за сбор и транспортировку ТКО, финансово замотивированы вывезти как можно больше мусора. Сейчас они получают денежные средства только за тот объем, который официально дошел до полигона»,— сообщил руководитель Северо-уральского филиала ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.
Несмотря на аномальные январские морозы, график, утвержденный региональным оператором для возчиков, неукоснительно соблюдался. Незначительные отклонения на севере округа были связаны с сильными снегопадами и неблагоприятными погодными условиями.
Сообщения, поступавшие на горячую линию о несвоевременном вывозе мусора, проверяли специалисты группы контроля качества. Если информация подтверждалась, подрядчики устраняли инцидент в течение суток.
В целом, в январе в call-центр регионального оператора компании «РИФЕЙ» поступило более 1110 обращений. Большинство вопросов касались заключения договоров на обслуживание и разъяснений по реформе и новым правилам обращения с ТКО.

Пресс-служба Северо-Уральского филиала ООО «Компания «РИФЕЙ».

Опубликовано в паблике Администрации Североуральского городского округа.

Реакция североуральцев:
Елена Холопова
У нас в посёлке никто не собирается платить им, сходили уже с юристом пообщались на эту тему, он сказал писать заявление на них и собирать подписи, так как они не имеют право требовать оплату за ту услугу, за которую с ними не заключён договор, а инфу кидают в газете и в интернете по поводу принести им документы и написать заявление (это для того, чтобы заключить с Рифеем договор нужно) те, кто с этого поимеет.
Алёна Николаева
А с тем, что нас никто не спросил и даже договор не предложили ни подписать, ни заключить и заоблачные суммы в квитанциях они берут из каких расчётов? Опираясь на какие данные?
Сергей Фаронишский
Теперь назло буду выбрасывать мусор в окно и в подъезд или вообще где захочу. Раз цену подняли, вот пусть отовсюду забирают. Деньги надо отрабатывать. А то кто-то хочет себе очередную яхту купить за чужой счёт, при этом не прикладывая усилий.
 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »