Сев-Урал.Инфо - 1 февраля стартует запись детей в первый класс
Информационный сайт Североуральска
Фото недели




Besucherzahler russain brides
счетчик посещений



Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика


Сервер работает без цензуры Кремля

Справочник Администрации Североуральского городского округа

1 февраля стартует запись детей в первый класс
31.01.2019 г.
Для этого родителям предоставляется много возможностей. Детей можно записать в первый класс через многофункциональный центр, через сайт госуслуг, сайт управления образования Североуральского городского округа (http://severouralsk-edu.ru/) или портал образовательных услуг (https://edu.egov66.ru/). Можно это сделать и традиционным способом – обратившись в выбранную школу.

1 февраля стартует запись детей в первый класс (рис.1)При этом необходимо заранее подготовить все необходимые документы (свидетельство о рождении, копию страниц паспорта с данными заявителя, копию документа, подтверждающего льготу, если она имеется). А тем, кто собирается записать ребенка через сайты, нужно еще и отсканировать бумаги, чтобы прикрепить к заявлению в электронном виде (но в течение трех дней после этого оригиналы документов нужно обязательно принести в образовательное учреждение).
Как это сделать, подробно рассказано на сайте управления образования в памятке для родителей (http://severouralsk-edu.ru/roditelyam/1662-pamyatka-roditelyam-pervoklassnikov). Электронная запись открывается в 0 часов 1 февраля, в многофункциональном центре и школах – с 8 часов.
Поселковые дети записываются в свои образовательные учреждения, а ребятишки из городав свои. Но прикрепление по районам в Североуральске с этого года отменено, так что городские дети могут записаться в ЛЮБУЮ городскую школу.
В целом по Североуральскому городскому округу предполагается набрать 23 первых класса. Причем в школе № 9 число первых классов увеличится с двух до четырех. А чтобы образовательное учреждение работало в одну смену, планируется капитально отремонтировать здание бывшей седьмой школы, которое станет вторым корпусом девятой.
В школе № 1 будет 3 класса, № 8 – 2, № 11 – 4. Всего в городе планируется 14 первых классов, но 14-й будет открыт дополнительно в той школе, в которую придет больше детей. В Покровске-Уральском (школа № 2) набирают один класс, в Баяновке (№ 4) — 1, в Черемухове (№ 13) – 3, в Калье (№ 14) — 3, Третьем Северном (№ 15) – 1.
Запись детей в первый класс продлится с 1 февраля до июля. С 1 июля по 5 сентября можно подать заявление на прием ребят, не имеющих регистрации или живущих не по прописке, (поселковых – в город и наоборот). Но это будет возможно лишь при наличии свободных мест в учреждениях образования.
Запись пока ведется не к конкретным учителям, а в классы, позже будут возможны подвижки внутри школы.


Светлана Ермолова.  

 

Добавить комментарий

Вы можете оценить уровень владения русским языком авторами комментариев, поскольку они выкладываются так, как написаны.
Ваше сообщение будет опубликовано, если оно не содержит:
— ненормативной лексики
— личных оскорблений или негативных высказываний в адрес других посетителей сайта или иных лиц
— личной переписки, не имеющей отношения к обсуждаемому материалу (для этого есть сервис онлайн-дневников)
— ссылок на какие-либо, не относящиеся к теме обсуждаемой публикации, страницы в интернете
— рекламы товаров или услуг, адресов или телефонов и т.п.
— призывы к насилию, в том числе к насильственному свержению режима
Администрация сайта оставляет за собой право удалять любые сообщения с сайта без объяснения причин.
Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта.
Мнение автора сообщения может не совпадать с мнением администрации.
Посетители, которые используют возможность делать комментарии на нашем ресурсе в целях троллинга, будут подвергаться особому вниманию по части используемых IP-адресов.

Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »